Интимная• 11 апреля 2018
Что делать, если я не прусь от материнства?
Не, вы не подумайте - я люблю своих детей! Но они меня подбешивают. Я чувствую себя жертвой этой ситуации под названием "тыжмать". С тех пор, как они появились в моей жизни, моей жизни как-бы и нет. Её просто не стало. Я не могу с мужем побыть - сразу же кто-то из них нарисуется, я не могу в своей комнате побыть - кому-то что-то обязательно надо. Если я не уделила внимание, то младшая мстит путём уничтожения гаджетов старшему. Это какой-то сплошной капец. Психолог не помог. ТРИ психолога не помогли. Такая беда. И да, я знаю, что надо проводить время вместе, надо наслаждаться и умиляться общением с детьми. Но вот не прёт меня с ними время проводить. И не умиляет меня. Сыты, обуты, одеты - занимайтесь своими делами и дайте мне заниматься моими.
Я хочу просто куда-то сбежать от них. На недельку.
Я-астролог. И ко мне женщины идут с другими проблемами. Они не могут зачать, не могут родить, а детей хотят очень сильно. Вот и вы, если сейчас не решите эту проблему, не научитесь любить других, отдавать свою любовь, то в следующем воплощении, получите ту же картинку, которые имеют эти бездетные дамы. Я вижу, как работает эта причинно-следственная связь, как работают Вселенские законы, и понимаю, что ничего не бывает случайно. Вас жизнь учит любви, а вы способны любить только себя, это огромное эго, которое доминирует над всем остальным. Сейчас у вас есть дети и будьте благодарны Миру за это, учитесь быть матерью, ведь это тоже искусство.
Просто каралева• 11 апреля 2018
Ответ дляИзподтишка
Для меня дети - не увлечение.
Увлекаюсь я вязанием декупажем немного, рисую сносно, работаю.
А дети - это продолжение меня, это люди, которые мне интересны, это смысл моей жизни.
Не брови/губы, не погоня за мужиками, не пустая болтовня с пустогов порожнего с кумой/подругой, не шопинг, не спа, не фитнес.
Вопрос остаётся. Что будете делать ,когда дети вырастут и уйдут с семейного гнезда? Будете сами с мужем сидеть и вязать? Ну такое себе будущее.
Тут надолго• 11 апреля 2018
Ответ дляПросто каралева
Все від фінансів залежить. Друзі нашої сім’ї до старості купили в Іспанії 2 квартири на березі океану. Одну здають, в іншій живуть, подорожують. Діти з внуками в них по кілька разів на рік гостюють, внуків самих відправляють. Самі в різних країнах живуть, працюють.
А хтось на пенсію живе та дачу копає.
Муроводчица• 11 апреля 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
Надо задаться целью, мы именно такую нашли. Она просто волшебная
Раз в неделю на 5-6 часов. Это кайф, перезарядка и т.д.
Автор, рекомендую!
Наша няня сама мама, просто порабатывает по выходным пока ее ребенок у бабушки. 200 грн и вы свободны на 5 часов
Раз в неделю на 5-6 часов. Это кайф, перезарядка и т.д. Автор, рекомендую!
Оставить квартиру и ребёнка постороннему человеку, который час при вас был «волшебным» - неразумно.
Муроводчица• 11 апреля 2018
Ответ дляМойНеТакой
Ну есть и такие живчики, которым и помощь не нужна. Да и дети разные. Если ребенок спокойный, то это один разговор. А если ребенок с гидом в одном месте, и мамы не так много жизненных сил , то это совсем другое.
В это тоже дело. Но пойти с мужем в кино, в кальянную, в сауну- с ребёнком не пойдёшь
Наивная Хо• 11 апреля 2018
Ответ дляСмешнюча
Я вообще не хочу детей,а всё говорят ,потом пожалеешь!!! Насилую мозг, думаю наверное всё таки надо!?
не надо. как раз если искренне не хотите то пожалеете если родите, потому что ребенок это навсегда. и себе жизнь испортите и ребенку, потому что даже если будете очень стараться то ваше сожаление будет в вас расти и вырываться наружу
Муроводчица• 11 апреля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
6 лет. Как дети могут вообще мещать каким-то увлечениям?
У меня 3 вариант - прото я счастливая женщина, умеющая наслаждаться жизнью и детьми.
Ну если вы детей с собой берёте в кино на взрослые фильмы, если курите кальян и пьёте в кальянных в детьми, если ходите расслабляться с ними в сауну, то конечно же дети этому не помеха
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляZaRaZa
Ну печаль, я вот себе слонов в три года не так представляла, и клоуны теоретически меня радовать должны были, но нифига. Я никого не осуждаю и помидорами не забрасываю, просто мне реально не понятно как можно было не притереться к детям за 14 и 8 лет.
Прикольно. А ничего, что они НЕ статичны?!? Можно притереться к человеку, когда он уже статичен. Как можно притереться к динамично развивающейся и стремительно меняющейся личности?
Мадам Подлинник• 11 апреля 2018
На самом деле вы просто не стесняетесь того чего стесняются другие люди. Ведь общество навязывает что женщине должно быть стыдно не хотеть детей, уставать от них.
Вы имеете полное право хотеть отдохнуть, и вообще если у вас есть такой вариант - поедьте с мужем вдвоем без детей на отдых!
Мстящий за Зайца• 11 апреля 2018
автор, а когда рожали, беременнели - то хотели детей? может у вас просто депрессия
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляАноним_1439
После этого поста сразу Вам говорю - Вы устали!!!! Картинка не меняется. Дом, дети, работа дома. У меня от таких же вводных периодически рвет крышу. Меня домашние на выгул отпускают к сестре с ночевкой. Могу просто по городу ее ездить часами на трамвае или марштрутке. Бродить поТЦ и паркам. Отпускает, но ненадолго))
Кстати, вот. Я в прошлом году брала один выходной и просто садилась в автобус огромный, комфортный и уезжала на весь день в соседний городок (50 км от нас) просто ходила гуляла там по паркам. Зашла в маркет еды купила и пошла бродить. Классно было. Просто, наверное, зима эта сложная была... я устала...
Мадам Подлинник• 11 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Это да, нельзя вестись на все эти ’срочно рожай, часики тикают, поздно будет’, я вообще не понимаю почему считается что если женщина замужем но еще не беременна то чтото не так
Мадам Подлинник• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Так и мне этого хочется, тоже эмоционально устала и это без детей...
Сама не знаю• 11 апреля 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Очень жаль ваших детей. Не повезло им с матерью.
та прям не повезло
а женщина как стала матерью-так перестала быть человеком, и ей не нужен отдых и свое личное время?
вечная студентка• 11 апреля 2018
Автор, пробежалась по Вашим ответам...
По-моему Ваша дочь нарывается. Пару раз жёстко откажитесь с ней учить уроки или общаться под предлогом усталости под девизом ’мама тоже человек’. И дайте ей по шее, если не дойдет. Она не малышка, уже должна уважать Ваши потребности.
И старший брат тоже может ей тумаков надавать, если будет все крушить. Пора девочке почувствовать свое место. Вы справитесь. Игнор и байкот в Вашем случае лучшие инструменты наказания. Пора сломать этого домашнего монстра. Время - Ваш самый ценный и невосполнимый ресурс. Удачи.
ЗабежАЛОЧКА• 11 апреля 2018
Ответ дляИнтимная
Ну может не 17 ))) но хотя бы 27 или даже 32... да.
А сейчас я чувствую себя толстой больной занудой. В зеркале я вижу чужую женщину. У неё почти всегда плохое настроение и загнанный вид. У меня - родительский невроз, переходящий в психоз. Это жесть. Что делать? Бежать? В отпуск! Точно! А работу кто работать будет? А кушать готовить? А стирку постирать, а поутюжить? А в школу в одну и в другую? А ? Вот. А я не фея...
как я вас понимаю, аналогичная ситуация((
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляСоображалочка
автор! восхищаюсь Вашим стилем изложения и чувством юмора!
а по теме - видно, что Вы очень ответственный человек. мне кажется, что если бы Вы вышли на работу вне дома, то это была бы кардинальная смена обстановки, было бы намного легче психологически. вы общались бы с сотрудниками не только о домашних и школьных делах, а смогли бы обсуждать любые другие вещи. а потом и силы бы нашлись выслушивать ’вселенский бред’ дома.
удачи Вам, сил и здоровья.
Я пробовала. Честно. Года три назад я вышла на работу. Очень ответственную и непростую. С рабочим днём без нормы времени... И через 4 месяца слегла с воспалением лёгких ибо некогда было просто недельку дома отсидеться при ОРВИ. Так вот сын пришёл со школы, увидел меня дома !днём! и разрыдался. Минут 10 плакал, а потом выдал:’Я не ожидал тебя увидеть! Я прихожу домой, а дома только кошки!’ В тот же день я написала заявление и ушла работать домой.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
не вижу проблемы
есть детские центры,где дети проводят по полдня на выходные
с ними делают уроки,играют,даже на экскурсии возят
а бабушки такие же как вы,на день на выходные взять не?
Вы не поверите, но не в каждом провинциальном городке нашей прекрасной страны есть даже больница, не то что ’детские центры’ с экскурсиями и выполнением домашних заданий. У нас самый центровой центр - парк, который я вижу в окно. И дети там каждый пень знают. Бабушек нет. Одна умерла в другой стране, ни разу не увидев внучку, другая... токсичная женщина, ненавидящая детей в принципе, которой я никогда не доверю общение с ними.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А мне не понятно, хоть тресни, на кой рожать второго? Я тоже не самая терпеливая мама и не балдею от материнства, так я ни в жизнь второго не буду рожать.
А мне не понять, хоть тресни, как можно комментировать, не читая темы? Я выше писала, что проблемы не было на момент рождения второго ребёнка. Но вы же не читали. Вам же некогда.
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляПросто каралева
ВЫ хорошая мать. Но когда нет больше увлечений кроме детей- это плохо. Дети вырастут. А у вас так никаких интересов кроме детей и нет.
У меня есть увлечения и интересы, не имеющие отношения к детям. Просто они несовместимы. И времени на них почти не остаётся.
Куколка-мяуколка• 11 апреля 2018
Меня последнее время мучает вопрос материнства. Со всех сторон трубят, что пора рожать, потом пожалеешь, что нет ребенка. Но блин, я то знаю, что это такое. Сидела с племянником с первой недели жизни. Люблю его, все такое, но это же колоссальные эмоциональные затраты. Ребенок как будто вытягивает всю энергию. Его присутствие начинает раздражать. Как представлю, жутко становится, что стану матерью, не уделяющей внимание. А сложно же постоянно общаться так, с детьми даже в туалет не сходишь нормально, они лезут везде и всюду.
У меня кот, я души в нем не чаю, но бесит очень сильно и очень часто. То он мяукает, то внимание ему удели.
В ответ, стандарт фраза, та роди и свое полюбишь. Но здесь то вопрос не в любви, а в самом отношении к своей свободе. Надо прийти к желанию родить ребенка, чтобы всецело посвятить себя ему, ведь проще вырастить здоровую личность, чем родить, патаму шо нада. И тут другая сторона, ну придешь ты к этому через 10 лет, а уже и рожать поздно. Патовая ситуация
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ничего не пойму, Вы сначала пишете, что дочь ещё не разговаривает и выражает свои эмоции по-своему, а потом пишете, что ей 8 лет.
Где правда?
Или у Вас трое детей?
Где правда?
Или у Вас трое детей?
Вы что-то путаете. Я нигде не писала, что дочь не разговаривает. Я написала, что она ещё не говорит эту конкретную фразу. Не говорит, поскольку ещё не может перевести это чувство в словесную форму. Ощущает, чувствует, но не понимает. Поэтому не говорит. Но действует.
Ответ дляНаучительница
Комментарии как всегда.
Автор, вы нормальная мама. Перестаньте чувствовать себя виноватой или обязанной.
Пусть муж вас разгрузит. Вы выгораете, некоторые люди восстанавливаются только в одиночестве. А дети много энергии потребляют, потому вам сложно.
Спасибо Вам за поддержку. Я согласна с мнением. Даже один ребенок может выедать все силы из мамы )) Они такие разные!! Нужно искать способы восстанавливаться и точки соприкосновения - темы, где интересно и маме и деткам..
Ответ дляИнтимная
Автор, столько лет было сыну? Я помню, как в моем 4 классе мама сидела на больничном дома с переломом и как я неслась сломя голову домой к ней. Радовалась, что она дома.
А уже через год я предпочитала находиться дома одна и ни капельки не скучала по отсутствующим родителям.
Аноним Анонимыч• 11 апреля 2018
Ответ дляМуроводчица
я тоже самое написала, мне сказали,чтои квартира у меня проходная и хозяева на диванчике спят, потому мне не понять. а вот есть НОРМАЛЬНЫЕ люди... И дальше говновброс
Интимная
• 11 апреля 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
А автор , случайно, не тролль???
Никак не могу представить как это забирать со школы 14 летнего пацана. Да ещё и в небольшом городке
Такие дети и в Киеве сами давно ходят.
О! Наконец-то! Я вас ждала! Разумеется я - тролль. ГДЕ я написала, что забираю со школы детей??? Ну покажите мне, где?!?
Что за глупая манера додумывать между строк и потом комментировать собственные додумки...