Я такое• 11 апреля 2018
Кто живёт с родителями, как у вас используется бюджет семейный.
В общем ситуация с родителями накалилась, живут они с нами, получается мы с мужем, наши двое детей и родители мои, они переселенцы, им жить негде. Родители работают. Мы с мужем платим коммуналку, наполовину с родииелями траты на детей, наполовину продукты, питаемся вместе.Бывает муж занимает у них на свои траты, на быт. технику, но потом отдаёт. Вот родители заявили раз они помогают нам деньгами на внуков, что они нас содержат, продукты покупают, и пользуясь этим вмешиваются в нашу семью, командуют что делать внучке школьнице, куда ходить, куда не ходить ей, командуют мною. А чуть что я не согласна, сразу говорят ах вы неблагодарные, мы вам помогаем, а вы вот так родителей не уважаете.а как у вас, что мы с мужем не так делаем
Не гоню• 11 апреля 2018
Мы временно живем с детьми (сын и невестка). Они делают ремонт в новострое. Мы сказали, что пусть питание все и комунальные будут за наш счет. Мы с мужем работаем и можем это позволить. А они пусть деньги вкладывают в ремонт. А то еще долго делать будут. Покупают что то по мелочи, если захотят. Ну и с ремонтом мы помогаем, правда я завела тетрадь и мы записываем, сколько и на что мы тратили. Может потом, если мы будем нуждаться, то они нам не помагать будут, а долг отдавать. Пока все мирно, знаем, что временно.
ничевока• 11 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Создайте отдельно тему и там рассуждайте, кто живёт на Украине, кто на крыму и кто ещё где-нибудь. И там разберётесь заодно кому куда сходить
Дадосвидания• 11 апреля 2018
Ответ дляХод конём
Так Украина не остров, прогуливали уроки-то
. Неудивительно, но старайтесь восполнить упущенное, хоть здесь.
так смешно, когда безграмотный человек упрекает грамотного
Дадосвидания• 11 апреля 2018
Ответ дляничевока
а почему вы это написали мне, а не тем, кто эту темы поднял и написал уже десять постов про НА и В?
ничевока• 11 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
Мне всё равно кому. Кто участвует, тому и написала
Дадосвидания• 11 апреля 2018
Ответ дляничевока
ну так напишите и остальным, почему только мне?
Кима_кепка• 11 апреля 2018
Ответ дляПослушная
а то что они живут в их квартире не считается? и занимают наверняка отдельную комнату, где могли бы отдыхать родители от детей
Родители делят коммунальные платежи с автором. А расходы на детей - это странно, как минимум. Автор хорошо устроилась.
mama_A09A01• 11 апреля 2018
Выход всегда есть...есть не желание его искать!!!Или родителей домой(и пусть что хотят то и думают)или снять квартиру!!! Поверьте скоро вы с мужем начнёте ссориться из за родителей а дети так и вообще перестанут любить бабушку и дедушку!!!А родители ваши манипуляторы ещё те...И ещё... скоро с таким успехом ваши родители будут диктовать вам во сколько вам спать ложиться и сколько раз сексом заняться!!!Вы сами позволяете влазит в свою семью!!!Тут советов можно дать уйму,но вы сами должны принять решение!!!Ваша жизнь ваши правила,ваша семья ваши правила...
Ответ дляМочалкин блюз
отношения вроде хорошие, близкие
мама живет далеко 1700 км от меня в своей квартире
я, муж и дочь живем в маминой квартире здесь на Украине- регулярно выслушиваю, что пора и честь знать
за кв.плачу я, ремонт, меб., техника куплены мной, но ...как-то так
и живем далеко и претензий море
платите маме аренду как другие люди и не будет претензий, а ваш ремонт, мебель и техника никому кроме вас не нужны. Может мама квартиру продать хочет и ей нужны деньги, а вы об этом не думаете.
Я такое
• 11 апреля 2018
Ответ дляКима_кепка
Блин внимательно читайте! Коммуналку платим мы. Расходы на детей не делим, но они могут детям купить что то с одежды иногда когда они сами с детьми в торговый центр идут, а так почти все я покупаю. И я не прошу их покупать что то из одежды, бабушка всегда покупает ненужное по моему мнению. Всё что надо я могу сама купить. Несколько раз было такое что за детей платили за садик, или на родительском собрании, когда бабушка попадала туда. Но это не постоянно! Причём я не прошу об этом, инициатива от них! А теперь понукают этим. Что очень неприятно.
Дадосвидания• 11 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
я учила русский еще при СССР и всегда было В. НА - это то такая же ошибка как ехать НА автобусе, НА поезде.
Удалено администрацией...
Дадосвидания• 11 апреля 2018
Ответ дляAylinSven
Удалено администрацией...
Я такое
• 11 апреля 2018
В общем решили родителям сделать кухню у них в комнате, уже отправили туда микроволновку и холодильник. Мама уже обиделась.
Ход конём• 11 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
И правда, особенно когда сравнивает разнородные понятия
Я такое
• 11 апреля 2018
А насчёт детей больше ничего не надо платить, сами справимся. Просто мы одновременно собираем и на квартиру, и родители это знают. В которой они и будут жить когда она будет. Поэтому не отказываемся от помощи которую иногда оказывают родители.
ФрекенБок• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
Вам надо просто избавиться от чувства вины, которое почему-то прививают родители своими манипуляциями. Типа ’мама, если хочешь жить дружно, перестань влазить в наши дела. Я тебя не выгоняю, но ты перешла все допустимые границы разумного, если так будет и дальше, у меня не останется выбора, как снять вам отдельное жилье, а поскольку мы собираем на квартиру, то первое время придется снимать комнату. Если будешь кому-то жаловаться, то вспомню фразу ’если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите’. Чем больше терпите и стараетесь решить мирным путем, тем больше садятся на голову. Поймите, вы им нужнее, у них выбора то и нет...
Железная тетя• 11 апреля 2018
Пока жили в маминой квартире комуналку платили полностью, продукты покупали вместе. Пото она решила что много тратит и питание тоже разделили. Когда мужу сделали операцию и было тяжело с деньгами она один раз заплатила комуналко то вспоминала это долго, правда потом начала давать 25% (нас трое она одна). Сьехали на съём, расходы в разы больше зато и жизнь спокойнее. Никто мне не высчитывает сколько минут мой муж пробыл в душе.
дама_из_декрета• 11 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Почему вы делите продукты пополам если вас 4, а их двое? Почему они учавствуют в тратах на детей?
+100
Админко• 11 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
гм..мы живем со свекровью (мы-это я, муж, 2 детей) коммуналка 50/50, питание и все остальное раздельно
никогда не понимала почему в таких случаях коммуналка на 2 делится, а не хотя бы на 3х взрослых. Не говоря уже про детей, если счетчики стоят
ничевока• 11 апреля 2018
Ответ дляАдминко
Ну меня удивляет, почему, живя у родителей, дети не могут оплатить сами коммуналку. Дорого? На съеме, значит, дешевле
Советничаю тут• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
А ничего что они бабушка и дедушка?
т.е. бабушка и дедушка должны быть молчаливым кошельком?
ГейСюда• 11 апреля 2018
Расскажу о своей свекрови и ее дочери. Свекровь тянет свою дочь с начала ее замужества, и ее двоих внуков. К дочери ходит как на работу.
Но...что меня поражает. 47 летняя дочь не может и слова сказать. На пасху свекровь ударила своего внука ( от дочери) тот разревелся. Дочь встала, помыла чашки и собралась уходить. Было видно, что ее это обидело. Пришли к маме на праздник, а та треснула ее ребенка. А молчит дочь, потому что полностью зависит от своей мамы. Скажи маме слово поперек, во первых свекрови виднее, во вторых свекровь станет в позу и дочь останется без няньки, кухарки и прочего.
Я это к тому, что нужно быть независимыми от родителей!
ГейСюда• 11 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
а как вы убираете? По очереди или только вы?
Брюльтик• 11 апреля 2018
надеюсь никогда не настанет тот день когда я попрошу маму уйти.
я даю ей деньги даже когда не просит, потому что она готовит ребенку и поддерживает нас.
родители будут рядом недолго, это единственные люди которые любят вас по настоящему.
дети могут уехать далеко и не звонить, а вот родители рядом это семья.
ФрекенБок• 11 апреля 2018
Ответ дляБрюльтик
Это потому, что мама Вас поддерживает, любит и т.п. А не манипулирует, пытается привить чувство вины за все на свете, устраивает показательные выступления для родственников и т.д. И на счет ’любят по настоящему’ иногда бывает настолько извращенно, что кажется нереальным.
Кривая спроса• 11 апреля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
обратите внимание на послед абзац
Как верно выше заметили: оба предлога -в- на -равнозначны
А как тогда правильно:поеду НА Россию или В Россию?Или все равно?Они же равнозначны!Или для россии правила другие?
Ля-ля-ля• 11 апреля 2018
Ответ дляДадосвидания
Удалено администрацией...
Кто живет ’на России’, тот говорит ’на Украине’, хватит уже вопрос этот мусолить, нет такого правила для независимой страны.