Я такое• 11 апреля 2018
Кто живёт с родителями, как у вас используется бюджет семейный.
В общем ситуация с родителями накалилась, живут они с нами, получается мы с мужем, наши двое детей и родители мои, они переселенцы, им жить негде. Родители работают. Мы с мужем платим коммуналку, наполовину с родииелями траты на детей, наполовину продукты, питаемся вместе.Бывает муж занимает у них на свои траты, на быт. технику, но потом отдаёт. Вот родители заявили раз они помогают нам деньгами на внуков, что они нас содержат, продукты покупают, и пользуясь этим вмешиваются в нашу семью, командуют что делать внучке школьнице, куда ходить, куда не ходить ей, командуют мною. А чуть что я не согласна, сразу говорят ах вы неблагодарные, мы вам помогаем, а вы вот так родителей не уважаете.а как у вас, что мы с мужем не так делаем
Творческий типаж• 11 апреля 2018
гм..мы живем со свекровью (мы-это я, муж, 2 детей) коммуналка 50/50, питание и все остальное раздельно
БЦАшка• 11 апреля 2018
Почему вы делите продукты пополам если вас 4, а их двое? Почему они учавствуют в тратах на детей?
Мочалкин блюз• 11 апреля 2018
отношения вроде хорошие, близкие
мама живет далеко 1700 км от меня в своей квартире
я, муж и дочь живем в маминой квартире здесь на Украине- регулярно выслушиваю, что пора и честь знать
за кв.плачу я, ремонт, меб., техника куплены мной, но ...как-то так
и живем далеко и претензий море
любименькая• 11 апреля 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Скажите, что отправите родителей на родину. Там будут командовать
Оченьценная• 11 апреля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
отношения вроде хорошие, близкие
и живем далеко и претензий море
вы живете В Украине
Я такое
• 11 апреля 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Недавно скандал был, у мужа день рождения, муж разрешил дочке на следующий день в школу не пойти, так как праздновали допоздна. А родители начали спорить с ним что нет надо ей обязательно идти, нельзя пропускать. Поругались сильно при гостях, мама заявила все мы уезжаем, я сказала едьте. Такое началось мама расплакалась, обзвонила всех родных что мы их чуть ли не выгоняем.
Кима_кепка• 11 апреля 2018
А зачем вообще ваши родители делят с вами траты на детей? В вашем случае, я считаю, родители правы. Если они участвуют в содержании детей, то и во всех остальных вопросах они тоже должны иметь право голоса.
Кружите меня,кружите• 11 апреля 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Очень ,,мудро,,
Вы думаете??
этим горем манипулировать нельзя
Вы думаете??
этим горем манипулировать нельзя
Оченьценная• 11 апреля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Мочалкин блюз• 11 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 11 апреля 2018
Просто решите вопрос живя отдельно и все!! Помогите найти им доступное жилье...
Я такое
• 11 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
А ничего что они бабушка и дедушка?
Дело было давно• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
Они манипулируют, Вы ведетесь...
Ход конём• 11 апреля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Удалено администрацией...
Так Украина не остров, прогуливали уроки-то
. Неудивительно, но старайтесь восполнить упущенное, хоть здесь.
Мочалкин блюз• 11 апреля 2018
Ответ дляХод конём
при чем здесь остров не остров, погуглите вы правила и живите мирно
вы не на то обращаете внимание
В шоколаде• 11 апреля 2018
Ответ дляТворческий типаж
Аналогично, живем со свекровью в таком же составе. 100% оплата за все с нашей стороны. Также свекровь одеваем-обуваем, так повелось изначально. Она может купить зефирки-печеньки детям, может хлеба-молока.
Автор, мы материально ни от кого не зависим, даже наоборот. Даже если будете полностью самостоятельными, упрекать не перестанут.
Xвостокрутелка• 11 апреля 2018
Ответ дляХод конём
БЦАшка• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
А ничего что они бабушка и дедушка?
Ничего. Содержать ваших детей они не должны.
Не гавкаю- но охраняю• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
А ничего что они бабушка и дедушка?
И?
Т.е.деньги давать должны внукам.а участвовать в воспитании ни ни???
Ход конём• 11 апреля 2018
Ответ дляМочалкин блюз
вы не на то обращаете внимание
Погуглила , воевать не собираюсь
ПолБатона• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
А ничего что они бабушка и дедушка?
и что? должны тратить на внуков? Вы сами виноваты.
почему не откажетесь от их денег?
Нифига_ни_ни• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
А ничего что они бабушка и дедушка?
ну, одно дело баловать изредка, брать в парк и катать на каруселях, другое дело изо дня в день делить расходы. Это, знаете ли, разное.
Вам лучше разъезжаться. Это не жизнь, в такой коммуне. И вам, и им будет лучше. Подумайте, как это сделать так, чтобы сохранить нормальные отношения. То, что сейчас, это мелочи, дальше может быть хуже, оно вам надо?
Хотя я так понимаю, у вас появилась материальная заинтересованность, с родителями легче стало, но все равно не стоит этим пользоваться. Лучше меньше, да на свои.
Мочалкин блюз• 11 апреля 2018
Ответ дляХод конём
Погуглила , воевать не собираюсь
Удалено администрацией...
Я такое
• 11 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Не содержат. В обновном я все покупаю детям. Иногда могут что то с одежды купить, иногда за садик заплатить. Не постоянно