Я такое• 11 апреля 2018
Кто живёт с родителями, как у вас используется бюджет семейный.
В общем ситуация с родителями накалилась, живут они с нами, получается мы с мужем, наши двое детей и родители мои, они переселенцы, им жить негде. Родители работают. Мы с мужем платим коммуналку, наполовину с родииелями траты на детей, наполовину продукты, питаемся вместе.Бывает муж занимает у них на свои траты, на быт. технику, но потом отдаёт. Вот родители заявили раз они помогают нам деньгами на внуков, что они нас содержат, продукты покупают, и пользуясь этим вмешиваются в нашу семью, командуют что делать внучке школьнице, куда ходить, куда не ходить ей, командуют мною. А чуть что я не согласна, сразу говорят ах вы неблагодарные, мы вам помогаем, а вы вот так родителей не уважаете.а как у вас, что мы с мужем не так делаем
БЦАшка• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
Блин внимательно читайте! Коммуналку платим мы. Расходы на детей не делим, но они могут детям купить что то с одежды иногда когда они сами с детьми в торговый центр идут, а так почти все я покупаю. И я не прошу их покупать что то из одежды, бабушка всегда покупает ненужное по моему мнению. Всё что надо я могу сама купить. Несколько раз было такое что за детей платили за садик, или на родительском собрании, когда бабушка попадала туда. Но это не постоянно! Причём я не прошу об этом, инициатива от них! А теперь понукают этим. Что очень неприятно.
Вы явно привираете! Вы старпост читали свой?
Цитирую ’наполовину с родииелями траты на детей, наполовину продукты, питаемся вместе.Бывает муж занимает у них на свои траты, на быт. технику, но потом отдаёт. Вот родители заявили раз они помогают нам деньгами на внуков, что они нас содержат, продукты покупают, и пользуясь этим вмешиваются в нашу семью, командуют что делать внучке школьнице, куда ходить, куда не ходить ей, командуют мною. А чуть что я не согласна, сразу говорят ах вы неблагодарные, мы вам помогаем...’
При этом на 1 стр мне отвечали что а что такого, это родные бабушка и дедушка, обязаны...
На 4 стр - вы вообще выяснится что вы их содержите, а они внучке чупа чупс раз в полгода купят... Прямо сочинительница...
ПоэтеСССа• 11 апреля 2018
Ответ дляЯ такое
А насчёт детей больше ничего не надо платить, сами справимся. Просто мы одновременно собираем и на квартиру, и родители это знают. В которой они и будут жить когда она будет. Поэтому не отказываемся от помощи которую иногда оказывают родители.
Я б сказала ’Ваш голос в моем доме совещательный, а решения мы принимаэм сами’. Ваша допомога нам, не в порівнянні з ціною на зйомне житло. Можете її витратити на зйом і тоді не доведеться витрачатись тут.
Да, я таки категорична скотина :)
Посудомойка• 11 апреля 2018
Читаю и диву даюсь. Мы живём с моими родителями. Как же я счастлива, когда мне удаётся побольше потратить своих денег. Мама так и старается потратить свои. Вот так и ругаемся иногда, кто потратит деньги. Коммунальные платим мы, мы работаем, у нас больше денег,, чем у пенсионеров. У нас с мужем доход средний, ну даже наверное ниже среднего. В общем если мерило Турция, то нам сложно выложить 2 тысяч долларов на отдых.
Но как же не стыдно вам, взрослые девушки, устраивать отдельные холодильники, считать кто больше потратил, чтобы не дай бог вам в ущерб. Какой пример вы своим детям показываете?
А, мама мне с детьми помогает. Есть готовит на всю семью. У неё времени больше
. Вот они отношения- рука руку моет.
А у вас, простите, чёртишо.
. Вот они отношения- рука руку моет.
А у вас, простите, чёртишо.
ничевока• 12 апреля 2018
Ответ дляПосудомойка
. Вот они отношения- рука руку моет.
А у вас, простите, чёртишо.
. Вот они отношения- рука руку моет.
А у вас, простите, чёртишо.
100%
Сейчас живем с дядей моего мужа. У нас ремонт, он предложил пожить у него и не снимать квартиру. Коммунальные платим мы. Почему? Потому что мы работаем и зарабатываем больше. Готовим тоже мы. Он может что-то купить типа сыр, фрукты, мороженое. Расходы на детей он с нами не делит. Вот дочке нашей купил беговел. Сказали ему большое спасибо. Не представляю, как я прихожу и с пенсионера деньги на коммуналку беру, при этом ещё высчитав, сколько он воды использовал, сколько газа и насколько у него в комнате теплее