Кружите меня,кружите• 11 апреля 2018

двокімнатна чи трикімнатна?

привіт усім! ситуація така: живемо в однокімнатній мансарді у новобудові, площа 54м. є одна дитина, 5.5 років. плануємо другу. Хочемо розширятися, є два варіанти. 1. продати нашу, докласти і купити 3-к, переіхати на з´ємну і робити ремонт. 2. почекати ше максимум півроку і купити 2-к у новобудові, а цю однокімнатну не продавати і здаватм в оренду потім? розуміємо, що однокімнатна мансарда варіант незавидний, тому за неі не візьмемо стільки, як колись купили... для здачі місце дуже хороше. Але 2-к боюся з часом буде мало для 2 дітей.. не знаю, як бути мудрим... на 3-к без продажу цієі будемо збирати ще довго, років 2-3
Маурита• 11 апреля 2018
Ответ дляМиззери
Куда едут учиться?
Ну вот мы в Киеве живем и куда нам его отправить учиться?)
А потом с каких денег он снимет квартиру если сомневаюсь что после института сразу найдет работу которая и съем потянет и покушать, одеться и развлечься и девушку вскаые отвести...
У нас в окружении тоже никто не живет с родителями потому что родители всем обеспечили свои квартиры. Пару человек были на съеме так честно им прочувствовать можно только, один так и женится не может до сих пор хотя с девушкой лет 18 вместе
За границу надо отправлять вам щас скажут, ведь это модно)

Мы жили некоторое время с мужем на съеме. Потому-что не хотели у родителей просить жилье, были натянутые отношения с родителями, они не понимали зачем так рано жить вместе

Барабан для взрослых• 11 апреля 2018
Ответ дляСердючка
є тільки варіанти з великою кухнею 20 і більше м.. щоб перепланувати не знаю, навряд..
у нас друзья временно переехали на кухню - 18 метров. они ее и до этого использовали в качестве гостиной, а так диван заменили на ортопедический, комнаты отдали сыновьям, по их словам никаких проблем с этим не было. разница между детьми 7 лет.
вы ведь только планируете второго ребенка, еще не известно сколько этот процесс продлится - с 1 ребенком двушка - отличный вариант, тем более при такой замечательной кухне. а появится второй тогда уже думать будете, где стены переносить, балконы ломать, кому на кухню переезжать или в 14 лет отпускать уже жить отдельно, чтобы подросток не делил комнату с младшим
Мурзилка• 11 апреля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Ну почему? Сначала едут учиться,приезжают только по выходным.Часто находят работу по месту учебы и не возвращаются.У кого заграницу выехали после института,у кого снимают жилье.Но с родителями до 25 лет никто не живет.Это так в моем окружении,но в целом, конечно по разному бывает.
Так многие живут и учатся в одном городе
Инста_Богиня• 11 апреля 2018
Ответ дляМурзилка
Я ж не спорю,бывает всякое.Но сыну моему 18 и я уже мечтаю о том времени когда будет жить отдельно,да и он аналогично.Я с 15 сама,так сложилось.Думаем о продаже или размене.
Инста_Богиня• 11 апреля 2018
Ответ дляМаурита

Зачем отправлять? Они сами сейчас туда бегут массово,у нас молодежь рванула,многие уже там.
Мурзилка• 11 апреля 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Да понятно,что все хотят,но не все могут.
И продать можно и разменять, а у вас один ребенок?
Инста_Богиня• 11 апреля 2018
Ответ дляМурзилка
Да сын один.Квартира для нас теперь большая 80 квадратов.Залом не пользуемся вообще.))

60 метров сметаны• 12 апреля 2018
Ответ дляdarinka85
Я бы купила 2-ку и сдавала 1-ку, со временем подсобирала бы, продала 2-ку и купила бы 3-ку, 1-ка осталась бы тоже