Аноним_1440• 11 апреля 2018
Легко ли усыновить ребенка в Украине?
Вот смотрю "Міняю жінку" последний выпуск, условий никаких и 5 усыновленных детей. Недавно в районной группе в фейсбуке выставляли пост про семью с 7 усыновленными детьми и просьбой помочь одеждой, едой(проверенные источники, не мошенники). И все понять я не могу, это что процедура упростилась? Одни рассказывают про волокиту годами, что нужна материальная обеспеченность, а тут дети чуть не в сарае живут и все хорошо... Всем детям правда больше 5 лет...
Сама хотела бы усыновить ребенка в будущем, но думала что моя двушка и официалка 8 тысяч не катит для усыновления...
ТигрЛьвович• 11 апреля 2018
Ознакомьтесь с этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2045913
Без Баяна• 11 апреля 2018
Я лично знаю людей которым за здорового грудничка пришлось заплатить немало денег и на таких детей очередь и могут дословно - ’перекупить’. Боже, противно даже писать об этом((
Видимо со старшими проще.
Аноним_1442• 11 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
Видимо со старшими проще.
Проще, особенно если там их много. Ведь родных братьев-сестер нельзя разлучать. Поэтому 3-4-5 детей из одной семьи рады отдать. Шансов у них почти ноль. Двух еще могут усыновить, а больше да еще и подросших - редко.
сама себе прекрасная• 11 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
Видимо со старшими проще.
Тоже знаю такой случай.до сих пор тянется эта волокита с оформлением, а малыш уже полгода ждёт своих новых маму и папу.. Мафия непобедима.
Липка-прилипка• 11 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
Видимо со старшими проще.
у меня таких две пары родственников
Ушла и Пришла• 11 апреля 2018
Автор,я тоже хочу,но не знаю,дадут ли нам.Есть своих 5ро,4к кв.Старшим 19,17,16 и есть младшие 10 и 5.5.Взяла бы подружку младшим дочкам.