Заела_пластинка• 11 апреля 2018

Беременность 30 недель, писарий дексаметазон .Какие были последствия ?

Сейчас у меня 30 недель , хотят поставить писарий т к шейка 20 всего при норме минимум 30.. и ещё сделать укол дексаметазон 6мл -2 раза в день/2 дня . Кто-то колол так же ? Какие были последствия ? Прибавка в весе или с ребёнком какие то отклонения ? Буду благодарна за ответы , спасибо
Бедная Лиза• 11 апреля 2018
Здоровья Вам и малышу!

автор Заела_пластинка • 11 апреля 2018
спасибо
Тенюшка• 11 апреля 2018
Последствий никаких, кроме того, что в случае преждевременных родов удастся избежать ИВЛ.

Пессария так вообще нечего бояться.
Скользкая• 11 апреля 2018
У меня на вашем сроке было меньше 3см просто мониторили. По итогу не уменьшалась. Просто скачек был чио в норму не попала на каком-то сроке
Тенюшка• 11 апреля 2018
Ответ дляСкользкая
Ну 28 тоже меньше 3см, но между 28 и 20 колоссальная разница.
автор Заела_пластинка • 11 апреля 2018
у меня ещё на фоне двух ОРВИ планета увеличилась до 36 недель ... боятся преждевременных родов (((
автор Заела_пластинка • 11 апреля 2018
Плацента

автор Заела_пластинка • 11 апреля 2018
Я больше боюсь уколов ... что бы не навредить малышу
Аноним Завхоз• 11 апреля 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
не бойтесь, это страховка, если родится раньше, легкие будут готовы. Слушайте врача, Вам как минимум 6 неделек еще поносить хотя бы. Главное не нервничать, от нервов тонус больше становится.
Летчица• 11 апреля 2018
Дексаметазон-чтоб легкие бьістрее дозрелии в случае преждеврем родов дите могло дьішать.
hrresum• 11 апреля 2018
Мне говорили роды вот вот голова чуть ли не торчит( носила еще 6 недель
hrresum• 11 апреля 2018
Узи показывали маловес еле 2 кг.плохие воды.3600 родила
Покращена• 11 апреля 2018
Ответ дляЛетчица
Правильно а для того щоб були наслідки треба 800-1000 мг на добу.
Плету интриги• 11 апреля 2018
У меня с 16 недель шов и шейка 17 мм. И ещё воронка внутри. С тех пор лежу пластом. Сейчас 34 недели, лежать буду до 36 недель. Уколы для лёгких не предлагали.
жар-птица Нюра• 11 апреля 2018
Моїй дитині коли дексаметазон при моїх передчасних пологах.
Краще перестрахуйтеся, раптом що з пессарієм не складеться, щоб дитина могла лизати сама. Укол діє 4 тижні
malush13• 11 апреля 2018
Мені кололи дексу на 29 тижні.Вагітність була багатоплідна.На 35 тижні народились мої малятка.Легені розкритися відразу і проблем з диханням не було.Неонатолог в роддомі сказав що просто чудово що прокололи, тому що в 8 місячних проблеми з легенями дуже часто і дуже серйозні.
автор Заела_пластинка • 11 апреля 2018
Ответ дляДля драки
У нас в роддоме каждой эти уколы предлагают .. как страховку
автор Заела_пластинка • 11 апреля 2018
Ответ дляhrresum
Вы ещё у кого то консультировались ? Или так на свой страх и риск ?
hrresum• 11 апреля 2018
Моя направила меня в роддом там отправили домой.вот и ходила но моя грила всегда пусть с вами рядом и связь. И подумала плечами почему не взяли меня.

hrresum• 11 апреля 2018
А с первым на 26ой неделе дексаметащон был. Последствий чтоб приписать дексаметащону нет.укололи а как повлиял.не знаюж
Кюветчица• 11 апреля 2018
У меня была 15 см на 32 неделе а у девочек или 9 см
Кололи и положили на сохранение родила на 38 недели
автор Заела_пластинка • 11 апреля 2018
Ответ дляКюветчица
Писарий не предлагали ставить?
автор Заела_пластинка • 11 апреля 2018
Нашла аналог дексаметазона ...Бетаспан там в инструкции нет таких противопоказаний для беременных .. буду просить его колоть 12 мл ровно через 24 часа.