Галябалована• 11 апреля 2018

Нет мотивации работать за 5 000 грн полный день.

Дано: двое детей, 4 и 12 лет. Переселенцы. Муж работает, его дохода хватает на съем, еду, одежду (частично бу), скромный отдых 1 раз в год на Азовском море. Откладывать ничего не выходит. Покупка квартиры в будущем не светит, наше жилье разбито.
Я маркетолог, смм-щик. Большинство фирм хотят частично или полностью человека в офис, средняя зарплата в нашем городе 5000 грн (не Киев, небольшой обл. центр). Даже если говоришь, что ищешь удаленную работу, то пытаются не мытьем, так катаньем усадить тебя в офисе, "хоть на пару часов в день", а по итогу это целый день.
Я же как представлю, что надо полностью себя отдать офисной работе, а оплата за нее - мизер, тоска берет. Все будет на проезд и на обеды уходить, в чем смысл работы? В самореализации? Откладывать ведь вряд ли что-то получится.
Есть маленькая подработка. А бОльшего просто боюсь.
Дайте пинка, что ли, бездельнице. Или поддержите, что не фиг туда ходить, на ту работу.
Аноним_Русалка• 11 апреля 2018
5000 на дороге не валяются.
и это тоже деньги и даже для Киева имеют роль.
Я вот полностью отдаю себя ребенку с инвалидностью и имею пособие в 1800 грн.Так,что для меня (для киевлянки) 5000 грн- это сумма.Я бы работала

Невидимка• 11 апреля 2018
Ищите себя во фрилансе: варите мыло, готовьте трюфеля... Стригите бороды!Это тренд.
12 галюцинаций• 11 апреля 2018
Дело ваше, но вы очень не хотите работать. Потому что в маленьком городе вы потратите на дорогу, ну пусть 500 грн, не больше. Остается 4500, чем вы таким питаться собрались, чтобы все на обеды просадить? И второй вопрос - все вперлись в эти обеды на работе, а дома вы не едите, с утра и до вечера голодная ходите, поэтому денег не тратите?
Чебуратор• 11 апреля 2018
Очень вам сочувствую.
Но в любой работе должен быть рост и соответственно повышение ЗП. Все-равно когда-то прийдётся начинать. Лучше раньше. Конечно, если вы не планируете сидеть дома до 50 лет.
Карамелька• 11 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
5000 на дороге не валяются.
Живёте в своем жилье? Сколько аренда квартиры , даже не в Киеве, вы в курсе?
автор Галябалована • 11 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Есть такое, не хочу работать (( Привыкла быть дома
автор Галябалована • 11 апреля 2018
Ответ дляАноним_Русалка
5000 на дороге не валяются.
Вы тоже на съёме?
Аноним_Русалка• 11 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
да,живу в своем жилье.Но, на 5000 грн - это можно продуктов купить,лекарство.
12 галюцинаций• 11 апреля 2018
Ответ дляКарамелька
А если не ходить на работу ради презренных 5 тысяч, а сидеть дома голодной и гордой, то за квартиру платить не надо?

Аноним_Русалка• 11 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
Вы тоже на съёме?
Нет-хруща своя
автор Галябалована • 11 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Очень вам сочувствую.
Да, не хочу с минимума начинать. Мотивации ноль. Сбежала с последней работы через месяц и выдохнула с облегчением.((
Аноним_Русалка• 11 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Соглашусь с Вами. Так месяц закончился и хоть 5000 есть, а так отсидел и пусто
Mikura• 11 апреля 2018
Ну и ответы
Автор, в группе на фейсбуке для смм-щиков вы есть? Там ведь и проекты предлагают и себя как работника.
А 5000 это я считаю насмешка особенно для толкового маркетолога.
Аноним_Русалка• 11 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
Значит,еще не прикрутило
А вот недавно• 11 апреля 2018
Я на работу езжу в другой конец Киева. И то у меня на дорогу выходит 40 грн/день. 22 рабочих дня - 880 грн + выходные - не больше 1 тыс на городской транспорт. Вы хотите сказать, что на работе вы в обеды проедаете 4 тыс грн?

По моему вы ищите отмазку что бы не работать. И, да! 5 тыс - вполне нормальные деньги даже для Киева. Особенно если предполагается не всегда полный день.
12 галюцинаций• 11 апреля 2018
Ответ дляMikura
Ну и ответы
Вот мы и подошли к вопросу о том, какой автор маркетолог, если ее в 5 тыс оценивают. То ли глупый, то ли ленивый, то ли пугливый слишком.
автор Галябалована • 11 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Ну вот если голодные сидели бы, то на работу бы бежала. А так смысла не вижу с 9 до 18 в офисе быть. Наше материальное положение это глобально не изменит, а дети хоть просмотрены и накормлены.
автор Галябалована • 11 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Все вместе, наверное. Раз не хочу работать
Чебуратор• 11 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Может маркетолог только на бумажке?

12 галюцинаций• 11 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
Ребенок в садик не ходит?
Сколько ж муж зарабатывает, что вам 5 тыс не поправят мат. положение?
Ну да, лучше в секонде, но дома.
Бывшая блондинка• 11 апреля 2018
Так и скажу, что вы лентяйка и не хотите работать. Я живу в областном городе и моя ЗП как раз 5 тыс. На работу можно ездить на транспорте, но я хожу пешком, 25 минут
И экономно и полезно и обеды я из дома беру в судочке. А вы просто ленитесь.
Своего не предлагать• 11 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
Вам только удаленку искать нужно.
Чебуратор• 11 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
Верю. Я когда искала работу, с 5 сбежала, правда я по 1-3 дня работала и уходила. Потом всё-таки нашла то, что хотела.
Продолжайте искать. Я думаю, что вашему мужу тяжело тянуть одному всю семью. Неужели вам его не жалко?
Своего не предлагать• 11 апреля 2018
Ответ дляБывшая блондинка
Не все должны быть такими как Вы. Автора понимаю, себя любить нужно.
автор Галябалована • 11 апреля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Ребенок в садик не ходит?
Ну да, лучше в секонде, но дома.
Муж около 20. Почти половину мы отдаем за съём и коммуналку.
Зажрались мы?
Шкала Радости• 11 апреля 2018
Не хотите не работайте
автор Галябалована • 11 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Жалко.
Но мне и детей жалко, когда я целый день на работе.
А когда они болеют, так вообще, засада - и к врачу, и по работе успеть
автор Галябалована • 11 апреля 2018
Ответ дляЧебуратор
Спасибо за понимание
Шкала Радости• 11 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
главное чтоб и муж не начал так же рассуждать...
Дело ваше. Хоть на хлебе сидите
12 галюцинаций• 11 апреля 2018
Ответ дляБронетапок
Зажрались мы?
10 тыс за съем и коммуналку в маленьком городе? Вы 4-х комнатную снимаете? Выходит, что зажрались, 5 тыс явно не лишние.