ЗлойанОним• 12 апреля 2018

Как убрать негативные мысли и страх?

Я в декрете уже 4 года, на работу выйти перспектив нет. Любые сопли - некому остаться даже на 5 мин с ребёнком, кроме меня. Идти на работу за копейки, где будут терпеть мои больничные - не хочу и не буду. Ранее у нас был приличный доход ( когда работали двое), жили на широкую ногу, а теперь от з/п до з/п. Все сбережения утекли сквозь пальцы. Я приторговывала в инете всяким разным - но это тоже совсем гроши, так - на памперсы да на пюрешки ребёнку. И вот, после затяжной депрессии от безысходности, спустя долгие годы мне в голову пришла идея, как я могу зарабатывать дома. Это требует обучения и капиталовложения. Собираюсь дома производить достаточно дорогие вещи ( не одежду), есть рынок сбыта, есть уже кое-какие навыки... но это требует денег, оборудования, материалов. Часть оборудования я уже купила, сэкономив на всём, чем толко смогла. Теперь предстоит докупить ещё часть и материалы. Я этой идеей живу, мужа кормлю одной картошкой, сама и картошку для себя жалею, не сказывается только на ребёнке. Муж психует, говорит, что мол столько денег вкладываем, а вдруг не получится, а вдруг не сможешь, а вдруг... короче меня эти « а вдруг» уже начинают выводить из себя. Я начинаю чувствовать неуверенность, страх, что может и вправду, моя идея бред и руки у меня окажутся из ж..., но не могу остановится. День и ночь об этом думаю, много читаю, много видео обучающего. Вроде что-то получается, но нужно время и тренировки.
Так вот, я уже мужу сказала, что он вселяет в меня неуверенность, что меня это нервирует и что эти все вдруг в самом начале пути притягивают один негатив и неудачи. Начала я это с мыслью, что все получится, что других вариантов у меня нет и я обязана это запустить любой ценой, а теперь не знаю, сомнения. Уже даже несколько раз поругались из-за этого.
Иногда думаю, что может муж и прав? Может чуйка у него? А я не хочу слышать...?? Или наоборот, я то вкладываю его деньги ( то есть наши) и на нем экономлю. Он работает за двоих, часто приходит домой в чертов голос, уставший, как собака, а тут я со своей безумной идеей. Короче не знаю. Какая идея не скажу, на рынке и на просторах инета этого почти нет, занимаются единицы и довольно успешно. Конкуренция пока ещё не большая.
Как быть, стоять на своём, с мыслью, что лучше попробовать и прогореть, чем не попробовать и жалеть потом об этом всю жизнь? Если бы у вас денег в семье было бы впритык, вы бы стали ими рисковать и вкладывать в неизвестность ( вернее в пробы, обучение, попытки их приумножить, не зная, будет ли на 100% положительный результат)?
ТочноБудет• 12 апреля 2018
Я бы рискнула и попробовала.
Краля-Галя• 12 апреля 2018
Скажу про себя - я трусиках и сто раз перестраховываюсь, просчитываю, пытаюсь подстелить соломки. Но не всегда все можно просчитать. Вы, во первых, уже начали, поэтому бросать на полпути глупо. Во вторых, постарайтесь успокоить мужа, что не последнее проедите.
SovaNaSevere• 12 апреля 2018
если вы не рискнете, будете жалеть.всегда.
автор ЗлойанОним • 12 апреля 2018
Ответ дляSovaNaSevere
Знаю, не только жалеть, а ещё и мужа винить, что сбил с толку
автор ЗлойанОним • 12 апреля 2018
Ответ дляКраля-Галя
Ну да, я же пока в долги не залажу, просто отдых в этом году в связи с моей идеей не предусмотрен, денег на это нет, и ещё на многих других планах на этот год поставлен большой и жирный крест
Дверной_Проем• 12 апреля 2018
Часть оборудования вы уже приобрели, глупо останавливаться на полпути. Но может поискать другие источники финансирования - продать что-нибудь ненужное, взять кредит, купить оборудование б/у дешевле?
автор ЗлойанОним • 12 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Кредит вообще стремно, так хоть если не пойдёт, то жертвами моей неудачи окажемся только мы с мужем в виде недоедания, отсутствия отдыха и прочее, а если кредит, то его потом ещё и отдавать прийдется, только чем? Итак все деньги впритык. Б/у не вариант, оборудование капризное, срок использования до 5-ти лет, потом ремонт за ремонтом, а это деньги. Можно купить б/у и работать ещё 3-4 года без проблем, а может и через месяц прийдется в ремонт нести.
автор ЗлойанОним • 12 апреля 2018
Ответ дляДверной_Проем
Все ненужное я уже за 4 года своего декрета давно продала(((
Потрындельница• 12 апреля 2018
конечно пробовать! чего еще думать, все получиться! и даааже, если вдруг ( не дай Бог конечно) что-то пойдет не так, Вы всегда сможете продать оборудование. но Вы должны реализовать себя! дерзайте! держу за Вас кулачки. ( надеюсь это не косметички)
Умею мерить лучше всех• 12 апреля 2018
Читая вас,складывается мнение о решительной и упрямой личности.
Я -за!
Но вот мужа кормить надо.
Листом пекинки он не перебьется.
От недоедания будет еще и скандалить.
Отодвиньте мечту на попозже,уж не рвите так пупа,не живите впроголодь
Коко Шанель• 12 апреля 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
майнинг что ли?