На перекуре• 12 апреля 2018
Полный аут. Ссора с мужем
Я беременная на 8 месяце. Я его довела и он сказал сегодня вот такие слова:" дура, сука, тупая и ленивая тварь", бросал на меня подушку и одежду. Вы бы развелись после этого? Исходные данные: жилье мое, его авто, он зарабатывает в Киеве 18 000, я 0. От меня уборка и уют в доме всегда, секс, поддержка. От него вот эта зарплата. Вот чем я его довела: сказала поклянись своей жизнью что ты мне никогда не изменишь. Он отказался. Я начала реветь и перекинула стол с тарелками. Тоесть он не гарантирует что измен не будет
Непогодка• 12 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Обидеть мужчину надо так,чтобы он понял- это недопустимо больше. Если для этого надо перевернуть стол- значит,этот мужчина довел свою жену до ручки своим равнодушием.
Моему хватает одного взгляда,чтобы понять
а вас как надо обидеть, что бы вы поняли? Или вы идеальная?
Очень-очень• 12 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
то,что Вы не верите,говорит о Вашей ограниченности в знаниях
Люди под гормонами могут диван одной рукой поднять, хотя раньше не умели это делать
А диван при чем? Или автор хотела показать какая она сильная под гормонами???)))) Я о разуме, если он имеется, конечно..
буреЛОМКА• 12 апреля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Когда ухаживают - нравится. Но когда делают из меня морального инвалида, все решая и выполняя без меня, потому шо ’ты женщина’, не нравится.
ну вы сами так решили, что ухаживания именно так и происходят
Хотя....
Пакеты тяжелые муж с вами носит? Или просит вашего разрешения их отнести к машине, а потом домой?
Грузчиков нанимают с вашего благословения, если вдруг чего тяжелого привезти? А то вдрун у вас настроение потягать шкафы, а муж решит за вас, что вы женщина и вам оно не надо
Дверь вам, наверное, никогда не открывают? Ну чтоб не дай Бог вас не обидеть, а то вы ж и сама открыть можете
Хотя....
KriskaKriska• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
Девочки, но такие слова и бросанья подушкой в беременную меня очень пугают
Так вы его довели своим идиотизмом. Я такого, беременной, себе не позволяла. И небеременной тоже :)
Здрасьтенька• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
Не могу жить с мужем который почти признался что будет изменять
автор, вы реально не в адеквате...
Sweet_Dreams_• 12 апреля 2018
Ответ дляatrorubens
Шепотом:
Сексом можно заниматься и без члена...
Тише , а то автор услышит ... я умышленно не включила пальцы язык и прочее
Куколка-мяуколка• 12 апреля 2018
Ответ дляНепогодка
А муж поклянется станет уверенной? Вы сейчас это на полном серьезе пишите? Мы про отношения между двумя Взрослыми людьми, если за 7 лет муж не внушил доверия, то надо разводиться, а не клятв требовать, чай не в детском саду, даже школьники уже клятв не требуют про вечную дружбу.
Задача любого человека быть счастливым, а не попу заносить другому, как бы другому этого не хотелось.
ЗЫ а в чем задача женщины???
формулировку автор да- не ту выбрала. Нужно было просто сказать, что она не чувствует уверенности в его верности а не клятву, но это не так уж и важно. Важна реакция недомужа. Задача женщины создавать атмосферу дома, уют, нести в себе любовь и уважение мужу, служить ему (не унижать себя), верить в него, вдохновлять его, быть любящей, теплой, кроткой. Все это она делает с удовольствием с правильным мужем. И получает от него в сто крат больше.
барабанщица• 12 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
ужасная фраза,порабощающая женщин. Женщина должна вести себя так,как хочет! У нас сильнейший внутренний цензор. И если уже столы переворачиваются- заслужил, значит,скотына
Нет никакой трагедии,чтобы так резко указать мужчине, что он категорически не прав.
Женщина не должна такого терпеть. А он- да,должен
Нет, не должен. Нет понятия мальчик-девочка. Есть ’личность’ и если личность адекватная, то она отдает себе отчет, что действие равно противодействию и не превращается в свинью или монстра на ровном месте. А если превращается, то получает по заслугам.
Попробуйте дать в глаз начальнику на основании того, что вы девочка, вам можно. И посмотрите на реакцию.
atrorubens• 12 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
А как бы Вы, будучи небеременной отреагировали на фразу- ’я не гарантирую,что я не буду тебе изменять’. Поцеловать в лобик и приготовить ему кофе? Честность же должна быть вознаграждена
Тут есть важный момент.
Есть вещи, которые нельзя получить по запросу. Вот в принципе.
Все эти заверения в любви, клятвы верности, обещания, слова восхищения и прочее - они ’считаются’ только если человек сам их сказал, по своей инициативе. Ходил, думал, думал, пришел к вам и сказал. И даже в этом случае нужно всегда держать в голове, что слова весят в тысячу раз меньше, чем поступки. А если это был в ответ на вопрос, просьбу, требования, вымагания или плавное выдавливание (типа: ’- ах, мне так грустно, мне так давно никто не говорил ничего приятного! - ну дорогая, я так люблю тебя!’) - то это вообще ’не считается’.
По этому в принципе, я бы в такую ситуацию не попала - я бы не стала задавать таких вопросов.
Но если уж сложилась такая ситуация, что спросила, и ответ, увы, не порадовал - что ж, следует сделать вывод. Вывод приблизительно такой: я для этого человека не так ценна, как на заре отношений, в период бурной и пылкой страсти. Он совершенно не хочет клясться мне в верности и любви. Более того, я ему не ценна даже на столько, чтобы ради меня врать и притворяться. Ну что ж, это жизнь. Если я его люблю или просто так гормонами накрыло - можно пойти порыдать. Можно разойтись. Можно жить дальше, сделав выводы.
Крошечка-хаврошечка• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
Вот именно что мы вместе 7 лет
Значит уже изменял и продолжает, поэтому и боится собой клясться. Устройте слежку за ним, чтобы убедиться, а потом с чистой совестью на развод.
КтоЕслиНеЯ• 12 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Можно не целовать и не нести кофе, если не хочется. Ответить - спасибо за честность. Этого достаточно)
Крошечка-хаврошечка• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
Ничего хорошего это не дало. Просто обсуждали фильм и он стал на сторону проституток. Получается даже в родной семье нет искренности и честности..Зачем же надо все такое лживое
Значит понимает их нелегкий труд, потому что пользуется услугами. Вы как наивная прям.
барабанщица• 12 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Ни одна дрессура не дает 100% гарантии безопасности. Если ваш муж, как собака, улавливает ваши движения бровями и счастливо слюнявит вам ладонь, то он либо слабак, либо ваше время еще не пришло, и вы еще свое получите за все измывательства и манипуляции.
Крошечка-хаврошечка• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
Именно так. Через 2 месяца свадьба и почти 7 лет живем в браке. Раз в год похожие ссоры, потом после ссор все крепко у нас. Но у меня в подсознательности что он действительно считает меня дурой и и.д. ( допустим так и есть), но зачем тогда нас вместе быть..
Незачем, вы правы. Вот выясните что изменяет и зачем тогда замуж. Гоните в шею такого мудака. Он еще и обзывает святую жену, изверг.
Курочка• 12 апреля 2018
С вечера поссорились супруги,
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.
Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.
Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.
Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел...
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.
А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.
Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.
Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.
Шесть пробило, семь и полвосьмого...
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что-то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?
Вдруг какой-то крик и суматоха,
Чей-то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алёха
Крикнул, запыхавшись: «В шахте взрыв!»
Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.
И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.
Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое «прости».
Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.
Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.
Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом.
Эдуард Асадов
Говорили много резких слов.
Сгоряча не поняли друг друга,
Напрочь позабыли про любовь.
Утром мужу на работу рано,
А на сердце — горечи печать.
За ночь глупость ссоры осознал он,
Подошел жену поцеловать.
Не спала, но все же притворилась,
Отвернула в сторону лицо.
В глубине обида затаилась,
Как удав, свернувшийся кольцом.
Дверь закрыл — ни слова на прощанье,
Со двора на окна посмотрел...
Если б они знали, если б знали,
Что ушел из дома насовсем.
А жена привычными делами,
Как всегда, своими занялась:
Детское бельишко постирала,
Борщ сварила, в доме прибралась.
Чистый пол, помытая посуда,
И с работы скоро муж придет.
— Я с ним разговаривать не буду,
Пусть прощенья просит, пусть поймет.
Гордость в сердце вздыбилась высоко:
— Первою к нему не подойду!
По ролям разыгрывалась ссора
В воспаленном дьяволом мозгу.
Шесть пробило, семь и полвосьмого...
Неподвижна дверь, молчит порог.
И в тревоге что-то сердце ноет,
Где же задержаться так он мог?
Вдруг какой-то крик и суматоха,
Чей-то голос, плачущий навзрыд,
И соседский мальчуган Алёха
Крикнул, запыхавшись: «В шахте взрыв!»
Взрыв. Совсем коротенькое слово,
Сердце будто в клочья порвало.
Нет, она к такому не готова!
Может, жив он, может, повезло.
И в слезах по улице бежала,
Вспоминая с болью прошлый день,
Как в обиде злилась и кричала,
Застилала разум злобы тень.
Заведенной куклой повторяла:
— Мой родной, о только бы не ты.
Я б к твоим ногам сейчас упала,
Прошептав короткое «прости».
Им бы знать вчера, что будет завтра,
По-другому все могло бы быть.
Смерть, как вор, приходит так внезапно,
Не оставив шанса долюбить.
Прогремит неумолимо грозно
Приговор. Его не изменить.
Исправлять ошибки слишком поздно,
С этой болью ей придется жить.
Люди, будьте к ближним своим мягче,
Относитесь с нежностью, добром
И не обижайте, а иначе
Можно горько каяться потом.
Эдуард Асадов
барабанщица• 12 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вам 8,5 лет и вы верите, что если поклясться собой и нарушить, то завтра кирпич на голову упадет?
Крошечка-хаврошечка• 12 апреля 2018
Ответ длябарабанщица
Я здесь при чем? Автор верит. Зачем разуверять? С такими нужно на их языке говорить.
буреЛОМКА• 12 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
чего-то мне тоже так это показалось
Я когда-то не была беременной, но на ГВ, не высыпалась, психопат еще тот. Нашла какие-то непонятные звонки мне сказали это не он, это друзья, потому что их жены пасут, а ты ж не проверяешь телефоны, вот и дал позвонить
Но на просьбу поклясться, что никогда не изменял, отказался и сказал что это глупости всё и чё пристала?
В итоге....потом всё равно всё выплыло. Выяснилось что изменял, и не раз, и вообще это философия жизни такая ’все так живут, а что тут такого? Я ж из семьи не ухожу, мол это самое главное’. А что как кошка с собакой всю жизнь - то у всех так. Проще пойти изменить, чем что-то в семье менять
КучМала• 12 апреля 2018
Вы оба не правы. Вы - потому что просили поклясться жизнью. Это не нормально. И вообще, давать клятвы - грех. Понятно, что он не согласился. Я бы тоже не поклялась таким, даже если бы и не собиралась изменять.
Он не прав - потому что материл, кидал вещи в беременную жену. Это недопустимо. Адекватный мужик мог объяснить свою точку зрения спокойно. Даже после переворачивания стола. Гормоны беременных надо учитывать. Но очень много необразованных мужиков, которые вообще ни сном ни духом об этом. Увы.
буреЛОМКА• 12 апреля 2018
Ответ длябарабанщица
Ну это из сферы ’а вдруг беду на себя накличу, лучше не буду лишний раз языком телепать’
Хотя есть такие мужчины, что и языком телепают и не боятся, но такой тип сразу виден, за 7 лет думаю автор бы знала, что словам нет доверия точно
Я такое• 12 апреля 2018
Ответ дляНа перекуре
А его не испугало, что Вы перевернули стол? И не надо всё на гормоны спихивать. Вы два сапога пара. Не надо разводиться и пытаться строить другие отношения, ваша неадекватность всё равно от вас некуда не денится.
Ресничный червь• 12 апреля 2018
’Оженився дурний та взяв біснувату, та не мали що робити - підпалили хату’)))
Малая Налегке• 12 апреля 2018
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У, так автор не одинока в своей логике
Кокосиха• 12 апреля 2018
Ответ дляЯзвочка
Странно, что на женском форуме никто не берёт это во внимание. Понимания от мужчин и подавно ждать не приходится
На женском форуме процентов 80, если не больше, знают о гормонах в беременность не понаслышке))
Ответ дляКуколка-мяуколка
Боже мой, откель вы такие ’кроткие, теплые и любящие’ беретесь? И почему потом от таких прекрасных мужики ходят налево, а сыновья несуться прочь либо превращаются в маменькиных сынков, ловящих каждое слово и бросающих собственные семьи по вашему первому зову.
Прочитала пост и стало так мерзко и стыдно за женщин.
Барабасиха• 12 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
Мужчин можно и нужно обижать! С ним ничегошеньки плохого не произойдет! Преодолевая трудности, он растет.
Недопустимо так к детям относится. А у нас наоборот. Дети под зад могу с легкостьюп лучить,а от мужа терпят такие маты
Это вы Сатью переслушали? Очень странная позиция,а потом удивляются почему их оскорбляют и уходят к адекватным.
буреЛОМКА• 12 апреля 2018
Ответ дляТерения
Вы не совсем правы. Мужчины не столь эмоционально чувствительны. Иногда меня накрывает и хочется, чтоб пожплели, сказали теплые слова. А мой супруг очень скуп на проявления эмоций. Приходится самой справляться или прямо ему говорить: мне плохо - обними меня, поговори со мной. ну, такой он вот. законченый флегматик и реалист)
Однажды онн сказал: раз я с тобой - значит, люблю тебя и постоянно говорить об этом смысла не вижу.
Для подтирания соплей нужно заводить подруг или к маме топать. Либо все сама.
Ооооо, это логика многих мужчин. Мол нафига говорить постоянно про любовь, я ж с тобой вместе, так всё ж и без слов понятно)))))
Но вы попробуйте ему сказать ’а представь я начну всё что ты делаешь воспринимать как должное, ни спасибо тебе, ни пожалуйста. Всё ж и без слов понятно’
Ведь мужчинам очень важно признание, восхищение их способностям. Но по логике вещей, если вы с ним, рожаете детей, живете, то уже давно всё признании и восхищаетесь в глубине души ежечасно и нефиг это озвучивать))) Но нет. Такое им не подойдет, надо на словах.
Вот и женщинам надо на словах и слова любви, и обнимашки и еще куча всего, пусть для мужчины всё давно ясно. Это он делает не для себя всё равно, а для женщины, для их отношений
Барабасиха• 12 апреля 2018
Ответ длямААААсквичка
да мужчины от женщин отличаются ВСЕМ. Только внешне ПОХОЖИ. Даже состав крови и кожи разные. К мужчинам надо относится по-мужски
Если бы мужчины хотели что бы к ним относились по мужски однополых браков в нашей стране было бы гораздо больше.К ним надо относится по женски,в этом и есть вся хитрость.
Кокосиха• 12 апреля 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Не подписывайтесь за всех женщин. Многим поступки таки важнее лапши на ушах и подтирания соплей.
Ответ длябуреЛОМКА
Ну, в моей семье такое не принято. Я хвалю мужа, делаю ему комплименты. А он считает лучшим комплиментом мне свою готовность к сексу со мной везде и всегда))) Вот такой он, и я его люблю.
И переделывать под себя не хочу, потому что влюбилась я в него именно в такого. Я сторонник партнерского брака и предпочитаю разговаривать, а не манипулировать.