Лунтик-паунтик• 22 сентября 2013
Памперсы протекают ночью, особенно сбоку. Как вы выходите из ситуации?
Ребёнку чуть больше 2 лет, днём ходит в трусиках, а на сон, естественно, одеваем памперсы, и почти каждую ночь-утро просыпается с мокрым пятном. Когда спереди или сзади, то ещё понятно - вес своего тела сдавливает и под утро подгузник уже не может удержать весь объём. Но очень часто мокрое пятно сбоку, а ведь очень многие люди спят на боку! Уже купила памперсы, которые рассчитаны на чуть ли не подростков (т.е. более впитывающие), но в них сбоку тоже только резиночка без впитывающей прослойки. Порекомендуйте марку подгузников, которые справляются с задачей всю ночь)
Лунтик-паунтик
• 22 сентября 2013
Ответ дляbokochka
Попоробуйте либеро, а вообще думаю что это скорее проблема с размером... они протекают потому что большие и плотно не облягают, или маленькие и просто не впитывают. Это легко понять: утром подгузник переполнен или не очень полный, а просто сбоку подтекло!
С либеро у нас ещё в совсем раннем возрасте 2 раза был не приятный опыт, с тех пор и не хочется как-то. Уже долгое время - памперсы, памперс премиум (в совсем маленьком возрасте) или хаггис. Сейчас памперс-6, больше некуда, а меньшие оставляют след на ножках, т.е. жмут.
Белоснежко• 22 сентября 2013
Автор, я ничего плохого не сказала. Нечего мне хамить! По теме- подгузники ПАМПЕРС неплохие. Носите с радостью! До лет 5...
Лунтик-паунтик
• 22 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
автор а как на счет горшка?и пробуйте хотябы днем без памперса ложить ребенок уже должен учится 2-3часа терпеть во время сна.и меньше жидкости на ночь.моему 1.11мес практически всегда просыпаемся с сухим памперсом.
Не получается меньше жидкости, просит пить, да и молоко (смесь) давать нужно.
Перед сном и когда встаёт - конечно ходит на горшок, но не во сне.
Очевидно, не терпит пока.
Яичница с беконом• 22 сентября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нам 2,3 пользуемся трусикам памперс 5, они до 18кг расчитанны, попробуйте их, может подойдут вам.
Лунтик-паунтик
• 22 сентября 2013
Ответ дляМайор Медуза
У нас была такая проблема,я дополнительно стелила клиеночку с пеленкой.
Так можно, но 1) я сама спала на клеёнке под простынёй (ещё когда молоко из груди во все стороны текло). Парит - жуть!! Да и всё равно в мокром спать. 2) Я же не о матрасе переживаю)
Мультик2012• 22 сентября 2013
Ответ дляCOCO_CHANEL
согласна полностью. к такому возрасту ребеночек уже терпит до утра
а может у ребеночка енурез ... и он может не терпеть до утра и в 3, и 5 , и в 10, и т.д. лет
Автор, почитайте мою тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-209744 , много дельных советов
Яичница с беконом• 22 сентября 2013
Бедный автор, сколько ж в спину умников плюнуло. Ребенок явно много пьет жидкости, вот и писяется, лично считаю бредом будить спящего ребенка, что бы на горшок садить, себе сон перебивать и ребенку. Когда время придет, ребенок сам начнет просится или терпеть!
Лунтик-паунтик
• 22 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
Плохое очень даже сказали. Я НЕ просила Вашего мнения, а задала КОНКРЕТНЫЙ вопрос (проверенную марку), на который Вы ответили своей ’мудростью’. Так что какая акция - такая и реакция. За ответ по теме - спасибо. А дальше сами в них ходите сколько Вам заблагорассудится, раз они неплохие

Лунтик-паунтик
• 22 сентября 2013
Ответ дляNyuta-ta
У нас такая проблема была с Huggies, перешли на Pampers Active Baby и всё было ок!
Спасибо, попробуем
Лунтик-паунтик
• 22 сентября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
+1000%
Спасибо за поддержку! Хоть лично каждому не могу тоже ответить, что здоровый (без насильственных подниманий) сон - важнее записянной пижамки.
Белоснежко• 22 сентября 2013
Нет,спасибо, мы не нуждаемся. отучила от памперсов еще до 2х лет. Не ленилась пару ночей пеленки менять)
к посту 37
та как же ребенок научится САМ проситься и терпеть,если он привык спать в памперсах? Думайте,что говорите,яичница с беконом!
к посту 37
Смешнюча• 22 сентября 2013
Моя в 2.3 спала в памперсе, только ночью. И причина была бутылочка, со смесью или компотом, соком. Убрала обильное питье, и о чудо дите без памперсов. Где мои мозги раньше были. Думала смесь полезно же. Ага и кариес появился. Вот дура была.
Убрала бутылочку и памперсы.
Ответ дляКошка Мурка
у меня тоже двое,и оба с года без памперсов. Вы на себя наденьте мокрый и спите всю ночь в нём,посмотрим как комфортно Вам будет. Тем более мальчишки,перегревать половые органы им нельзя.
встречный деликатный вопрос - а как женщины ночью с прокладками спят во время месячных? не менять же их ночью каждые 3 часа? и ничего не потеет, не раздражается..
это я к вашему ’на себя наденьте’
Ответ дляЛунтик-паунтик
+1000%
ну будить необязательно, меня мама на горшок сажала сонную, шептала на ухо - я свои дела делала и не просыпалась
хотя, соглашусь, дети все разные
Яичница с беконом• 23 сентября 2013
Ответ дляБелоснежко
к посту 37
Как придет время, так и отучится. Если вам было не чем заняться, кроме как вылавливать писюли и какули, то это ваше дело! Дети разные и каждой маме виднее когда ее ребенок готов быть без памперса! Вам то какое дело до чужих детей?
Илюшина мама• 23 сентября 2013
купите на матрас отличный непромакающий наматрасник https://www.kidstaff.com.ua/tema-6120815.html и все-же автор меньше житкости на ночь,протекают из-за того,что много пъет,если сильно просит наливайте на дне в чашке,на один глоточек,а если еще хомячите хочью кашку постепенно уменьшайте каждый день на 10мл количество,я так своего отучила.
Белый Лосик• 24 сентября 2013
Кто-то уже писал, добавлю, не протекают только японские. Перепробовали все на свете. Остановились на Goon, не протекают, а мы тоже спим на боку постоянно.
Лунтик-паунтик
• 25 сентября 2013
Ответ дляИлюшина мама
Хорошее предложение, но убрать смесь для нас пока что не вариант т.к. он и так мало молочных/кисломолочных продуктов употребляет. Т.е. смесь для нас - и успокоение на ночь и, что главное, дополнительный источник молочных полезностей.
Лунтик-паунтик
• 25 сентября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Спасибо, попробуем. А сколько они стоят?