Sunny_Anny• 22 сентября 2013

А можно я тоже скажу и спрошу про 1%?

Из соседней темки выплыло.

1. Если кто из продавцов не знает: уже какое-то время приват24 НЕ ПОКАЗЫВАЕТ, что с вас снимается комиссия при зачислении средств. Поэтому если хотите, чтобы заходила полная сумма - пишите это сразу, а не ждите, что покупатель сам исправит сумму к оплате. И не говорите, что покупатели такие сякие )) Они просто не видят, правда.

2. Объясните вот какой момент.

Если у вас с карты снимается 0,5% при зачислении, а при этом вы указываете в объявлении "+1% за обналичку", означает ли это, что покупатель должен оплатить по сути дополнительных 1,5%: 0,5% до полной суммы и 1% для возмещения потерь при обналичке?

velikiy32@rambler.ru• 22 сентября 2013
если 05 снимается при зачислении,то 1% при обналичке с этой карты не снимается.
Елена С.• 22 сентября 2013
то просто по старинке 1% пишут..еще наверное не перешли на новые тарифы))
Kiev-tanya• 22 сентября 2013
Ответ дляЕлена С.
А какие новые тарифы?
velikiy32@rambler.ru• 22 сентября 2013
Ответ дляЕлена С.
почему по старинке?у меня есть карта с 05 и с 1%.1%-при обналичивнии,05-при зачислении
Devuwka11• 22 сентября 2013
у меня такая же фигня, поступает -как положено, а в валюте карты-идет минусом, как оплачивать клиенту правильно?
-Посуда в дом-• 22 сентября 2013
У меня 0,5% при пополнении карты комиссия взымается.
Да, очень неудобно, когда Приват24 не отображает конечную сумму поступления.
Всем сообщаю, чтобы 0,5% прибавили к сумме.

Про 1%.
Карты разные бывают. Может у человека пополнение бесплатное, а обналичивание под 1%. Тогда покупатель должен перечислить только 1%, но не 1,5%
velikiy32@rambler.ru• 22 сентября 2013
Ответ дляDevuwka11
поступает вам не та сумма,что приходит в смс,сейчас по др они смс рассылки делают,они пишут сколько вам внесли,а ниже-какую комиссию банк забрал себе
автор Sunny_Anny • 22 сентября 2013
Вот как оказалось, не все знают, что не показывает в привате24 сумма к зачислению реальная. А потом могут быть недоразумения..
автор Sunny_Anny • 22 сентября 2013
Ответ дляDevuwka11
Прибавлять ваш % при зачислении. Только вы должны сразу об этом предупреждать.
bokochka• 22 сентября 2013
а если такой вариант что продавец не обналичивает деньги, а рассчитывается картой через терминал и при этом ничего не теряет??? зачем тогда просить этот 1%?
-Посуда в дом-• 22 сентября 2013
Ответ дляbokochka
Как правило те деньги, что пришли на карту за товар, почти сразу же идут на закупку этого самого товара.
И я не знаю ни одного поставщика, который принимал бы к оплате карты.
Хотя не отрицаю, что такие могут быть.
velikiy32@rambler.ru• 22 сентября 2013
Ответ дляbokochka
ну,те кто просят-наверное ,обналичивают таки.да и не везде есть терминалы,вот,например на НП рассчитаться можно только наличными и таких примеров может быть масса-оплата за сад,курсы,кружки и тд и тп,тот же рынок
Цветок Мира• 22 сентября 2013
ну сколько можно, да блин заложите вы эти проценты в цену не 1 а целых 3 что б потом не говорить что банк снял комиссию...достало...мелочность ппц просто, складывается впечатление что вам покупатель 100 000 переводит и вы 1 000 теряете..
автор Sunny_Anny • 22 сентября 2013
Ответ дляЦветок Мира
тема не о том, прошу не начинать склоки, которые ни к чему не приведут.
Возник вопрос о двойном ’процентировании’, потому как у меня таких карт нет - спасибо, уже ответили.
И информация для продавцов, чтобы они учитывали новые правила привата, если еще кто не в курсе.
Мороженная курица• 22 сентября 2013
Ответ дляЦветок Мира
полностью согласна
...аяприкольная• 22 сентября 2013
Ответ дляSunny_Anny
и я согласна,что-бы не платить дважди при зачислении раз и + еще 1%
...аяприкольная• 22 сентября 2013
Вот мне девушка написала сума к оплате 519грн(3грн) включая комиссию.Если я буду оплачивать через терминал и с меня возьмут 0.5 процента,так мне ей пречислить только 516 или же 519?Вот навернека хочу знать уже,что-бы не возвращаться к єтой теме?
velikiy32@rambler.ru• 22 сентября 2013
Ответ для...аяприкольная
смотря какая у нее карта,если она вам написала 519,значит ровно 519 и кладите,не больше,не меньше.
Дикая Роза• 22 сентября 2013
я вообще не пойму как приват снимает с моих клиентов иногда не снимает вообще иногда 50 коп иногда 1.50 или 1 грн
автор Sunny_Anny • 22 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
Это от их карты зависит.
Дикая Роза• 22 сентября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Это от их карты зависит.
как тогда правильно указать в обьявке + какой ? %
Yana_S• 22 сентября 2013
мне вообще фиолетовы все эти тонкости, продавцы, пишите полную сумму с вашим процентным интересом)
автор Sunny_Anny • 22 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
а вот это уже от вашей карты зависит.
У вас сколько снимает при зачислении?
Коко На Страже• 22 сентября 2013
Ответ дляМагазин -Посуда в дом-
Хотя не отрицаю, что такие могут быть.
Если срочно нужно выкупить партию товара, то мне приходится наличку добавлять (и это очень часто бывает), если на счете не хватает, а потом после продажи я эти деньги из оборота изымаю, т.е. обналичиваю и теряю 1 % при этом.
Дикая Роза• 22 сентября 2013
Ответ дляSunny_Anny
а вот это уже от вашей карты зависит.
У вас сколько снимает при зачислении?
у меня при зачислении снимает 0.5%
автор Sunny_Anny • 22 сентября 2013
Ответ дляДикая Роза
у меня при зачислении снимает 0.5%
Тогда смотрите еще момент.
Если вы хотите, чтобы за ваш товар стоимостью 1000 грн вы получили точно 1000 грн, то учтите, что приват посчитает 0,5% в поступившей суммы.
Т.е. если вы попросите покупателя оплатить 1000+0,5%, то он оплатит 1005грн. Но приват снимет 0,5% с 1005грн = 5,025 грн.
Т.е. в итоге вы получите на карту 999,975 грн.

Если это принципиально, то высчитывайте процент от обратного и говорите покупателю ту сумму, при снятии с которой 0,5% вы получите именно 1000 грн., а это получается 1005,30 (5,0265 - 0,5%).
Дикая Роза• 23 сентября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Тогда смотрите еще момент.

спасибо :)
Kiev-tanya• 23 сентября 2013
Ответ дляYana_S
100%
novikos• 23 сентября 2013
Ответ дляKiev-tanya
100%
+10000000000000