леопольдина• 12 апреля 2018

при продажи квартиры нотариус сказала выписать ребёнка 10 лет.это как?

хотим продать квартиру ,и сразу купить другое жильё чуть побольше.пошли к нотариусу ,она говорит-детей куда нибудь нужно выписать.а куда?у нас нет никого.а как же люди продают жильё?расскажите
Ромашка_Бегемотовна• 12 апреля 2018
продать можно,но дольше,черезопекунский совет с подтверждением,что продаете для улучшения жилищных условий.На много проще и правда временно прописаться вам с ребенком у родственников
Queste• 12 апреля 2018
можно выписать ребенка к бабушкам-дедушкам-тетушкам
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Надо обращаться в опекунский совет для того, чтоб он дал разрешение на продажу квартиры (из-за того, что прописан несовершеннолетний)
проще его выписать вместе с мамой
СережкинаЯ• 12 апреля 2018
Нужно согласие обоих родителей и разрешение опекунского совета.
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Ответ дляQueste
без мамы или папы - нельзя
Queste• 12 апреля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
без мамы или папы - нельзя
ну с мамой или папой, их ведь тоже будут выписывать из продаваемой квартиры?
Меряю линейкой• 12 апреля 2018
выписать можно в никуда, сами выписывали так. Ибо на практике никто не проверяет куда вы выписываете его. Говорите адрес от балды в паспортном столе и выписывают ребенка, правда должны подписать бумагу оба родителя вместе
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Ответ дляQueste
выписывают во время продажи
а несовершеннолетнего с мамой надо выписать до продажи
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
мы тоже так делали
АфродитаПетровна• 12 апреля 2018
Мне в цнапе сказали, что можно выписать только с одним из родителей. Адрес можете назвать любой, но реальный
Бла бла бла• 12 апреля 2018
Мы выписали в прошлом году, давала разрешение я и муж. Просто сказали, что продаём и покупаем новую квартиру. Проблемы не было вообще
Кожугетовый ансамбль• 12 апреля 2018
Ну какой опекунскийавтор идите и выписываетесь и все. Никому нет дальше дела. Я с реьенокм раз 5 выписывалась и прописывалась . А могоа и не прописываться
ПироженкА• 12 апреля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
То есть даже соседей и без их ведома?
Луковая• 12 апреля 2018
А вы как планировали выписывать ся?
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
как плохо не уметь читать
опекунский совет нужен при продаже квартиры или вступлении вправа наследства
автор леопольдина • 12 апреля 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
я ходила в цнап,мне сказали -а куда вы выписываетесь?я сказала пока никуда,хочу купить жильё другое.меня не выписали
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Ответ дляПироженкА
То есть даже соседей и без их ведома?
в чем смех?
я называла первый пришедший на ум адрес
выписались, через полгода прописались по другому адресу
Меряю линейкой• 12 апреля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
как плохо не уметь читать
нужен, если ребенок прописан. А для того чтоб выписаться не нужен. выписались - продали и без опекунского, делов то
Рассказница• 12 апреля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
в чем смех?
я называла первый пришедший на ум адрес
Не смешите! Как Вы смогли прописаться по чужому адресу без согласия собственника?
Меряю линейкой• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
называйте адрес какой-то любой
Меряю линейкой• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
Она называла чужой адрес чтоб выписаться, а прописалась по тому где купила квартиру в будущем
Акуна_Матата• 12 апреля 2018
Продать с прописанным ребенком очень сложно. Только через опекунский совет можно выписать. Это не быстро. Потому вас и предупредили. А фишка в том, что прописать в условия хуже, чем были нельзя, и не прописать вообще -тоже. Ищите родственников, которые согласились бы на такое. Я бы лично не ввязалась.
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
вы вообще ничего не понимаете, зачем ляпать
там формальность...выписаны по такому-то адресу и все, не прописывают по новому адресу сразу
Катастрофа• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
Не тупите
Соня-сонятко• 12 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
по моему, только мы с Вами понимаем о чем речь
Меряю линейкой• 12 апреля 2018
Ответ дляСоня-сонятко
видимо да :)
СережкинаЯ• 12 апреля 2018
Ответ длялеопольдина
Я написала адрес от балды, выписали аж бегом. Но я сама, без ребенка выписывалась.
Рассказница• 12 апреля 2018
Несовершеннолетнего ребенка не выпишут без одновременно регистрации по другому адресу!
Ленивица-красавица• 12 апреля 2018
А вы как думали, продавать и оставить прописанным там ребенка?!
СережкинаЯ• 12 апреля 2018
Ответ дляРассказница
по новому адресу не прописывают, его просто пишешь в заявлении.