миссДавеча• 13 апреля 2018

Это только я такая странная и все кто из родом из СОВКА такие же? Обидно...

Ситуация.
Сегодня, соседка гуляла со своим ребенком 1.2 года к ней пришла подруга с ребенком 2.4 года. Подруга возвращалась из магазина, была с хлебом. Возле нас она дала своему ребенку кусочек хлеба, ребенок просил. Он не много поел, после начал откусывать и плевать, она делает замечание. Он перестает плевать, но начинает отламывать кусочки и бросать на землю, как бы звать птичек, пару раз наступил на хлеб, мама больше замечаний не делает!
Девочки! Меня воспитывали уважать хлеб! Хлеб, это святыня, он проходит большой и трудный путь пока попадет на стол к человеку, нельзя бросать хлеб на землю, нельзя выбрасывать, нужно всегда доедать. То как вел себя ребенок с хлебом не допустимо в моем понимании! Я даже в страшном сне не могу представить такое обращение с хлебом моих детей, они бы точно были наказаны.
По этому, я не смогла молча смотреть на такое дикое поведение и сделала замечание, на что мне посоветовали следить за своим ребенком, не вмешиваться и молчать...
Даже на мой аргумент, что хлеб который они купили дорогой и просто плевать его на землю, это выбрасывать деньги на ветер, мама не отреагировала. Просто сказала, что бы я считала свои деньги и ей в кошелек не заглядывала. Ситуация была очень не приятная, я ушла в дом.
Вечером за ужином рассказала семье эту ситуацию, не знаю почему, но муж вспылили, грубо высказался что не надо было лезть. А еще самое обидное, что сын не поддержал, сказал что у нас в совке все было не нормально и хлеб это просто хлеб! И за отбивнушку которую он есть, кто то живой умер...но он жует и в ус не дует.
я сижуреву расстроеная, девочки я не права?

еще обидно, что соседка меня не поддержала, живем нос к носу. Раньше прислушивалась ко мне, к советам моим, сейчас нашла себе падругу! И теперь я уже тупая курица, наверное в ее глазах. Хотя я и ее падругу, наверное по возрасту подходим больше. Мне 42, падруге тоже под 40, соседке 28:((
абидно мне.
Результат:
вже голосів: 1984
1316 (66.33%) не права
475 (23.94%) права
193 (9.73%) варианты
Бибер-анонимер• 13 апреля 2018
Ответ дляЕлена Майборода
Автор, я конечно извиняюсь, но просто уверена, что Вы рассуждаете так только о хлебе, те это действительно Ваш личный таракан и держите ка егт при себе. Вот скажите, выбрасываете ли Вы одежду и покупаете новую из каких материалов,, экономите ли воду (общая ванная, выключение воды, когда моете руки), есть ли у Вас авто и какое (год выпуска и какому экологическому стандарту соответствует по выбросам со2), кульками целофановыми пользуетесь? Поняли о чем я?
Сумасшедшие не понимают такого ))

Борец за справедливость• 13 апреля 2018
Я тоже из совка, но хлеб это просто хлеб. И выбрасываю я его , если несвежий, не доедаю (о, ужас!), люблю свежий вкусный. Для меня это просто продукт, который покупаю как и все остальные. И если портятся продукты, выкидываю, независимо от того хлеб это или картошка.
И птичек мы кормим с дочкой хлебом.
Айболитная• 13 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы расследуете мелочи. А разговор в общем. Понимаю, что обвинить автора в наглости, глупости как-то легче и проще. Но тут много отписалось людей, спокойно выбрасывающих хлеб. Мне очень далеко до 40. Но мне это тоже режет слух почему-то.
Описана конкретная ситуация и мы ее обсуждаем. А с вашим ходом мысли этого ребенка уже смело можно обвинять в подрыве атомной бомбы.
А куда девать зацвевший хлеб? Вы его правда доедаете? Или живность плесенью травите?
ЯспАкойнаЯ• 13 апреля 2018
Хліб,це просто їжа Я ще той раритет,бачила як жнуть ,молотять ціпами у дворі Возили молоти зерна на млин у селі в дитинстві Так це труд ,був тоді важкий В сучасному світі все по іншому Не іжа -головне Тому треба вчасно мінятися,щоб не стати злою бабкою на лавці
Ируся-пуся• 13 апреля 2018
хлеб - это еда. При совке втюхивали его особое значение только из-за того, чтобы все с голоду не умерли, т.к. были по сути нищими. Я вот вообще хлеб не ем. Там полезного ну ничего. Ребенка своего учу есть без хлеба, но даю его без проблем, ели она сама захочет.
Фамильная фондюшница• 13 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Я не культивирую цвелый хлеб. И ребенка ни в чем не обвиняю. Мой ход мысли по вопросу автора. Она одна считает ситуацию уродливой. Нет не одна - мой ответ.
Бибер-анонимер• 13 апреля 2018
Автор Вы картон пластик сдаёте стекло на переработку ?=) еслиинет то вы@ер не защитан . Воду закрываете когда зубы чистите или голову пените шампунем? И так далее итп
парИла я парИла• 13 апреля 2018
Все посты не читала, просто скажу, что Вас поддерживаю. Правильно сделали, что мимо ситуации не прошли. Все равно, в следующий раз эта мама вспомнит Вас и может быть сделает ребенку замечание. Вы сделали доброе дело, не расстраивайтесь только из-за них:)
Фамильная фондюшница• 13 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Кстати мелось ввиду не доедать цвелый хлеб. А не оставлять надкушеный, если уж начал есть. У меня такое отношение ко всей еде и ребенка так же учу хрюш у нас нет, выбрасывать не поинято. Стараюсь не ложить себе больше, чем мону сьесть. Если были в Турции - поймете о чем я)

Айболитная• 13 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Я вообще хлеб не ем. Вот это реальная польза для планеты, учитывая выбросы хлебозаводов, истощение земли выращиванием пшеницы для хлеба и т.д. А пищевая ценность нынешнего хлеба мизерная (вчера как раз передача по этому поводу была). Вред превышает пользу.
Та что теперь, всем ходить и морали читать, кто хлеб покупает?
Подкустовый выползень• 13 апреля 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Я лучше выброшу , чем буду доедать, если уже сыта или детей насиловать едой , если они не хотят деодать.
У нас ’хрюш’ нет - все тонкие и звонкие )
Сиренькая• 13 апреля 2018
А мы идем в дочкой в магазин и специально покупаем хлеб, чтобы кормить птиц обычных и водоплавающих. Если бы мне кто-то сделал замечание, я бы расценила это, как то, что человек голоден и купила бы хлеб и ему. Мне 42.
И, да, автор, стоимость хлеба, который крошил ребенок - это, вообще, не Ваше дело.
Фекла Персиковна• 13 апреля 2018
Смартфон - это святыня, он проходит большой и трудный путь пока попадет в карман к человеку.
Носок - это святыня, он проходит большой и трудный путь пока попадет на ногу к человеку.
Шариковая ручка - это святыня, она проходит большой и трудный путь пока попадет в руки к человеку.
...
Зубная паста - это святыня, она проходит большой и трудный путь пока попадет в рот к человеку.

Причем путь этих ’’святынь’’ намного больше и труднее, чем у хлеба.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все это не в оправдание разбрасывания мусора по дорогам, но таки да - чье-то голодное детство в вас отзывается.
Сиренькая• 13 апреля 2018
Ответ дляИруся-пуся
Полезного - витамины группы В. Их, конечно, можно и из других продуктов получать. Но можно и из хлеба, если нет ожирения.
Sunny_Anny• 13 апреля 2018
Не все, кто родом из Совка, такие же.
Это ваши личные тараканы. И цепляние за якоря, которые вам дали в детстве.
Не учите детей поклонению чему-либо, это их ограничит в развитии.
Аноним_1466• 13 апреля 2018
Ценили те кто прошди войну, а сейчас это узе дейсьвительно смешно звучит . После просмотра сегожня передачи на айситиви о хлебе, я бы его и голубям не давала
Ms. Искренность• 13 апреля 2018
Бгггг. Еду я как-то в поезде в Европе, девочка 4-5 лет играет с хлебом, кладёт на окно, он у неё падает на пол, а потом она его ест, тут у вас, наверное, двойной сбой программы)) И даже ее бабушка ничего ей не сказала, о посторонних речи идти не может.
Яичница с беконом• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
я сделала правильное замечание.
Она должна была среагировать тем более она тоже росла в совке, но она предпочитала не говорить своему ребенку очевидных вещей. Я права.
Я считаю, что чужой человек, если он ВОСПИТАН, вообще не имеет права делать замечание чужим людям и детям в том числе.
Просто бесят люди, считающие себя во всем правильными и имеющими права делать замечание чужим, а еще раздавать советы, когда их не просят. Это не из Совка, это просто Ваша невоспитанность и всезнайство вылазит((((
AnnaSmith• 13 апреля 2018
А для меня любрй продукт - это чей-то труд. Отношусь с уважением, но святостью наделяю.
Сама иногда покупаю хлеб только чтоб покормить уточек, голубей и чаек.
Думаю, вы не правы, особенно когда заговорили про стоимость.

Фамильная фондюшница• 13 апреля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
Фиона Шрековна• 13 апреля 2018
А сейчас вообще никому нельзя делать замечаний - все умные! Только потом удивляются, что, например, не уступают место беременным, детям. При совке бы обязательно сказали, а сейчас- все молчат. И никто не задумывается - а ведь будет так: «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
Фамильная фондюшница• 13 апреля 2018
Ответ дляАйболитная
Вы хлеб не едите, я стараюсь не выбрасывать. Тогда о чем мы? Права ли автор или ее оппоненты? У каждого своя правда, а истина где-то посередине
Фамильная фондюшница• 13 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
100%
Девушка Прасковья• 13 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
спасибо.
сын меня поразил своими высказывания о хлебе, что это такой же продукт как все остальное...
не хотела даже спорить с ним, так расстроилась что муж наругал
С точки зхрения Библии хлеб - тело христово.
И на причастии мы едим хлеб и пьем вино. вино олицетворяет кровь Христа.
И если я покормлю птичек , не вижу в этом что то жестокое или злое. Сделать добро и маленьким птичкам. Хлеб выбрасывать нельзя, Я согласна, а вот покормить птичек можно.
Все во Славу Господа .
КАждого Бог рассудит по делам его ...
Боевая• 13 апреля 2018
Если относиться так ко всему, а не исключительно к хлебу, то мир станет лучше. Но гораздо противнее, когда двойные стандарты: хлеб берегут и тут же свинячат, поучают жизни, родню свою прессуют морально и т.д.
arki• 13 апреля 2018
Говно ваша святыня, если она идёт вразрез с добром.
Девушка Прасковья• 13 апреля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Автору 42, трудности какого ’того’ времени она прошла? Такое отношение к еде и хлебу пошло после Великой Отечественной войны.
да. я тоже удивлена. я бы сказала что такое отношение к хлебу у людей за 70...
checha• 13 апреля 2018
все не читала. я примерно вашего возраста. Тоже учили в школе бережно относиться к хлебу и даже из черствого делали сухарики или кормили птичек. Но сейчас, извините, такой хлеб, что он пару дней и то чернеет, то зеленеет, я даже птичкам такое ’г’ не отдам, выкидываю и мои дети просто не сорят ничем на улице - этому учу, а по поводу блокады и отношение к хлебу в те времена уже просто относятся как к историческому факту.
ПИПИКНУТАЯ• 13 апреля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Всегда говорю детям: Каждый отвечает только за свои действия. Не нужно делать замечания, что кто-то не уступает. Нужно поднять свою попу.
Не указывайте посторонним людям на плохие поступки, а следите за тем, чтобы самому поступать хорошо. Если каждый будет так делать, то вокруг станет немного лучше. Если можешь кому-то помочь - помоги. Уважение к человеку гораздо важнее, чем уважение к куску простой, дешевой и не самой полезной пищи.
Тульский пряник• 13 апреля 2018
Хватит жить прошлым. Как раз Совок, во времена Брежневского застоя, обесценил хлеб, сделав его самым дешевым продуктом. На 1 руб. можно было купить 6 буханок по 16 коп., и все повсеместно кормили этим хлебом скот, так как хлеба было валом, а мясо в дефиците. И почему то никого не возмущает, что сотни тысяч тонн зерна идет на производство алкогольных напитков, в то время когда тысячи детей умирает от голода в Африке, а зажравшаяся Европа в конце рабочего дня выкидывает тонны нереализованных продуктов на свалку. Человек заплатил цену за этот продукт и волен распоряжаться так, как он считает нужным.