Кукусикиииииии• 13 апреля 2018
Девчонки,может кто сталкивался,умоляю,помогите!!! Дочка долго болеет
Коротко...Ребёнку на сегодня 5,5 месяцев.Родилась доча абсолютно здоровой и все было хорошо.Но в 3 месяца начались сопельки,чихалки,потом немного подкашливать начала.Подумала о простуде,ведь дома ещё есть 8-ми летняя школьница,которая за первые три месяца младшенькой несколько раз болела(время пришлось как раз на холода и карантин;((Пошли к участковому педиатру.Назначения:носик-аква марис,очищать Аспиратором,5-7 дней Називин,в горлышко (немного розовое) Хлорофиллипт.Все это делали - результата 0.Пошли снова к врачу.В Називин подменяли на Виброцил.Тем временем ничего не проходило,кашлять начала больше,с сухого перешло во влажный.Пошли снова...Так ходили каждую неделю слушаться и консультироваться месяц! Нос и дальше хлюпал,хрюкал,сопливил,но не тёк.После нас переправили к ЛОРу.Та предположила аллергический насморк и отправила сдавать анализы.В ту ж ноч у ребёнка поднялась температура до 38.5,до того не было.Сбили Нурофеном,поехали в больницу.Положили в стационар с диагнозом ОРВИ перешедшее в бронхит.Пролежили неделю.Из лечения,кололи антибиотики цефтриаксон 7 дней 2 р/д, ингаляции Пульмикорт 2 р/д,нос-аква марис,после - Протаргол,так же принимали Фенистил от аллергии.После выписки все равно сопливили,кашляли правда меньше.Дома ещё 5 дней делали ингаляции с физ раствором,капали аква марис и ещё неделю Протаргол.После окончания Протаргола,а его можно капать до 14 дней,снова пошли уже к другому педиатру,назначили сначала Эуфорбиум композитум,потом поменяли на 3 р/д Аква марис-потом Сульфацил-потом капельки с антибиотиком Тобрадекс!!!В итоге мы капаем нос 9 раз в день!!!И ингаляции делаем 6 раз в день!!!Противоотечное средство,через час физ раствор с Беробуалом (по 3 р.д.каждым)!Кашляем практически после выписки из больницы снова мокрым кашлем и с массой соплей!При этом сопли все это время прозрачные!
Анализ сдавали,кровь с формулой,мочу-все ок.Мазок из носика сдавали - тоже все нормально.Помогите,замечала уже ребёнка и себя!Уже 2,5 месяца ребёнок не слазит от лекарств!!!!!
Уже сижу над ней и плачу....
Басноплетка• 13 апреля 2018
Ответ дляnata0801
ромашка у многих вызовает аллергию
и зачем ?
другой противоспалительной травкой.
и с чего она вызовет аллергию. лучше шпиговать аб и сосоудорасширяющими...
Кукусикиииииии
• 13 апреля 2018
Ответ дляnata0801
боже , где таких учат врачей, налипнет на бронхах, бред полный,
а институт - ну поедьте отвалите кучу денег, и назначений вам выпишут еще 2 листа - ну а как вы хотели , чтобы не зря так сказать съездили
остаточный насморк может проходить еще 3-4 недели, кукушка тот же отсос - но только механический, вакуум делает не рот мамы а компрессор - ну на простом примере - это пылесос с насадкой соплеотсоса , как то так
и потом если вы ее заливаете через нос - то конечно она будет кашлять
из препаратов правда по вашему возрасту не подскажу - но моим подсушивает сопли - инспирон и трахеобронхит заодно уходит
Мы так отсасывали в больнице когда лежали,таким электрическим отсосом,через трубочку,типа пылесоса он работал.Так доотсвсывали до того,что из носа кровь пошла,потом все больше,потом вообще все сопли с кучей крови,перестали сосать,врач сказала,что вообще нос отечёт и двигать доча перестанет!Вернулись на свой домашний отсос Носефрида через рот.
Кукусикиииииии
• 13 апреля 2018
Ответ дляАлена-квитка
Автор, а можете сюда выложить анализ крови. И не переживайте. Все будет хорошо, просто возьмите себя в руки. А , затем, разбирайтесь. Мы подскажем.
От такого количества лекарств слизистая хуже становится.... надо, постепенно, восстановить.
Наша выписка,в ней все анализы.
Сливочная пенка• 13 апреля 2018
Кукушку в таком возрасте можно делать. Это супер вещь. Моей дочери и в меньшем возрасте делали. Идите к лору и спрашивайте именно за эту процедуру. А то они сейчас все такие... лишь бы побольше капель назначить. Вот увидите: сделаете 5 процедур и наступит облегчение
Кукусикиииииии
• 13 апреля 2018
Ответ дляАлена-квитка
Я просто своими руками гроблю ребёнка,перестать все это давать ей не получается,она мучается ещё сильнее,а что делать дальше реально не знаю!Уже паника просто и безвыходность!
Спасибо большое за поддержку!
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Неееет...а что это???
Кровь с формулой сдавали.
вы сдавали оак
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Да,кормлю грудью.
Ну на мое молоко ж не может быть-то?
Тем более до 3 месяцев она была обмолотое здоровым ребёнком!И с носом вообще никаких проблем не было,он дишал отлично.
Ну на мое молоко ж не может быть-то?
а прививки делали?
Заела_пластинка• 13 апреля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Кукушку в 5,5 месяцев? Ее лоры детям лет до 7 вообще с осторожностью назначают из-за угрозы отита!
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляБасноплетка
другой противоспалительной травкой.
да похоже у ребенка аллергический ринит,ей только ромашки не хватало.
Мая твая не панимать• 13 апреля 2018
отмените все капли в нос. вы убили слизистую.
я последние года два детям ВООБЩЕ ничем не капаю нос при насморке. проходит за 3 дня. капли - зло. как и сиропы от кашля
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Наша выписка,в ней все анализы.
прикольно,увас вирусная кровь,а вас аб шпиговали.
Заела_пластинка• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо большое за поддержку!
Капайте солевые растворы и делайте гигиену носа. У ребенка возрастной период прорезывания зубов. Как защитная реация- сопли или слюни в повышенном количестве. Иногда и то, и другое, вплоть до кашля. В подтверждение -слизь прозрачная. За такой период она бы уже перестала быть прозрачной. Можно только солевым раствором поддерживать.и ждать.
Кукусикиииииии
• 13 апреля 2018
Ответ дляБасноплетка
другой противоспалительной травкой.
Ромашковый чаёк даю,правда пить,уже давно,он противовоспалительный.
Перемелица• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Слюни кстати тоже с 3 месяцев идут!
Я уже все на зубы грешу,что перед ними такая вот у нас реакция,но врачи говорят,что нет,вряд ли...
Уже реально не знаю,что вообще делать!
У моей перед тем как вылезло 2 зуба , 2 недели был насморк , давала фенистил только на ночь и отсасывала сопли , зубы вылезли все прошло, сейчас опять -жду зубов, Автор а может она не правильно кушает и ей в нос молоко затекает ? Ну и надавали вы конечно очень много всего , сосудосуживающие вообще в крайних случаях и до года не желательно ,
Заела_пластинка• 13 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
В больнице толко так и лечат. Все кроме ацетона.
Перемелица• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Нет,первый раз слышу за кукушку,а что это?
Я массаж дренажный ещё сама делаю,и в больнице нам его тоже делали.
Вы с кукушкой той поосторожнее
Мая твая не панимать• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
уберите ромашковый чай. он может давать аллергию. когда пройдут все сопли - попробуйте датьт снова и последите за реакцией. и ен капайте ничем. и уж тем более не отсасывайте - у меня так подруга дочери уши угробила. сейчас девочка почти не слышит на одно ухо.
Кукусикиииииии
• 13 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
вы сдавали оак
Общий крови?
Сдавали кровь с формулой,приложила выше наши результаты.Врач говорит,что в них все ок.
Кукусикиииииии
• 13 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
а прививки делали?
Только БЦЖ,гепатит нет,поскольку чуть желтушка по началу была,а АКДС с 3 месяцев ставят,мы как раз заболели-не успели((
Кукусикиииииии
• 13 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
Говорили,что хрипы прослушивались,жесткое дыхание,в общем бронхит наслушали((
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
так 80 процентов бронхитов вирусные.
черная мамба• 13 апреля 2018
автор,вам правильно написали.Прекратите поить ромашкой.Давайте антигистаминное.Недели через 3 сопли пройдут.
автор вам решать
но мое мнение, уходить от такого количества лекарств
прозрачные сопли , попробуйте ничего не давать, макс это чистить туроундочками смоченными в физрастворе и все - и чистить 1 раз ну максисм 2 раза в день!! дайте организму отдохнуть и восстановиться после всех эксперементов над ним
а еще побольше позитивных эмоций, гуляйте , радуйтесь жизни- и не забирайте радость жизни у ребенка, подумайте, а лучше хоть 1 день себе 9 раз закапайте нос разными каплями и потом посмотрите - что и сколько у вас будет течь и першить и т.д.
Малая Налегке• 13 апреля 2018
Автор. Сколько о раз болела за это время старшая? Может она постоянно заражает младшего ребёнка. Ищите хорошего лора, аллерголога. Может посмотреть нос эндоскопом? Обычно в таком возрасте не бывает ринита аллергического.
Кукусикиииииии
• 13 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
Ну я ж,к сожалению,не врач((Давала то,что назначали.Сама на себя ответственность по лечению или не лечению грудного ребёнка боюсь брать!
Старшую лесу обычно сама,но она взрослая уже,всегда как-то без врачей обходимся,только если подкашливает,слушается ходим-этому я ещё не научилась;(