Кукусикиииииии• 13 апреля 2018

Девчонки,может кто сталкивался,умоляю,помогите!!! Дочка долго болеет

Коротко...Ребёнку на сегодня 5,5 месяцев.Родилась доча абсолютно здоровой и все было хорошо.Но в 3 месяца начались сопельки,чихалки,потом немного подкашливать начала.Подумала о простуде,ведь дома ещё есть 8-ми летняя школьница,которая за первые три месяца младшенькой несколько раз болела(время пришлось как раз на холода и карантин;((Пошли к участковому педиатру.Назначения:носик-аква марис,очищать Аспиратором,5-7 дней Називин,в горлышко (немного розовое) Хлорофиллипт.Все это делали - результата 0.Пошли снова к врачу.В Називин подменяли на Виброцил.Тем временем ничего не проходило,кашлять начала больше,с сухого перешло во влажный.Пошли снова...Так ходили каждую неделю слушаться и консультироваться месяц! Нос и дальше хлюпал,хрюкал,сопливил,но не тёк.После нас переправили к ЛОРу.Та предположила аллергический насморк и отправила сдавать анализы.В ту ж ноч у ребёнка поднялась температура до 38.5,до того не было.Сбили Нурофеном,поехали в больницу.Положили в стационар с диагнозом ОРВИ перешедшее в бронхит.Пролежили неделю.Из лечения,кололи антибиотики цефтриаксон 7 дней 2 р/д, ингаляции Пульмикорт 2 р/д,нос-аква марис,после - Протаргол,так же принимали Фенистил от аллергии.После выписки все равно сопливили,кашляли правда меньше.Дома ещё 5 дней делали ингаляции с физ раствором,капали аква марис и ещё неделю Протаргол.После окончания Протаргола,а его можно капать до 14 дней,снова пошли уже к другому педиатру,назначили сначала Эуфорбиум композитум,потом поменяли на 3 р/д Аква марис-потом Сульфацил-потом капельки с антибиотиком Тобрадекс!!!В итоге мы капаем нос 9 раз в день!!!И ингаляции делаем 6 раз в день!!!Противоотечное средство,через час физ раствор с Беробуалом (по 3 р.д.каждым)!Кашляем практически после выписки из больницы снова мокрым кашлем и с массой соплей!При этом сопли все это время прозрачные!
Анализ сдавали,кровь с формулой,мочу-все ок.Мазок из носика сдавали - тоже все нормально.Помогите,замечала уже ребёнка и себя!Уже 2,5 месяца ребёнок не слазит от лекарств!!!!!
Уже сижу над ней и плачу....
Басноплетка• 13 апреля 2018
а ромашкой нос уже не модно промывать?

nata0801• 13 апреля 2018
Ответ дляБасноплетка
а ромашкой нос уже не модно промывать?
ромашка у многих вызовает аллергию
и зачем ?
Басноплетка• 13 апреля 2018
Ответ дляnata0801
ромашка у многих вызовает аллергию
и зачем ?
другой противоспалительной травкой.
и с чего она вызовет аллергию. лучше шпиговать аб и сосоудорасширяющими...
автор Кукусикиииииии • 13 апреля 2018
Ответ дляnata0801
боже , где таких учат врачей, налипнет на бронхах, бред полный,
а институт - ну поедьте отвалите кучу денег, и назначений вам выпишут еще 2 листа - ну а как вы хотели , чтобы не зря так сказать съездили
остаточный насморк может проходить еще 3-4 недели, кукушка тот же отсос - но только механический, вакуум делает не рот мамы а компрессор - ну на простом примере - это пылесос с насадкой соплеотсоса , как то так
и потом если вы ее заливаете через нос - то конечно она будет кашлять
из препаратов правда по вашему возрасту не подскажу - но моим подсушивает сопли - инспирон и трахеобронхит заодно уходит
Мы так отсасывали в больнице когда лежали,таким электрическим отсосом,через трубочку,типа пылесоса он работал.Так доотсвсывали до того,что из носа кровь пошла,потом все больше,потом вообще все сопли с кучей крови,перестали сосать,врач сказала,что вообще нос отечёт и двигать доча перестанет!Вернулись на свой домашний отсос Носефрида через рот.
автор Кукусикиииииии • 13 апреля 2018
Ответ дляАлена-квитка
Автор, а можете сюда выложить анализ крови. И не переживайте. Все будет хорошо, просто возьмите себя в руки. А , затем, разбирайтесь. Мы подскажем.
От такого количества лекарств слизистая хуже становится.... надо, постепенно, восстановить.
Наша выписка,в ней все анализы.
Сливочная пенка• 13 апреля 2018
Кукушку в таком возрасте можно делать. Это супер вещь. Моей дочери и в меньшем возрасте делали. Идите к лору и спрашивайте именно за эту процедуру. А то они сейчас все такие... лишь бы побольше капель назначить. Вот увидите: сделаете 5 процедур и наступит облегчение
автор Кукусикиииииии • 13 апреля 2018
Ответ дляАлена-квитка
Я просто своими руками гроблю ребёнка,перестать все это давать ей не получается,она мучается ещё сильнее,а что делать дальше реально не знаю!Уже паника просто и безвыходность!
Спасибо большое за поддержку!
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Неееет...а что это???
Кровь с формулой сдавали.
вы сдавали оак
Заела_пластинка• 13 апреля 2018
Зубы!!!!

черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Да,кормлю грудью.
Ну на мое молоко ж не может быть-то?
Тем более до 3 месяцев она была обмолотое здоровым ребёнком!И с носом вообще никаких проблем не было,он дишал отлично.
а прививки делали?
Заела_пластинка• 13 апреля 2018
Ответ дляСливочная пенка
Кукушку в 5,5 месяцев? Ее лоры детям лет до 7 вообще с осторожностью назначают из-за угрозы отита!
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляБасноплетка
другой противоспалительной травкой.
да похоже у ребенка аллергический ринит,ей только ромашки не хватало.
Мая твая не панимать• 13 апреля 2018
отмените все капли в нос. вы убили слизистую.
я последние года два детям ВООБЩЕ ничем не капаю нос при насморке. проходит за 3 дня. капли - зло. как и сиропы от кашля
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Наша выписка,в ней все анализы.
прикольно,увас вирусная кровь,а вас аб шпиговали.
Заела_пластинка• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Спасибо большое за поддержку!
Капайте солевые растворы и делайте гигиену носа. У ребенка возрастной период прорезывания зубов. Как защитная реация- сопли или слюни в повышенном количестве. Иногда и то, и другое, вплоть до кашля. В подтверждение -слизь прозрачная. За такой период она бы уже перестала быть прозрачной. Можно только солевым раствором поддерживать.и ждать.
автор Кукусикиииииии • 13 апреля 2018
Ответ дляБасноплетка
другой противоспалительной травкой.
Ромашковый чаёк даю,правда пить,уже давно,он противовоспалительный.
Перемелица• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Слюни кстати тоже с 3 месяцев идут!
Я уже все на зубы грешу,что перед ними такая вот у нас реакция,но врачи говорят,что нет,вряд ли...
Уже реально не знаю,что вообще делать!
У моей перед тем как вылезло 2 зуба , 2 недели был насморк , давала фенистил только на ночь и отсасывала сопли , зубы вылезли все прошло, сейчас опять -жду зубов, Автор а может она не правильно кушает и ей в нос молоко затекает ? Ну и надавали вы конечно очень много всего , сосудосуживающие вообще в крайних случаях и до года не желательно ,
Заела_пластинка• 13 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
В больнице толко так и лечат. Все кроме ацетона.
Перемелица• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Нет,первый раз слышу за кукушку,а что это?
Я массаж дренажный ещё сама делаю,и в больнице нам его тоже делали.
Вы с кукушкой той поосторожнее

Мая твая не панимать• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
уберите ромашковый чай. он может давать аллергию. когда пройдут все сопли - попробуйте датьт снова и последите за реакцией. и ен капайте ничем. и уж тем более не отсасывайте - у меня так подруга дочери уши угробила. сейчас девочка почти не слышит на одно ухо.
автор Кукусикиииииии • 13 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
вы сдавали оак
Общий крови?
Сдавали кровь с формулой,приложила выше наши результаты.Врач говорит,что в них все ок.
автор Кукусикиииииии • 13 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
а прививки делали?
Только БЦЖ,гепатит нет,поскольку чуть желтушка по началу была,а АКДС с 3 месяцев ставят,мы как раз заболели-не успели((
автор Кукусикиииииии • 13 апреля 2018
Ответ длячерная мамба
Говорили,что хрипы прослушивались,жесткое дыхание,в общем бронхит наслушали((
Запасная спина• 13 апреля 2018
автор, Вы в каком городе?
черная мамба• 13 апреля 2018
Ответ дляКукусикиииииии
так 80 процентов бронхитов вирусные.
черная мамба• 13 апреля 2018
автор,вам правильно написали.Прекратите поить ромашкой.Давайте антигистаминное.Недели через 3 сопли пройдут.
nata0801• 13 апреля 2018
автор вам решать
но мое мнение, уходить от такого количества лекарств
прозрачные сопли , попробуйте ничего не давать, макс это чистить туроундочками смоченными в физрастворе и все - и чистить 1 раз ну максисм 2 раза в день!! дайте организму отдохнуть и восстановиться после всех эксперементов над ним
а еще побольше позитивных эмоций, гуляйте , радуйтесь жизни- и не забирайте радость жизни у ребенка, подумайте, а лучше хоть 1 день себе 9 раз закапайте нос разными каплями и потом посмотрите - что и сколько у вас будет течь и першить и т.д.
Малая Налегке• 13 апреля 2018
Автор. Сколько о раз болела за это время старшая? Может она постоянно заражает младшего ребёнка. Ищите хорошего лора, аллерголога. Может посмотреть нос эндоскопом? Обычно в таком возрасте не бывает ринита аллергического.
nata0801• 13 апреля 2018
и про ромашку тоже поддерживаю, уберите ее - на травы у многих аллергии, вода , молоко грудное, все что нужно в таком возрасте
автор Кукусикиииииии • 13 апреля 2018
Ответ дляПеремелица
Ну я ж,к сожалению,не врач((Давала то,что назначали.Сама на себя ответственность по лечению или не лечению грудного ребёнка боюсь брать!
Старшую лесу обычно сама,но она взрослая уже,всегда как-то без врачей обходимся,только если подкашливает,слушается ходим-этому я ещё не научилась;(