Девушка Прасковья• 13 апреля 2018

Нервный тик у ребенка и Тенотен. Кому помог?

Назначил невролог (до этого магне б6 и нообут - без изменений). Сейчас назначили Тенотен детский на 1,5 мес и все. Кому помог справиться (уменьшить) нервный тик? Через сколько увидели результат?
Колхозница• 13 апреля 2018
не помог.
только устранение первопричины помогло.

автор Девушка Прасковья • 13 апреля 2018
Ответ дляКолхозница
не помог.
только устранение первопричины помогло.
А какая была первопричина, если можете сказать... А то мы ищем, но пока не находим. Глистов вылечили, ээг в норме, раздражители, тв, телефон, садик убрали. Обстановка в семье благоприятная.
Секретница• 13 апреля 2018
нервохель попробуйте
lyubovnica• 13 апреля 2018
Нам тоже не помог
Майена• 13 апреля 2018
У моего ребенка от тенотена ещё более нервное состояние было
Аноним_1439• 13 апреля 2018
Нам от тиков помог нервохель и ноофен, Тенотен нет,ещё и после него ребенок нервный становился..
Советую нервохель попробовать.
Штора с кисточкой• 13 апреля 2018
Когда то здесь девочки писали , что причиной такого был застой желчи , перегиб или дискинезия , нервная система и отток желчи связаны видимо тоже . Подробней не расскажу , не вникала , нервохеель очень хороший препарат .
сказочное_Бали• 13 апреля 2018
Сыну помог НООФЕН, именно НООФЕН, а не нообут и ещё как-то называется (тоже аналог дешёвый), у них актвиное вещество одинаковое, но факт остаётся фактом. Ноофен в сочетании неврохелем или валерьянкой. Пил первый раз ноофен 2 раза в день по 0.5 табл.+неврохель 3 р/день 2 месяца. Потом через два месяца ещё один курс был, но ноофен 3 раза в день по 0.5 (250 мг)+валерьянка. Тики ушли, были моргания, шморканье носом, покашливания, носиком дёргал, ещё и голосовые. Они менялись или были в сочетании, вообщем попа полная. Из-за чего было - не знаю. Но он в принципе очень впечатлителный, его из состояния душевного равновесия может вывести поход в парк, интересная книга, поход к врачу просто на осмотр и т. д.
автор Девушка Прасковья • 14 апреля 2018
Ответ длясказочное_Бали
спасибо)))

Колхозница• 14 апреля 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
чрезмерная эмоциональная нагрузка - вот причина.
а источник нагрузки у Вашего ребенка можете найти только Вы.

у нашего ребенка причиной был слишком плотный график (школа-секции), некогда было в носу поколупаться ;)