Армейская• 13 апреля 2018
Заварной крем пропитает обычный бисквит?
Можно такой крем для бисквита на желтках использовать (он пористый очень, не плотный)? или не желательно?
успокойте_Меня• 13 апреля 2018
Я стала последнее время пропитывать бисквит таким сиропом: стакан молока и 1/3 стакана сахара, прокипятить минут 5. А там уже можно любой крем, только лучше стало.
Ждушечка• 13 апреля 2018
У меня мама так любит делать))
Но перед смазыванием пропитывает бисквит сиропом или любой пропиткой. В холодильник не ставить, просто оставить дать ему немного пропитаться)
Армейская
• 13 апреля 2018
Ответ дляBiped
Можно, пропитает. При условии, что и сам крем имеет достаточно жидкую консистенцию.
но есть риск что форму держать не будет?...
Армейская
• 13 апреля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня мама так любит делать))
вкусно у мамы получается?
Ответ дляАрмейская
Трудно сказать...зависит от того насколько пористые и воздушные у вас коржи и плотный крем.
Должны держать по идее, если баланс соблюсти ( не сильно толстый слой крема класть сверху)
Ориентируйтесь по ощущениям - корж + половина толщины коржа слой крема сверху.
Можете ещё сложить коржи в разъемную форму и собирать торт там. А завтра просто форму раскрыть. Борта формы сдержат эту всю конструкцию и не дадут коржа расползтись.
Или из фольги на скорую руку сделать бортики.
Армейская
• 13 апреля 2018
Ответ дляBiped
поняла. спасибо)