На-перекуре• 13 апреля 2018
Зачем врачи прописывают антибиотики от Хилобактер Пилори?Если по сути он неизлеч
...Если он очень заразный и пациент,пропив курс антибиотикОВ, снова им заразится? Знакомая врач при вздутии живота назначила анализы этой бактерии. Лечении 2 сильных антибиотика, моя подруга с высыпаниями кожными обратилась к врачу и тоже ей назначили сдать этот анализ, она его сдала у нас в Украине, он подтвердился большими титрами, к слову,подруга живет сейчас в другой стране, лечится решила уже там, а там ей сказли, что это все развод на деньги.. Скажите мне, зачем наши врачи лечат его? Который из врачей оказался прав? Мне назначали препараты и анализы зав гастроэнтерологическим отделением, подруга моей мамы, просто так назначать не стала бы..
175см55кг19лет (она)• 13 апреля 2018
Не помню в каком году , но недавно , медик получил Нобелевскую премию , доказав , что Х. ПИЛОРИ - бактерия ! И лечение а/б
Скользкая• 13 апреля 2018
Я лечила эту пилари по схеме, с антибиотиками, и потом сделала дыхательный тест, и он был отрицательным! То есть я избавилась от них! Но заразиться можно снова, никто не скрывает это. И врач мне сказал, что лечение проводят по протоколу, как и в других странах , европейских, но не знаю - правда ли это, приходится верить на слово))))
Скользкая• 13 апреля 2018
И еще говорят врачи о том, что хеликобактер пиллори приводит к раку, если не лечиться и не избавляться от них (((
Айпишница• 13 апреля 2018
Ответ дляТоскующая
Правда. Кума в Мюнхене, лечили тремя видами антибиотиков.
Курочка• 13 апреля 2018
Лечат хеликобактер только в том случае если высокая обсемененность и есть жалобы. Маленькие титры (носительство) конечно не требует назначения АБ
П. С. Я врач
Семен Семеныч• 13 апреля 2018
я пролечила АБ лет 6-7 назад , и снова не заразилась. У меня была сильная изжога сделала анализ выявили этот хеликобактер После лечения все симптомы ушли ттт Так что - кто скаал что он не излечим???
Семен Семеныч• 13 апреля 2018
Ответ дляКурочка
П. С. Я врач
+1 у дочки на грани показатели, ей не лечили а уменя выше нормы по моему в 3 раза было и я лечила. О дочки за 6 лет не заразилась снова
Наизнанку• 13 апреля 2018
автор, мне как раз от прыщей лечение от Хеликобактер антибиотиками и помогло
Любви вам!• 14 апреля 2018
Эх, люди, люди.
Мы не можем точно знать, как долго H. pylori присутствовала в желудке человека. Предположительно, предшественники этого микроорганизма возникли в то время, когда от приматов произошли предки современного человека – то есть около 4 млн лет назад. В пользу этого предположения служат результаты филогеографических исследований; все они единогласно указывают на то, что наши предки уже имели желудочную H. pylori, когда группа людей, в конечном итоге населившая большую часть мира, покинула Африку (более 58 тыс. лет назад). Во всяком случае, точно известно, что H. pylori колонизировала желудок человека уже во времена палеолита.
В учебниках с ужасом пишут, что инфекция эта широко распространена. Действительно, распространенность ее у взрослого населения составляет около 80%. В популяциях с высокой распространенностью H. pylori часто наблюдается колонизация желудка несколькими штаммами этого микроорганизма. Однако заметим, что у большинства (выше 90 %]) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний. Число больных раком желудка среди носителей Helicobacter pylori не превышает 1%
Более того, ученые признают, что ни одна из схем эрадикации (устранения) хеликобактера не даёт гарантии уничтожения инфекции и поэтому в схемах эрадикации были сформулированы несколько «линий». Предполагается, что больной должен быть первоначально пролечен по одной из эрадикационных схем «первой линии», а при неудачном лечении — по одной из схем «второй линии».
В чем дело? Дело в том, что мы генетически приспособлены к хеликобактеру. Для нашего организма хеликобактер в желудке – это норма. Звучит подозрительно? Но ведь вспомните, что хеликобактер у нас был всегда, а рост числа язв начался только в конце 19 века! А пик язв пришелся на начало 20 века, через 30 лет начался пик язв двенадцатиперстной кишки. Разумеется, хеликобактер имеет к этому отношение: так же как и холестерин пищи к атеросклерозу. Выпускники курса «Здоровое питание» знают, о чем я.
Дальше в статье про его ПОЛЬЗУ
Не верите? Ищите материалы про микробиом.
Дальше в статье про его ПОЛЬЗУ
Любви вам!• 14 апреля 2018
Заключение
Возможно, впервые за всю историю человечества растет поколение детей, не имеющих в своих желудках H. pylori – бактерии, которая способствует развитию иммунной системы, гормональной регуляции энергетического гомеостаза и регуляции кислотности желудка. Утрата этого древнего, доминантного и неизменного члена нормальной микробиоты человека, несомненно, будет иметь последствия.
На сегодня понятно, что взаимодействие H. pylori с человеком сложное, в некоторой степени индивидуальное и до конца не изученное. Врач должен знать, что колонизация H. pylori снижает риск заболеваний пищевода (в том числе злокачественных), бронхиальной астмы и атопии, а также, возможно, ожирения и сахарного диабета, и учитывать это при назначении лечения. Вполне вероятно, что уже в ближайшие годы после проведения соответствующего фенотипирования и генотипирования ребенку можно будет выписать рецепт на получение в аптеке препарата, содержащего один или несколько штаммов H. pylori, колонизация которыми позволит улучшить его здоровье в течение всей последующей жизни.
Бесбардак• 14 апреля 2018
Я пила два антибиотика ,язва была ассоциированная хеликобактер пилори. После лечения зажила.
Мона Лиза• 14 апреля 2018
Ответ дляКурочка
П. С. Я врач
А зачем это носительство нужно? Лучше избавиться.
Курочка• 14 апреля 2018
Ответ дляМона Лиза
Носительсво у 90% населения и если оно не наносит вред, то зачем наносить вред приемом АБ?
Мона Лиза• 14 апреля 2018
Ответ дляКурочка
С чего Вы взяли, что 90% являются носителями? Можно ссылку на достоверный медицинский источник?