mrakobesie• 14 апреля 2018

Помогите собрать атечку для детей в дорогу, поделитесь опытом, пожалуйста.

Всем привет, собираемся на недельку в Карпаты, дети 5 и 8 лет, помогите ничего не забыть, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Девочки, нужно собрать аптечку, какие лекарства лучше как противорвотное и против диареи, отравления?
Что еще стоит кроме перекисии и зеленки взять обязательно?
Что вы обычно всегда берете с собой?
И самое главное слышала про таблетки от укачивания, может кто название подскажет? Они еще со снотворным эффектом как бы, если не ошибаюсь.
Спасибо :)
Анкос• 14 апреля 2018
У меня всё стандартно. От температуры, от поноса, от кишечной инфекции, противорвотное никогда не брала, перекись, фукорцин, фенистил мазь, ранозаживляющее, пластырь, бинт, вата, от аллергии, от насморка в летнюю аптечку ещё от ожогов. Вроде бы всё.
автор mrakobesie • 14 апреля 2018
спасибо!)
Solmira• 14 апреля 2018
Ответ дляmrakobesie
спасибо!)
Добавьте палочки для проведения теста на ацетон и Бетаргин
Alenka77777• 14 апреля 2018
Ребенок часто болеет. Всегда в поездку беру антибиотик. Жаропонижающее, смекта/энтеросгель, ношпа, противоаллергическое, от кашля. Зеленка, бинт, пластырь, спирт, вата. В Карпатах до ближайшей аптеки, если что, не всегда близко.
kikos• 14 апреля 2018
Добавьте ещё атоксил и смекту в саше, очень хорошо при отравлениях и проблемами с животом.
Анкос• 14 апреля 2018
Ответ дляSolmira
У моих за 10 и 6 лет ещё не было ацетона. Противорвотное использовала только один раз в жизни сразу двоим.
Анкос• 14 апреля 2018
Да, атоксил или уголь. Это обязательно.
kikos• 14 апреля 2018
От укачивания очень хорошие ’Авиа-море’ или ’Захитування та нудоти’ Канадские
tribogatyrya• 14 апреля 2018
Я всегда беру Хлоргексидин - отлично дезинфицирует раны (безболезненно) - по совету Комаровского. От перикиси с зеленкой давно отказалась. Можно использовать с 5-ти летнего возраста. Я использовала с 3-х летнего.
Mary-Enn• 14 апреля 2018
Вместо зеленки можно Банеоцин в порошке. Он дороже, но не печет и чудесно заживляет, почитайте про него.
Обязательно противоаллергическое на случай укусов насекомых. Причем супрастин в этом случае лучше чем кларитин.
Нам всегда помогает гомеопатический препарат ЕНЕТРИНОН (Если вы в Киеве, производитель Лаки-фарм). Стоит всего 33 грн. Но растройство желудка, особенно при смене воды, большом количестве фруктов и т.д. останавливает сразу же. Младший только ним и спасается.
vorobchyk• 14 апреля 2018
Люди, Атоксіл, вугілля не лікують - вони як допоміжні можуть бути. Основне інфекцію вбити. В мене аптечка стандартна роками для дітей такого ж віку.
- Нурофен
- свчки Анальдім
-Ніфоруксазид Ріхтера (дорослим теж підходить)
_ Атоксил
- Регідрон
- Щось від алергії (не алергічні, але краще мати)
- пластирі
- антибіотик (такий, щоб і дорослим підійшов)
-краплі в вухо
-очні краплі
- від нежитю
Не укачує, ацетона в житті не було. Вроді все
vorobchyk• 14 апреля 2018
і обов’язково крем для загару, гель після укусів (той сам протиалергічний може бути), щось типо пантенолу і боро-плюс для заживлення.
автор mrakobesie • 14 апреля 2018
Спасибо , Солнышки!!!!
Alenka77777• 14 апреля 2018
Ответ дляMary-Enn
Банеоцин - это антибиотик, и просто так в любую рану его не засыпают.
Alenka77777• 14 апреля 2018
Ответ дляvorobchyk
боро-плюс классная мазь, для деток самое то после укусов комаров