Девочки, подскажите, пожалуйста, маме будущей первоклашки: если купить в школу платье, то сарафан не нужен? Тогда юбка, блузочки и жилет. С платьем. Или как лучше? Спасибо!
не в всіх школах сукні дозволяють, треба уточнити в вашій. Під спідниці краще блузки, гольфики, поло, які носять на випуск, інакше все буде висіти зверху негарно. До спідниці потрібен піджак, кофти в нас не дозволяли.
Вы бы уточнили в школе! Потому как мы тоже думали, что будем и юбочки и сарафанчики и платьица... а пришли в школу, а нам говорят: только черная юбка, пиджак, только белая блузка и бордовый галстук! и все! Никаких сарафанов и т.д.
Уточню, спасибо. Но дети в школе по-разному одеты. Требования общие: черный низ, белый верх.
У меня тоже первоклассница, буду брать штаны, юбку на резинке. Два урока в день будет на коврике. Привет болезням с голой попой сидеть на полу. Сарафан с пиджаком отдаст кума. Так как я сама педагог, то первая учительница рассказала, что пиджаки носят в нашей школе два раза в год. Ещё заказала поло с коротким рукавом. Блузки, регланы, гольфики тоже куплю, но жду скидок. Может и шорты куплю
Моей сарафан не удобен, говорит на физкультуру переодеваться неудобно, тоже самое и платье. Костюм тройка + жилет+ блузы - в этом году вторую будем упаковывать в 1 класс)))
Спасибо!