Коко На Страже• 10 января в 12:51
Для чого включаєте обігрівачі та купу приладів? Електроенергії і так мало.
Всі думають, що вони найрозумніші, включаючи обігрівачі чи включаючи декілька електроприладів одночасно. Електроенергії мало.
Не встигли дати світло, знову вимкнули, знову екстрені відключення.
Зато тепер всім однаково — ні обігрівача, ні пралки, ні праски.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Вмикаю кілька приладів зразу
Вмикаю прилади по черзі
Не в Україні
У нас генератор, нам все одно
Результат
Тумба-юмба• 10 января в 13:16
30 часов без света, воды и отпления. Включили эл-во в 11.30. Вода была 20 минут, отпления так и не было.
Заряжаю все, готовлю есть. Сейчас выключу плиту, включу кондиционеры на обогрев.
Уходя дверю не хлопать• 10 января в 13:16
Ответ дляЛеннон_Жив!
Звиздежь. Во многих окупированных городах нет отопления и прочих благ. Например, в моем родном оккупированном в июне 2022 г. городе отопления до сих пор нет вообще в половине уцелевших домов, перебои с волойч электричеством, нет мобильной и стационарной телефонной связи, невозможно вызвать скорую, острая нехватка врачей, 2 полупустые школы из бывших 20 и прочие прелести ’русского мира’.
Донецк всё есть, кроме воды, по графику 2 раза в неделю, но в каждом дворе стоит цистерна с водой в свободном доступе, обшита чехлом, чтобы не замёрзла, Мелитополь всё есть, пригород мелитополя всё есть, это там где живут мои знакомые.
Пампушечка• 10 января в 13:18
Ответ дляБезлім на все
Мир подпишут и атаки прекратятся
Вас это тяжело понять?
А хуйло збільшив військовий бюджет на наступний рік, щоб припинити війну? Ну треба ж, оце новина....Він, мабуть, не в курсі. Терміново поінформуйте кремль.
Безлім на все• 10 января в 13:19
Ответ дляПампушечка
Путя готов к мирному договору
Но Зеленский же ставит страну на военные рельсы, так что мира как раз Зеленский не хочет
Чупокабра• 10 января в 13:20
Ответ дляТихомандражная
Я за нее плачу , ничего не ворую, почему я не могу пользоваться тем, за что плачу из своего кармана?
Потому что сеть = проводочки не выдерживают напряжения. Вся электро сеть всегда (!!) расчитана на переменое использование -
это значит одни дома пользуются, другие НЕ дома и не используют ни-че-го. А сейчас данное ключевое условие не работает потому что разом включается все (бойлеры например) и другие приборы.. а при запуске прибора идет наибольшее (!!) расходование электроэнергии... Это физика в чистом виде и такие элементарнейшие вещи надо знать взрослым людям... Но есть туповатые которым лучше 3 минуты и отключение но лишь бы не вникать ни во что. ’А я хАчу! а я включу’ - на 3 минуты и потом снова без света.. и? что ты доказал? Вот как кличко сейчас ’а я хачу во время войны вырубить масово деревья, раскопать шоссе, влупить более миллиАрда на никому не нужный ’ремонт’ шоссе, асфальтом залить газоны... хАчу и все’ ни дорогу сейчас перейти, ни из транспорта выйти.. можно убиться ямы вырыты и лед и ты выходя из транспорта не можешь удержаться.. я человек очень терпимый но это дно.... и ’советы’ ’а вы ейжайте в загородные дома свои’ по себе судит думает виллы загородние есть у всех...
Коко На Страже
• 10 января в 13:21
Ответ дляЧупокабра
От і я про те
Пампушечка• 10 января в 13:21
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну да, ср..ти і сц..ти теж раз на два тижні за графіком, бо каналізації нема. Не смішіть мої капці про цивілізацію у Донецьку. Дійсно гарне місто (центр принаймі) перетворили на зубожіння всього за 10 років.
Козяка-маляка• 10 января в 13:21
Ответ дляЯблокоРаздора
Я благодарю майдановцев и тех, кто голосовал за Зеленского. Благодаря ним наша жизнь стала прекрасной, раньше было же так плохо…
Майдан в чем виноват?
Хотели жить при Яныке, пожалуйста, в Ростов
Тихомандражная• 10 января в 13:22
Ответ дляЧупокабра
Вы можете вообще ничего не включать. Сидите на дровах и бобах. А я пользуюсь электрикой по полной программе, потому что неизвестно когда она будет в следующий раз.
Заздрість то погано• 10 января в 13:22
Мені би хоч щось включити.
Дєвки, бережіть світло і передайте хоч годину на добу.
Бо ще не дали ні хвилини з 8 січня
Чупокабра• 10 января в 13:24
Ответ дляКоко На Страже
Сьогодні зранку опалення включили. Харківський.
Зранку світло повинно було бути до 12:00. О 9:11 вимкнули. Тільки зібралася пралку поставити.
Тепер ні пралки, ні праски, ні пилососа, ні фена.
В квартирі прохолодно.
а что утюжить собрались? Я утюг последний раз включала летом... на работу рубашки и костюмы утюжить? Пылесос - вспоминаем чистку ковров на снегу.. (ржу) но реально потом чистота и свежесть. Феном не пользуюсь тоже давно.. - спокойно обхожусь, волосы длинные. Это не самое страшное.. главное еда и тепло одеться.
Пампушечка• 10 января в 13:27
Ответ дляБезлім на все
Путя готов к мирному договору
То це росіян з новим роком вітав не путлєр, а загримований Зеленський? Бо оте опудало у вигляді хуйла обіцяло досягнути всіх цілей сво і поставити всіх під ружжо. Під цю справу руським збільшили податки, попросили ’підперезати’ паски, бо підвищення зарплат не заплановано, у цей же час військовий бюджет на 2026 було збільшено. Дійсно, це ж все ’заради миру’. Як і щоденні обстріли української енергетики і житлових будинків - лише ’в мирних цілях’. Королівство кривих дзеркал, брехливе і гниле наскрізь.
Заздрість то погано• 10 января в 13:26
Ответ дляЧупокабра
Утюг???
Де такі блага.
Я налаштовуюсь труси перестірать всім руками. Нагріть би десь води, щоб не в крижаній воді. Хто зна як вони висохнуть
Де такі блага.
Путающаяся• 10 января в 13:27
Ответ дляЧупокабра
Вы из тех, кто использовал светомаскировку в начале войны? Максимальное потребление у вас указано в договоре. Если вы его превысите, выбьет автомат. Аналогично в рамках дома, района и т.д. А вот это вот, света мало, экономьте рассчитано как раз на тех кто физику не учил. Не говоря о том что ЖКХ не самый большой потребитель ээ.
ЯблокоРаздора• 10 января в 13:27
Ответ дляКинДза
То спочатку Зе проворовався, а потім хуйло нам почав нищити енергетику? Так і було, хочете сказати?
А типа если х-ло уничтожает нашу энергетику, то это дает команде Зе право грабить народ и деньги выделенные на защиту этой энергетики? Вот это поворот! И я еще задаюсь вопросом, как могли выбрать Зе 😂
Твоя космішна• 10 января в 13:28
Ответ дляКоко На Страже
Я вмикаю по черзі, хоча це складно. Одночасно прилади не вмикаю.
Автор у вас опалення є?
В місті де ми зараз мешкаємо немає ні опалення ні газу. Тому в багатоквартирних будинках є можливість грітися тільки електро.
Тому, коли є світло так ввімкнені обігрівачі і заряджаємо все, що потрібно+ по необхідності все інше.
Коко На Страже
• 10 января в 13:28
Ответ дляЧупокабра
Та випрала куртку ще в четвер ввечері, а вона мʼята. Хотіла попрасувати. В пʼятницю світла цілий день не було, сьогодні в 9 вже вимкнули, на 3 години раніше.
Ходжу у іншій(
КинДза• 10 января в 13:29
Ответ дляЯблокоРаздора
Удалено администрацией...
Уходя дверю не хлопать• 10 января в 13:29
Ответ дляПампушечка
А Украину во что превратили? Отдали надра Америке, вон друг Трампа в кировоградской области качать литий будет, а земли украинские? Вы видели закон про множынне громадянство? И что с 16 января иностранцы имеют право покупать земли украинские, интересно за что народ вообще воюют простой, за этих упырей в буковеле толпами, и тцк там нет
Нет Украины прежней и уже не будет.
Продавчиня кіз• 10 января в 13:29
Я конечно извиняюсь, но у нас нет света по 15-16 часов с октября месяца. То когда он есть я включаю все что могу.
ЯблокоРаздора• 10 января в 13:29
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
тоесть путен не виноват? война началась задолго до зели.
Виноват, но я высказывала благодарности
Коко На Страже
• 10 января в 13:30
Ответ дляРомашка -3390
У вас видать отопление есть ? Жирно устроились
Ага, дали сьогодні вранці.
У нас ще й газ.
Угги_в_горошек• 10 января в 13:33
Т.е. зарядка электромобилей вас не смущает, да)? А то что там где-то Галя включила чайник?
Напомнило... На теплоцентрали чего-то взорвалось,
А Света виновна во всём оказалась.
КинДза• 10 января в 13:30
Ответ дляБезлім на все
Путя готов к мирному договору
А за якими ознаками ви вирішили що хуйло готове до мирного договору?
Можна кілька конкретних пунктів?
Твоя космішна• 10 января в 13:31
Ответ дляЧупокабра
Тупость и эгоизм ’пусть другие экономят, а я один особенный включу! мне надо больше всех’ у нас в доме таких отключают вообще.. не лечится такое кроме как штрафов и отключения... ТУПОСТЬ.. и пока она есть - у нас будет беда...
А люди в який є світло 24/7 і користуються електрикою скільки їм потрібно вас не теж непокоять?
КинДза• 10 января в 13:31
Ответ дляЗаздрість то погано
Мені би хоч щось включити.
Бо ще не дали ні хвилини з 8 січня
Бажаю щоб сьогодні хоч на пару годин і вам дали.
Залюбки посиджу пару зайвих годин без світла, бо опалення в мене є.
Пампушечка• 10 января в 13:32
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нет Украины прежней и уже не будет.
Який літій? Той що на папері? Там геологорозвідку треба спочатку провести чи є він там і чи рентабельно його видобувати. Це раз. Друге - війна, хто при здоровому глузду буде зараз вкладати гроші у воюючу країну? Тому не потрібно отих спекуляцій з літієм.
Україну стирає з землі рашастан. Як була, вона вже не буде. Бо частина земель непридатна для проживання, цілі міста зруйновані. Сотні тисяч людей загинули, мільйони виїхали.
Ми знаємо хто за те буде відповідати - хуйло і всі росіяни, що його підтримують. Геть усі. Карма, вона така.
ЯблокоРаздора• 10 января в 13:32
Ответ дляКинДза
Хуже хуйла, серйозно?
Конечно хуже. Когда свои предают и уничтожают это гораздо печальнее, чем чужие. Потому что свои обещали помогать, поддерживать, заботиться, защищать. Им доверяешь и на них возлагаешь надежды
Заздрість то погано• 10 января в 13:32
Ответ дляУгги_в_горошек
А Света виновна во всём оказалась.
Я видно не скоро заряжу електромашину. До весни стоятиме