США нанесли ракетный удар по Сирии сегодня, 14 апреля. В операции участвовали также Великобритания и Франция.
Ответ дляWallenrod
А если я, предположим, хочу чтобы моя дочь получала образование на родном языке? Чемодан-вокзал-Россия?
у нас есть диаспора азербайджанцев с 1988го и чеченцев с 1995го годов, никто из них не требует от Украины обучения на родных языках, но при этом даже 3летние их дети знают и умеют на своем говорить.
Sunny_Anny• 14 апреля 2018
Ответ дляQueste
скорее в нелояльности проблема, в нелояльности к национализму, к ущемлению прав, беззаконию и бардаку, который гордо именуется тернистым путем в европу, который осилят не только лишь все (с) а кто не осилил - ну сам дурак
и какое горе заставляет вас все это терпеть?
ни разу не выгоняю, просто интересно - почему люди ’кололись, но продолжали есть ежиков’?
Sunny_Anny• 14 апреля 2018
Ответ дляasjaua
вас за русский язык прищимили и вам стало обидно? Вчера меняла симку на 4ж и 1 крендель начал возмущаться что его на ’хохлятской мове’ попросили фамилиё написать в бланке, так ему русскоязычная очередь чуть пенделей не надавала, некоторые предложили ему чемоданы подарить. И это Лисичанск.
ты шо, это ж пример ’нелояльности к бардаку’
Ответ дляSunny_Anny
потому что надеялись, что дурдом быстро закончится, что не может маразм процветать в масштабах государства
оказалось, что может
Ответ дляasjaua
Знаю и я таких, говорят преимущественно на своем, а в школе как попало - неграмотно и с акцентом, но никто им ничего не возразит потому что боятся.
Ответ длязавитушка
И я Вам не хамила, ваша идентичность заключается в том чтобы на ровном месте строить из себя обиженку? Я, простите, не знала о ваших каких то сложных отношениях с кокошником, шо вы так обиделись за его упоминание
к чему был кокошник в вашем комментарии в таком случае?
Sunny_Anny• 14 апреля 2018
Ответ дляWallenrod
Частная школа еще вариант.
Моя дочь - наполовину итальянка. Вы можете себе представить, как ущемляют ее права говорит на языке ее второй национальности? И на иоднйо школы с итальянским языком преподавания, просто возмутительно
Ответ дляSunny_Anny
Например, у меня жена украинка, она боится эмиграции, а я ее люблю, поэтому и ем этот кактус. Но насчет детей я ей сказал сразу - иностранные языки будут их главными предметами, чем больше - тем лучше, отдых в цивилизованных странах, дальнейшее образование - там же.
Ответ дляasjaua
сейчас она и должна быть такой, кто не с нами- тот против нас, война.
война, война.... я ж говорю - очень удобно все списывать на войну
кто не снами - война, вчерашняя национальная героиня нас начала осуждать - ее завербовал путин, ты не согласен с политикой государства - ты кремлебот
зачем думать, анализировать, война же, думать не надо и так все понятно...
Sunny_Anny• 14 апреля 2018
Ответ дляQueste
а я должна радоваться, что мне со дня на день могу запретить на нем даже дома говорить? вот ребенку уже запретили на нем учиться, каждый год русских школ остается меньше, толпы желающих в них все больше, а спасибо реформе, теперь и выбора нет, куда попадаешь по прописке - туда и молодец
а к третьему классу ребенок из русскоязычной семьи и города прочитанный на русском текст не может пересказать - это очень здорово, правда? и это все на фоне записанного в конституции, на минуточку, но кто б туда заглядывал, верно?
мне не обидно, мне уже все равно, потому что я буду уезжать из этого дурдома и сводки читать разве что в новостях))))
странно, мои дети могут пересказать
может, дело снова-таки в семье? )
страшилки про ’запретить дома’ - это в добавку к опросникам на КС?
может, дело снова-таки в семье? )
Ответ дляWallenrod
Не путайте теплое с мягким. Неизвестные чуваки с оружием, блокирующие военные части в любой стране подлежат разоруживанию или уничтожению. Но наши трусливые вояки предпочли поджав хвосты сдать Крым. И им после этого еще наград отвалили.
+100. Мамчур теперь герой и депутат.
Sunny_Anny• 14 апреля 2018
Ответ дляQueste
оказалось, что может
и что дальше планируете?
продолжать питаться ежиками или будете уезжать к особолояльным?
Ответ дляSunny_Anny
Частная школа еще вариант.
Итальянцев у нас в стране горстка, а русских только официально 17%. А по факту русскоязычных гораздо больше, как моя жена, например - чистая украинка русскоязычная.
Sunny_Anny• 14 апреля 2018
Ответ дляWallenrod
Вот тут согласна. Чем больше языков - тем лучше. И если дети тут прекрасно учат тот же китайский (не говорю уже о европейских), то и с русским у них проблемы не будет.
Ответ дляSunny_Anny
странно, мои дети могут пересказать
может, дело снова-таки в семье? )
у вас изумительная манера ввязываться в чужие диалоги со своим 2 а вот у меня’
я очень рада, что у вас замечательные дети, вы идеальная мать, редактор, патриот и что там еще в арсенале предметов вашей гордости?
конечно, проблема в семье, как и проблема в лени тех, кто не может найти работу в стране или нормальную зарплату, поэтому уезжает из нее в один конец, все хорошо, прекрасная маркиза, скоро страна очистится и вот тогда точно вы заживете)))
Sunny_Anny• 14 апреля 2018
Ответ дляWallenrod
Т.е. права моего ребенка вас не интересуют?
Отличный пример лояльности, да.
Ответ дляkalina_red
Удалено администрацией...
На Донбассе по всем выложенным на демоскоп. ру переписям населения, начиная со времён российской империи и СССР, 50+% населения составляли украинцы. Это не отдельный этнос, не имеющий собственной государственности и имеющий по принципам международного права потенциальное право на самоопределение.
Украинцы самоопределяются вне Украины.?...глупо и странно сравнивать украинскую ситуацию действительно с этнически другой Чечней.
Sunny_Anny• 14 апреля 2018
Ответ дляQueste
ну видите, у всех свои недостатки.. у кого-то лояльность и абстрактные реплики, у кого-то - конерктика на примерах.. все мы разные
но когда идет переход на личности - это показатель
Ответ дляQueste
давайте будем сначала отвечать на вопросы, а потом их задавать
к чему был кокошник?
Это был предполагаемый пример в чем бы могла выражаться ваша национальная идентификация, шо не так? Элемент традиционного российского костюма
Вы ж по сути не отвечаете в чем конкретно ущемляют эту самую вашу идентификацию национальную