США нанесли ракетный удар по Сирии сегодня, 14 апреля. В операции участвовали также Великобритания и Франция.
Ответ дляMarusya22
А что он сделал с крымом, интересно? Крым ему преподнесли на блюдечке с ленточкой наши власть держащие. Сдали с потрохами, подарили кусок своей территории. Кто там тогда был у руля? Президент, он же глава снбо, он же главнокомандующий всу, он же на тот момент глава вр турчинов, яценюк и т.д.
Можно спорить что было раньше - курица или яйцо, но тут ведь речь о новейшей истории.
Неужели не помните разрешение на ввод войск в Украину, кучу техники и личного состава, стянутого к нашей границе и проводящего якобы учения? Не помните ’русскую весну’ по всему юго-востоку? Не помните украинского вояку Березовского и действия ему подобных? Украинскую армию, МВД, СБУ образца начала 2014 года, а ведь все они давали присягу не на верность Януковичу-иванову-петрову. Присягу на верность Украине и ее народу..
Что реально в тех условиях мог сделать Турчинов? Абсолютно ничего.
Ответ дляMarisha_skaya
Ну и какой нужно сделать вывод?ПВО России не сработало и можно его на помойку выбрасывать?
На что Путин рассчитывал то? Типа выиграл выборы в Америке и Трамп его ставленник? Потратил только кучу бабла впустую. Что Хилари, что Трамп, решают конгрессмены. Пропаганда велась за зря. Свалил бы уже с Сирии и дело с концом.
Пво россии не сработало,потому что армия сирии самострятельно ликвидировала все удары еще на подлете,кстати оружием советского производства.
Olga Zelenyak• 14 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
Удалено администрацией...
Чеченская война была борьбой за самоопределение чеченского народа. Чечня была в СССР такой же республикой, как и Украина. Какие свои земли там РФ защищала? А какой народ и за что борется на Донбассе?
Никакой и ни за что. Не существует донбасского народа. С точки зрения закона, референдум там был невозможен. Ну и любому здравомыслящему человеку понятно, что никакой войны там не было бы, если бы не руководили всем, что там происходит из России.
kalina_red• 14 апреля 2018
Ответ дляasjaua
такого бреда я с 2014го не слышала. Покажите мне сейчас хоть одного психически здорового донбассца, который подтвердит ваши чаяния. Надеюсь вы получите долгоиграющий банан за антиукраинскую клевету.
А это не клевета.
Или вы думаете, что стреляют только с одной стороны?
Может вам удобно думать, что стреляют только по русским наемникам?
Обвинения РФ в разязывании войны в Чечне, по меньшей мере глупо, ибо сейчас тоже самое делает Украина на Донбассе (противостоит отделению этих земель)
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляFresh
Це сміх а не удари. Попередили за тиждень і вказали цілі. Три рази ха. Чому світ до цих пір не стер в порошок Асада, який знущається над народом. А це все пиль.
Вы жили в Сирии и лично знаете про ’знущання’? У нас при кровавом диктаторе Яныке неделями об..ли власть по всем форумам и толпами бежали на майданы, А сейчас все понимают, что их сметут и сидят росно на ...опе, а неудобные темы с просторов инета мухой удаляются.
Ответ дляQueste
мечты, мечты, где ваша сладость (с)
у меня к таким комментаторам всегда один и тот же вопрос - чем это отлично лично вам? ну вам лично ясно что ничем, а украине чем это будет отлично? крым вернется бегом? в донбассе прекратится тот бардак, который там происходит? вы правда в это верите или это просто тренд такой?
Верю, а что? Не будет денег - не будет постоянного снабжения на Донбассе, а там гляди подохнет и можно будет пересмотреть вопрос о возвращении Крыма. Хотя выбирать дегенератов во власть - это общая болезнь(
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляFresh
На основанії того, що проміняє хім. зброю проти мирного населення. Це точечні удари.
Ага, так сказали и всем стало спокойно ))) Америка - спаситель мира. Вот только гражлане стран, которые она бомбила, не разделяют ваше мнение.
Olga Zelenyak• 14 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
А это не клевета.
Все прекрасно понимают, что не бывает войны в которой стреляет одна сторона и в которой не гибнут мирные граждане. И войну на Донбассе не Украина развязывала. Всего лишь 4 года прошло, а у многих память отшибло что ли. Вспомните как начинал свою «карьеру» здесь Моторола, где и когда засветился впервые.
Недовольство происходящим реальных украинцев на Донбассе закончилось бы ничем, если бы не помощь извне.
kalina_red• 14 апреля 2018
Ответ дляфлена
А люди Донецкой и Луганской области это какой -то отдельный народ? Или все же это тупой отжим земель ? Чечня с Россией ну точно не один народ.
Почему Чечня с Россией не один народ? А по мнению других (не по моему мнению) Крымчане с Украиной не один народ.
Во-первых, я написала не про области (украинские), а про республики(ополченцев) о тех, кто возомнил себя вершителем отжима земель.
Ответ дляkalina_red
А на Украину не навалили санкций? Или мы гордые но бедные))
Почему доллар, почему продукты, почем коммуналка?
Зато 35 эвро сэкономили на визу, какое щастье!
Нет, не навалили. Вы удивлены? А на все ваши ’почему’ даже отвечать не хочется. За 4 года даже моя кошка поняла почему. И не ’Щастье’, а ’СЧастье’. Ну это, так, что в глаза бросилось
Ответ дляanonim_2017
Везде один америкосовский сценарий, когда руководитель страны объявляется кровавым тираном, убийцей, спонсируются революции, развязываются войны. А дальше разрушенные страны, сотни тысяч убитых, и полное обнищание народа. Ирак, Югославия, Ливия, теперь Сирия. Это только в 21 веке. Список ’освободительных’ войн США в 20 веке огромен.
Боже ж ты мой! Какой ужас! Открыли Америку)))). Простите, что Милочевиш, что Саддам, Каддафи - свои судьбы заслужили. А пу везде, заметили, везде этих отморозков защищал. Сейчас в Сирию полез. Надеюсь, у него и Асада такой же конец будет. Гаага. И суд
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Может кто понимает почему Россия у себя в стране порядок не наводит, а шурует по горячим точкам? Что тем пенсионерам с пенсией меньше 20 тысяч рублей до Украины и Сирии?
Удалено администрацией...
kalina_red• 14 апреля 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Ваши слова можно переиначить на ситуацию в Украине, это запросто. И про крымчан можно сказать тоже самое, что они ’не определились’.
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляMarisha_skaya
И Россия со своими ржавыми корытами решила повлиять на планы сверхдержавы?
Если в России ржавые корыта, то у Украины вообще рухлядь.
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляКа_тенок
США, Британия и Франция выпустили по Сирии 103 ракеты. Сирийская ПВО перехватила 71 из 103 выпущенных крылатых ракет западной коалиции. Ни одна выпущенная Британией по Сирии ракета не достигла цели – все они были сбиты сирийской ПВО.
Пусть даже достигло цели 32 ракеты и всего трое погибших??? Только полные идиоты могут в это поверить!
kalina_red• 14 апреля 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Так я и не пишу, что войну завязала Украина!
kalina_red• 14 апреля 2018
Ответ дляIrinnkA
Возьмите с полки пирожок и поделитесь с кошкой
Ответ дляkalina_red
А это не клевета.
мне сейчас очень удобно думать, особенно после июля 2014го, когда из моего города наши военные выперли российских вояк с местными опохмеленцами и чем дальше от меня их держат, тем больше удобства я ощущаю. А вы занимаетесь передёргиванием фактов , антиукраинской клеветой и флудом. Или кто-то забыл прошлогодние хим.атаки где несколько сотен сирийцев погибло и агонирующих детей на видео, которых ’пылью присыпало?’ Это вам не фосфорные бомбы с плачущими коровами в трусиках, это реальная война, на которой по статистике гражданские потери относительно военных 5 к 1.
Olga Zelenyak• 14 апреля 2018
Ответ дляkalina_red
Крымского народа тоже не существует. Так что переиначить не получится. Крымские татары могли бы права качать, как народ, у которого нет своего государства и то законодательно в Украине вопрос проведения референдума не урегулирован, а новоиспечённые россияне - увы и ах.
Русские уже самоопределились в отдельное государство. Свободного места там валом.
Кстати, по российскому закону самоопределяться прямо запрещено. Туда только войти можно, а выйти - зась.
Ответ дляkalina_red
Удалено администрацией...
Какие это люди ’Донецкой и Луганской республик,, которые хотят стать отдельным государством’? Моторолы ,Гиви, Захарченко?
В Украине порядка 1 500 000 переселенцев, Беларусь приняла 200 тысяч, Раша порядка 600 000. Много людей уехало в западные страны. Их мнение интересует кого-то, из ваших ’желающих стать отдельным государством’? Нет, не интересует.
Захарченко заявляет о том, что армия ОРДЛО насчитывает 50 тысяч боевиков. Из этой цифры убрать количество российских наемников и получим менее одного процента взявших в руки оружие местных. Их мнение определяющее и надо дать зеленый коридор до Лондона, о чем мечтает глава ’народной республики’?
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляasjaua
Я знаю психически здоровых некогда патриотичных украинцев, которые сейчас ненавидят Украины, находясь по ту сторону АТО. Их бросили так же, как бросили проукраинских крымчан в Крыму. 3,5 тысячи граждан Украины, проживающих в Крыму на момент событий 2014 года официально отказались от российского гражланства, выстаивая ночами очереди ради заветной бумажки. И их тупо кинули на произвол судьбы, без пенсий, без зарплат. И сидят они в Крыму, смотрят украинские новости, верят Гройсману и радуются, что Украина начинает процветать. А мне их ужасно жалко.