США нанесли ракетный удар по Сирии сегодня, 14 апреля. В операции участвовали также Великобритания и Франция.
Ответ дляOlga_72
Вы когда нибудь читали список стран в которых участники боевых действий в России причисляются к ветеранам ВО? В моем детстве войск союза небыло в Афгане. Ну не воевал там союз. А гробы приходили. У нас в школе был такой веселый пацанчик. Он копировал голос директора и пугал первоклашек. Так вот его через год после окончания школы привезли в цинковом гробу.
Весь мир насилья (капитализма)МЫ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ, а затем. Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем. До сих пор никак не угомонятся.
сколько стран разбила Россия после второй мировой?
Ответ дляQueste
мечты, мечты, где ваша сладость (с)
у меня к таким комментаторам всегда один и тот же вопрос - чем это отлично лично вам? ну вам лично ясно что ничем, а украине чем это будет отлично? крым вернется бегом? в донбассе прекратится тот бардак, который там происходит? вы правда в это верите или это просто тренд такой?
Удалено администрацией...
svetlapanna• 14 апреля 2018
Я слышала, что при авиаударе погибли трое гражданских..они то нанесли,а народ все равно муается.Я боюсь, что и Украина может пострадать, сейчас путин реально может отыграться на нас
Нани Брегвадзе• 14 апреля 2018
Ответ дляOlga_72
В Сирии скидывает бомбы не только Трамп. И судя по новостям американцы бъют по конкретным объектам, а не по людям. Их задача разрушить инфраструктуру и сохранить жизни людей. Россия же применила хим оружие. Это оружие не для разрушения объектов, а для массового убийства людей, и мирных в том числе.
«Часовню 14 века тоже я?» (с)
Ответ дляMadelyn
А что вы шлангом прикидываетесь? Или реально не понимаете, для чего все это? И думаете, если Сирия там, то всех остальных не коснется? Если начнется в Сирии то, чего хочет Трамп и Ко, то с шарика уже некуда будет бежать!
Похоже реально не понимает ( думают что добрый дядя трамп щас угомонит злого путина и все заживут долго и счастливо. А то, что 3я мировая на носу, и если сша схлестнутся с рф, мало не покажется никому, не до кого не доходит! Это не 1939-1945, это совсем другие технологии. Тонда только на марс и останется бежат(((
Katya Fedenko 2015• 14 апреля 2018
Ответ дляAvrora100
развеселил пост)))))) у нас ест ь такой в Одессе ))) Гончаренко)))))) как в фильме ’ свадьба в Малиновке’))))
Ага он даже в плену был .Ну ничего о как чирикает ,ну прямо в десна за Украину расцеловал бы.
aminajoni ma• 14 апреля 2018
Ответ дляПрасковична
Удалено администрацией...
Ответ дляMarusya22
Доходит, доходит. А чем РФ раньше думала? Или вину за потенциально возможную 3-ю мировую Вы возлагаете исключительно на США?
Ответ дляaureliya
Неважно , так сколько стран разгроми Ссср и Россия после второй мировой?
Разгромили - не разгромили.. Список, где воевали.
1945 и примерно до середины пятидесятых - операции по уничтожению подпольного сопротивления ’лесных братьев’, ’ОУН-УПА’, ’бандеровцев’ и подобных антикоммунистических вооруженных отрядов в Западной Украине, Латвии, Литве, Эстонии, Западной Белоруссии, Румынии, Молдове. Сведения о последнем ’лесном брате’ датируются 1975 годом, в Румынии последний известный активист арестован в 1976.
1946 - война в Маньчжурии, советники и военно-техническая помощь
1950 - война в Корее, на пике принимал участие целый авиационный корпус, 25 тысяч человек, около трехсот погибших, 35 Героев Советского союза.
1956 - Венгрия, от пятнадцати до тридцати тысяч человек, более тысячи танков, более четырех тысяч единиц техники. Потери СССР - 600 человек, потери Венгрии - 2500 убитыми и 19 тысяч раненными.
1960, 1964, 1969 - Лаос
1962 - Алжир
1962, 1967 - Йемен
1965 - Вьетнам, около шести тысяч человек, плюс помощь авиацией и ПВО.
1967-1974 - Египет. Арабо-израильские конфликты. Был задействован военно-морской флот, сухопутный советский контингент насчитывал 21 зенитно-ракетный полк, два авиационных полка.
1967 - Сирия
1967, 1975, 1984 - Мозамбик
1968 - Чехословакия. Двадцать дивизий, более двух тысяч танков, восемьсот самолетов.
1969 - остров Даманский. Потери СССР 58 человек убитыми и около ста раненными. Кстати, мало кто помнит, что помимо Даманского столкновения были тогда и на границе с Казахстаном и на озере Жаланашколь
1970 - Камбоджа
1972 - Бангладеш
1975 - 1979 - Ангола. СССР там был представлен в основном в виде военных советников, также был прислан военно-морской флот и военная помощь, однако поддерживаемая Советским Союзом Куба отправила туда значительный военный контингент, в том числе и танки, и там были сражения, по масштабности сопоставимые со Второй мировой - чуть не дивизия на дивизию.
1977 - Эфиопия
1978 - Никарагуа. Военные специалисты, медики. Официально - 688 человек. Неофициально - больше. Техники поставлено на сумму до двух миллиардов долларов, в том числе авиация, ПВО, танки, РЛС, сторожевые катера, тральщики.
1979 - Афганистан. Самая крупная война после Второй мировой, десять лет, пятнадцать тысяч погибших и до миллиона (!) убитых афганцев.
1982 - Сирия, Ливан
1987 - Чад
1988 - Карабах
1989 - Тбилиси. Девятнадцать погибших, двести пятьдесят один раненный.
1991 - Южная Осетия
1991 - Вильнюс. Пятнадцать погибших девятьсот раненных. Помимо Вильнюса столкновения происходили так же в Каунасе, Шауляе, Варене.
1991 - Рига. Семеро погибших.
1991 - Москва. Трое погибших.
1991 - Югославия. Регулярные войска участия не принимали, но на отправку добровольцев власти закрывали глаза. Несколько сотен человек.
1992 - Абхазия
1992 - Таджикистан.
1992 - Приднестровье
1993 - события 3 и 4 октября в Останкино и около Белого дома. Около ста пятидесяти погибших.
1994 - Первая Чеченская война.
1999 - Вторая Чеченская война
2008 - Вторжение в Грузию
2014 - Аннексия Крыма, вторжение в Украину, оккупация Донбасса. Потери неизвестны. Численность тоже. По примерным подсчетам - около семисот танков, примерно столько же БМП и БТР, несколько сотен артсистем, системы залпового огня.
2015 - Сирия. (с)
1960, 1964, 1969 - Лаос
1962 - Алжир
1962, 1967 - Йемен
1967 - Сирия
1967, 1975, 1984 - Мозамбик
1970 - Камбоджа
1972 - Бангладеш
1977 - Эфиопия
1982 - Сирия, Ливан
1987 - Чад
1988 - Карабах
1991 - Южная Осетия
1991 - Рига. Семеро погибших.
1991 - Москва. Трое погибших.
1992 - Абхазия
1992 - Таджикистан.
1992 - Приднестровье
1994 - Первая Чеченская война.
1999 - Вторая Чеченская война
2008 - Вторжение в Грузию
2015 - Сирия. (с)
Ответ дляAlen_Ka
А я и не сказала ’напал’, я сказала ’ лез’, разницу чувствуете? Или как иначе сказать, что он сделал с Крымом и Донбассом? Все согласно международных норм и договоренностей произошло и происходит сейчас, ага.
А что он сделал с крымом, интересно? Крым ему преподнесли на блюдечке с ленточкой наши власть держащие. Сдали с потрохами, подарили кусок своей территории. Кто там тогда был у руля? Президент, он же глава снбо, он же главнокомандующий всу, он же на тот момент глава вр турчинов, яценюк и т.д.
Ответ дляMarusya22
кто думает?
ржу с политически образованных домохозяек)))
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Волка бояться - в лес не ходить. Гитлер тоже, в свое время , под себя пол мира подмял , и его боялись ,но в результате , ДОБРО всегда побеждает зло. Просто зло сейчас обрело такие формы ,что побеждать его нужно только с кулаками . Так что , не переживайте , вашему путеньке недолго осталось
При чем тут Путин? Бомбят Сирию, не Россию. На каком основании авиация чужой страны бомбит территорию другой строны? В мире двойные стандарты! Когда-то так же самолеты США бомбили Югославию и весь мир был слеп, т.к. интересы США в этом мире превыше всего. Не там вы зло видите!
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляПасти Ла
Ну и? У самих военные действия 4 года.
Что до Сирии, то там все неоднозначно. Российских ихтамнетов там нет, но погибшие постоянно и хоронят, как неизвестных.
В Сирии официально остались российские военные базы. Это никто не скрывает. Асад, как президент Сирии имел полное право подписать договор о создании российских военных баз на своей территории. Что собственно и сделал. А вот каким боком Америка к территории Сирии - это непонятно
Marisha_skaya• 14 апреля 2018
Ну и какой нужно сделать вывод?ПВО России не сработало и можно его на помойку выбрасывать?
На что Путин рассчитывал то? Типа выиграл выборы в Америке и Трамп его ставленник? Потратил только кучу бабла впустую. Что Хилари, что Трамп, решают конгрессмены. Пропаганда велась за зря. Свалил бы уже с Сирии и дело с концом.
aminajoni ma• 14 апреля 2018
Ответ дляanonim_2017
спасает)
Ответ дляMarusya22
Вы так утверждаете...Вы там были? Никто до сих пор не владеет полной информацией о поведении укр.властей, а Путин так не хотел...так отбивался, а ему эти хохлы специально навязали этот ненавистный Крым...и зелёные человечки просто решили заранее открыть тур.сезон...
Ответ дляAlen_Ka
У меня не тот уровень, чтобы возлагать на кого либо ответственность. И у всех здесь сидящих тоже. Я могу высказать только свою скромную имху.
Это все страшная и нелепая игра заигравшихся в богов амбициозных людей с манией величия. Уверена, что и сценарий и исход ее давно прописан. Вот только может вмешаться его величество случай, и тогда развитие событий может пойти совершенно непредсказуемо. Т.е. угроза 3й мировой, как ни прискорбно, сейчас более чем реальна
kalina_red• 14 апреля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Это были одиночные точечные ракетные удары по лабораториям химического оружия в Сирии. Об этом заявил Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Из мирного населения пострадало всего три человека и то по данным противника.
Ну, конеееечно!
Никто и не сомневался!
Ответ дляanonim_2017
На основанії того, що проміняє хім. зброю проти мирного населення. Це точечні удари.
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляСпасатель Малибу
Не найдут т к склады разбомбят
А то что химоружием травили, так доказано уже, так ккк и то, чем травили Скрипалей
Доказано так же, как и с боингом. А по факту 4 года прошло, а доказательства так и не предоставили. Одно пустозвонство.
Katya Fedenko 2015• 14 апреля 2018
Люди не ссорьтест у каждого свое мнение и видение происходящего,но я думаю всех нас объеденяет желание жить в мирной процветающей стране будь то Украина или Сирия или Россия.Я не имею в виду правительство ,а именно народ.И не надо желать друг другу побывать под химическими атаками.Лучше помолитесь чтобы все у Вас было хорошо ,и когда гибнут дети, а родители это видят и ничего сделать не могут ,наверное этого даже врагу не пожелаешь.А вот всем виноватым в том что сейчас происходит ,желаю получит то что заслужили .
Ответ дляMarisha_skaya
З Трампом там не все однозначно. У ФБР є докази про співпрацю з рашкою. Зараз саме розкручують клубок. Так , що Трамп ще тут окозамилюванням займається.
anonim_2017• 14 апреля 2018
Ответ дляjuky09
Удалено администрацией...
Вы что-то, кроме украинских СМИ, смотрите и читаете? В Сирии официальные авиабазы РФ. Весь мир в курсе, а вы нет )))
kalina_red• 14 апреля 2018
Ответ дляIrinnkA
Удалено администрацией...
А на Украину не навалили санкций? Или мы гордые но бедные))
Почему доллар, почему продукты, почем коммуналка?
Зато 35 эвро сэкономили на визу, какое щастье!
Marisha_skaya• 14 апреля 2018
Ответ дляFresh
Так он самолично все равно нифига не решает. На него и его семью много компромата. Ради володькиных необоснованных амбиций он не будет рисковать и что-то там мутить себе во вред. Он и с него бабло снял и делает как скажут.