Умничка-помощничка• 14 апреля 2018

Как вам платье для свидетельницы?

Можно ли пойти в таком платье на свадьбу, как свидетельница?
Результат:
вже голосів: 938
378 (40.3%) 3. Нет, платье слишком яркое и вызывающее
284 (30.28%) 1. Да, отличное платье
143 (15.25%) 2. Да, если хотите затмить невесту
93 (9.91%) 4. Нет, платье не красивое
40 (4.26%) 5. Свой вариант
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Она спросила: мне в нем красиво? Я честно ответила: Да. Но оно очень яркое, будет забивать мое платье. Она сказала, что другого нет, и только в этом ей красиво!
я бы сказала в открытую:
Не обижайся,тебе красиво,но это мой день,1 единственный в жизни,как и у тебя был
И я не хочу,чтобы ты меня затмила в своем ярком платье.Потом на фото в альбоме везде будет бросаться в глаза ты и платье ,а не моя свадьба.Без обид,выбери поскромнее и будь моей свидетельницей.Если не хочешь,тогда скажи,я поищу когото другого...
Анонимушка• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Спасибо
Если у Вашей подруги такое платье, то ВЫ точно с огоньком, так что не слушайте советы затюканых закомплексованных баб)
Я такая наивная• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
С такими подругами и врагов не надо. Ищите другую свидетельницу - это Ваш день, и должно быть так, как хотите Вы.
КондуктЕр тролейбуса• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Когда я предложила ей стать свидетельницей, она сказала, что не может мне дать ответ и подумает. После покупки платья была фраза: ’Вот в этом платье я могу стоять рядом с тобой’. Меня это убило(((
Так надо было быстро съехать ’ уже поздно ,извини, уже договорилась с другой девушкой ’.
КондуктЕр тролейбуса• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Можно было бы, если бы я сама лично ее не уговаривала
Не портите себе праздник в угоду ей.
Переживёт .
Если она сама не считается и не соображает границ, то не велика потеря
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не портите себе праздник в угоду ей.
Переживёт .
100%
КарамбОлька• 14 апреля 2018
Подруга поступает посвински! Я была свидетельницей в красном платье, но без декольте и с разрезом, которого не видно на фото.
AnasteysWa• 14 апреля 2018
Платье очень красивое. Но в данном случае оно не уместно - не для свидетельницы точно. Дело не в эгоизме или боязни невесты, что ее затмит кто-то. Такое платье даже в качестве гостьи очень не тактично одевать. Сразу видно, что это у человека стремление выпендриться и плевать на невесту. А ведь, действительно, она должна быть в центре внимания. Не одевать на свадьбу белое или яркое, вызывающе кричащее и т.п. это неписанное правило этикета и воспитанных людей!
Объясните свидетельнице примерный внешний вид и цветовую гамму, которые Вы считаете необходимыми для Вашей свадьбы. У меня, например, была бело-сиреневая свадьба и свидетельница искала себе сиреневое платье, но не нашла и одела серо-бежевое. Очень приятный нюдовый оттенок и красивое платье в пол, смотрелось оно гармонично и элегантно.
Малая Налегке• 14 апреля 2018
Ответ дляАсобеннАя
я так понимаю,что вам это не нравится,что она купила такое сверхяркое платье и может все взгляды от вас привлекать к себе?
Даже если так, что в этом плохого? Свадьба - праздник жениха и невесты в первую очередь, не находите?
tarveldy• 14 апреля 2018
не удобное
ну или свадьба в стиле ’английской королевы’
АсобеннАя• 14 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
вы что?
я же о том же и пишу
а вы будто против меня грабли
Блондинка в Законе• 14 апреля 2018
Автор, менять свидетельницу вы не хотите, она прийдет в любом случае в этом платье. Какое решение проблемы? Все остаётся на своих местах и у вас будет плохое настроение из-за этого. Либо меняйте свидетельницу, либо говорите фотографу, чтоб фотографий со свидетельницей не было. А другого выхода нет
Отчебучкина• 14 апреля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Свадьба всегда была еще и выставкой девиц на выданье
Правда тут немного другой случай , но вот этот ’’ужас-ужас , как могла ’’ всё-таки от комплексов . И не надо тут приплетать традиции и бла-бла-бла ...
ImperoTanya• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Здесь, скромное платье, без разрезов декольте и шлейфа. У меня к такому тоже не было бы вопросов.
Напишите,. что у вас два варианта: она меняет платье, вы меняете свидетельницу. И обязательно стикеры добавьте: ЛЮБЛЮ ЦЕЛУЮ букетик цветов бокал мартини, подписать ТВОЯ ЛУЧШАЯ ПОДРУГА))) ну или просто подруга
ImperoTanya• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Мне показался этот образ просто не уместным, хотела понять я себя накручиваю или нет. Вижу, что не я одна считаю его не уместным (((

Я была свидетельницей на ее свадьбе, специально выбирала себе не яркое, не кричащее, без декольте и. т.д
и покажите фотки с ее свадьбы после этого сообщения
ПуФФынка_мисс• 14 апреля 2018
Автор, вы пишите: ’Я была свидетельницей на ее свадьбе, специально выбирала себе не яркое, не кричащее, без декольте и. т.д’
Я не поняла, теперь она свидетельница на Вашей свадьбе? Разве свидетельницы - это не незамужние подружки? Как то не вяжется...
Rosewo• 14 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
у меня свидетельницей была не просто замужняя, а беременная на последнем месяце подруга
по-моему, это ерунда
но вот платье - это писец круглый и толстый
в таком платье в бар - мужиков цеплять, а не на свадьбу с мужем идти
Пропеллер на 6 персон• 14 апреля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
пусть придет к вам в день свадьбы пораньше, и случайно опрокиньте на нее свекольный салатик
Сольется))
Пропеллер на 6 персон• 14 апреля 2018
Ответ дляБабайко
Зависит от фигуры и роста. Если как у этой модели,то может вас и затмить
А если лицо некрасивое?)) Или главное - фигура, а на голову можно и пакет надеть?
Звезда в шоке• 14 апреля 2018
Честно,мне платье очень нравиться.даже если учесть декольте и фигуру.Я бы не задрачивала свидетельницу.Хочет,нравиться,пусть одевает.Тем более Вы берете парой -ее и мужа.Для важен сам день свадьбы,а не тряпочки.
Зоя Жорівна• 14 апреля 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
автор, пошлите ее нах подальше. это ппц к вам какое отношение
Единорог_помог• 14 апреля 2018
У меня тоже была свидетельницей лучшая подруга со своим мужем, а сначала я у нее была :))) На ней было очень красивое платье цвета марсала, но достаточно скромное и гармоничное. Что мы, что их пара женаты уже более 14 лет :))
Автор, счастья Вам!
ImperoTanya• 14 апреля 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
ХМ ну вот а если бы вам не нравилось? что портить свой день под лозунгом ’Я спокоен, всем добра?’
На свадьбе главное желания жениха и невесты
100pudov• 14 апреля 2018
Автор,меняйте свидетельницу
Отчебучкина• 14 апреля 2018
Ответ дляImperoTanya
Жених и невеста выбирают и так всё на свой вкус : меню , программу , место , еще и диктовать будут кому в чем приходить ? Меня кумарят платья в определенном цвете , а может мне этот цвет противопоказан и зачем мне тратить деньги тогда на это тряпьё ?
любименькая• 14 апреля 2018
Автор, не теребите мунявку. Четко определитесь - это ваш день, или день-красного-платья-вашей-подруги. Тогда, в зависимости от концепции вечеринки, и определите дресс-код. Пусть ее муж в ресторан в этом платье сам ведет, раз она его купила. На вашей свадьбе все должно быть по вашему. Но, Лучше уже сейчас менять свидетелей.
автор Умничка-помощничка • 14 апреля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я писала выше, она замужем, ее муж наш свидетель!
ImperoTanya• 14 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Конечно они выбирают на свой вкус - оплачивают на минуточку круглую сумму, чтобы этот день был самым лучшим. Зовут вас порадоваться их счастью. И вполне могут диктовать - мужчины в синем, женщины в персиковом итп.
А если вам наплевать на невесту - не надо быть свидетельницей, которая обязана помогать, поддерживать, быть свидетелем заключения ее брака.
Отчебучкина• 14 апреля 2018
Ответ дляImperoTanya
Смысл закатывать свадьбы , если денег мало ? Так и гости не с пустыми руками идут . Свидетельница может не догадываться о таких тараканах невесты . Я в этой теме вообще прозрела .
Позвонила подруге, и сказала все как есть. Что платье красивое, и ты в нем красивая, но оно не для свидетельницы. Хочешь иди в нем, но просто как гость или будешь свидетельницей, но будем менять платье. Подруга сказала, что поедет менять платье. Теперь чувствую себя стервой... (((