Умничка-помощничка• 14 апреля 2018
Как вам платье для свидетельницы?
Можно ли пойти в таком платье на свадьбу, как свидетельница?
Результат:
вже голосів:
378 (40.3%)
3. Нет, платье слишком яркое и вызывающее
284 (30.28%)
1. Да, отличное платье
143 (15.25%)
2. Да, если хотите затмить невесту
93 (9.91%)
4. Нет, платье не красивое
40 (4.26%)
5. Свой вариант
ЗлойанОним• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Она спросила: мне в нем красиво? Я честно ответила: Да. Но оно очень яркое, будет забивать мое платье. Она сказала, что другого нет, и только в этом ей красиво!
автор, вы изначально ей говорили о наряде? нет...чего тогда локти кусать? человек купил то, в чем ему красиво(сами писали), странно покупать уродство, только чтоб не затмить невесту. боритесь с комплексами. свадьба - это ваш день.
Нога на ногу• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Я невеста, моя подруга купила себе такое платье. (((
И? Будьте лучше)) я бы вообще не парилась! Вообще!))))
Умничка-помощничка
• 14 апреля 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
У меня тоже была свидетельницей лучшая подруга со своим мужем, а сначала я у нее была :))) На ней было очень красивое платье цвета марсала, но достаточно скромное и гармоничное. Что мы, что их пара женаты уже более 14 лет :))
Автор, счастья Вам!
Спасибо. Кстати, свидетелем у них был мой будущий муж )))
Мона Лиза• 14 апреля 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
вот логика....
платье нормальное, как раз для свидетельницы или просто гостьи на свадьбе.
а если невеста боится что ее кто-то затмит - зачем вообще звать гостей женского пола?
Честно говоря, платье просто неуместное. Человек в нем будет выглядеть как дурацкое яркое пятно.
Такое платье хорошо на бал (и то не каждый), тематическую вечеринку, фотосессию, концерт
Умничка-помощничка
• 14 апреля 2018
Ответ дляЗлойанОним
Были и другие наряды, в которых ей было тоже красиво.
ImperoTanya• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Позвонила подруге, и сказала все как есть. Что платье красивое, и ты в нем красивая, но оно не для свидетельницы. Хочешь иди в нем, но просто как гость или будешь свидетельницей, но будем менять платье. Подруга сказала, что поедет менять платье. Теперь чувствую себя стервой... (((
нет)) Вы правы. Просто потом скажите - что я тебе благодарна и извини меня - но я не могла оставить как есть.
Мадам БрЮшкина• 14 апреля 2018
Автор, свадьба - это ВАШ праздник, и вы имеете все права на то, чтобы он прошел так, как ВЫ жтого делаете. Платье действительно не годится для свидетельницы, во-первых, потому, что оно неудобно, и вместо того, чтоб контролировать, в порядке ли внешность невесты, не запуталась ли фата, не перекрутились ли украшения, не торчит ли платье, она будет носиться со своим шлейфом; во-вторых, на романтических фото будет маячить такое яркое красное пятно, и это потом вас будет раздражать.
Мы год назад были на свадьбе у друзей, и они решили обойтись без свидетелей. Все прошло отлично. Вы можете попросить подругу сменить платье, а если не захочет, вообще отказаться от пары свидетелей, они сейчас все равно не нужны.
Бокс-орун• 14 апреля 2018
Ответ дляtarveldy
не удобное
ну или свадьба в стиле ’английской королевы’
А вы видели какие были платья на свадьбе у ’английской королевы’, той же Кейт? Там с таким декольте и близко никого не было)))
ЗлойанОним• 14 апреля 2018
Ответ дляAnasteysWa
Платье очень красивое. Но в данном случае оно не уместно - не для свидетельницы точно. Дело не в эгоизме или боязни невесты, что ее затмит кто-то. Такое платье даже в качестве гостьи очень не тактично одевать. Сразу видно, что это у человека стремление выпендриться и плевать на невесту. А ведь, действительно, она должна быть в центре внимания. Не одевать на свадьбу белое или яркое, вызывающе кричащее и т.п. это неписанное правило этикета и воспитанных людей!
Объясните свидетельнице примерный внешний вид и цветовую гамму, которые Вы считаете необходимыми для Вашей свадьбы. У меня, например, была бело-сиреневая свадьба и свидетельница искала себе сиреневое платье, но не нашла и одела серо-бежевое. Очень приятный нюдовый оттенок и красивое платье в пол, смотрелось оно гармонично и элегантно.
а у другой будет мега макияж, в добавок к естественной красоте, и будет девушка привлекать взгляды мужчин.
Умничка-помощничка
• 14 апреля 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо, я уже это сделала. )
ЗлойанОним• 14 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
Свадьба всегда была еще и выставкой девиц на выданье
Правда тут немного другой случай , но вот этот ’’ужас-ужас , как могла ’’ всё-таки от комплексов . И не надо тут приплетать традиции и бла-бла-бла ...
ЗлойанОним• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
вы ей сказали требования к платью? предложите поехать выбирать с ней. потому что следующее может быть круче этого
Выручалка• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
меняйте свидетельницу. тем более, эта замужняя. в чем вообще смысл-то.
Наивная Хо• 14 апреля 2018
Извините, автор!!НО вы блин, странная.
Это ваш день, и королевой и в центре внимания будете Вы. Так что ни какакое платье не затмило бы вас.
Сейчас практически лето и все барышни на вашей свадьбе будут в жолтых, синих, блестящих платьях...вы всем позвоните и скажите что одевать? тогда нужно было делать дресс-код!
Вот честно у вас очень заниженная самооценка!
Моя свидетельницеа была в шикарном бордовом платье, у меня ленты были на букете в тон и все было гармонично.
Умничка-помощничка
• 14 апреля 2018
Ответ дляВыручалка
У меня нет, незамужних подруг. (((
Ряженка• 14 апреля 2018
Боже,какие у людей тараканы в голове.
А что делать мне,например,если у меня идеальная фигура, и внешность-красивая и яркая,и в большинстве случаев я в любом платье выгляжу лучше невесты?
меня по логике местных,вообще лучше никуда не звать
Умничка-помощничка
• 14 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Извините, автор!!НО вы блин, странная.
Вы не видите разницы между жЁлтым, синим, блестящим и вызывающим, откровенным...???
Отчебучкина• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
вот это - вызывающие
Полиэтиленовый привет• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Да, видела! Платье красивое, и ей в нем красиво! Но не на мою свадьбу. Я ей так и сказала! Она все равно его купила!
тогда в чём проблема?
вы говорите, что с самооценкой всё у вас в порядке, но платье свидетельницы вас вводит в панику.
что-то здесь не так в этой пирамиде...
Наивная Хо• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Все выражение и слова я написала специально, чтобы вы понимали смысл.
Ваша свадьба должна быть яркой и запомнится. Она должна у гостей вызвать такие эмоции, чтобы на следующий день друзья в Вайбере создали группу с названием ,, Самая лучшая свадьба,, и обсуждали, то как было круто.
Хотя это ваш день, и его можно создать в стиле мы и....вот честно, но хочу оскорблять ни кого!
Наивная Хо• 14 апреля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
тогда в чём проблема?
что-то здесь не так в этой пирамиде...
Наверное все дело в самооценке.
Как можно думать, что будешь блекло выглядеть на фоне свидетельницы
Выручалка• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
У меня нет, незамужних подруг. (((
пригласите со стороны жениха родственницу.
Умничка-помощничка
• 14 апреля 2018
Это моя подруга, и я хотела, чтоб свидетельницей была именно она. Всем спасибо за советы, думаю что моя проблема решена, подруга меня поняла и мы едем завтра менять платье. Еще раз спасибо всем!!!
Мальчун-задирун• 14 апреля 2018
У меня свекровь пришла в подобном платье ) Сначала я была в шоке! Потом решила не акцентировать внимания и праздничный день не был испорчен.
Но на фотографиях конечно в глаза бросалось это яркое пятно.
Засомневаю• 14 апреля 2018
Ответ длямиссДавеча
я с ней согласовывала, прежде чем надевать. Мы хорошие подруги, поэтому никакого рубца))
Кстати, я тожеьбыла дружкой в длинном чёрном платье с открытыми плечами и алым боа на плечах. Невеста сначала сомневалась, но потом я провела её по магазинам и показала ’ассортимент’. После этого моя подруга дала добро на моё платье. Я не считаю, что затмила её. И всю свадьбу её очень поддерживала. А мою дружку вспоминают спустя 10 лет, вернее её бюст. Причём мне было вполне комфортно рядом с ней. Так что это всё глупости. Вот моя одноклассница будучи дружкой ужралась так, что её и с ’-1’ и в безликом платье ’запомнили’.
Мальчун-задирун• 14 апреля 2018
Платье было ярко красное в пол . так, что автор все правильно сделала .
Наивная Хо• 14 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Выбирайте серое, будет именно то что нужно и макияж пусть не делает, а то может быть очень ярким

Отчебучкина• 14 апреля 2018
Ответ дляЗасомневаю
сто пудов ... подводных камней уйма на свадьбе
Отчебучкина• 14 апреля 2018
Ответ дляНаивная Хо

Жемчужно-серое может быть очень элегантным из красивой ткани
Наивная Хо• 14 апреля 2018
Ответ дляОтчебучкина
С перламутровым блеском будет самое оно!