#Пойду_кгадалке• 14 апреля 2018
Скільки повертається при здачі квитка?
Доброго вечора! Допоможіть розібратись, є 1 квиток люкс і 1 купе. Хочу їх здати і взяти на кілька днів пізніше. Якщо я їх здаю менше, ніж за 6 год до відправлення, скільки мені повертається? На сайті укрзалізниці пише «менше ніж за 9 годин до відправлення поїзда виплачується повна вартість квитка, а вартість плацкарти не виплачується». Тобто мені повернуть повну вартість?
Цыбулька• 14 апреля 2018
Копейки. А если через интернет брали, ждать можно долго. Я билеты часто сдаю. Один раз только полностью стоимость вернули, когда поезд приехал на 5 часов позже и надоело ждать.
Женамужная• 14 апреля 2018
Вчера сдавала на сайте укрзализныци, за каждый билет -36 грн. Деньги вернулись на карту через 3,5часа
Зубачистка• 14 апреля 2018
Расскажу, как сдавала ни раз сама: Если сдача больше чем за сутки до поезда - то удерживается сбор укрзализныци - 36 грн., а цена плацкарты возвращается. т.е. удержат только 36 грн, если если покупать через укрзализныцю, если,например, через приват 24, то это еще плюс услуги приват24. там в сумме около 50 грн.
А если меньше суток до отправления, то там больше удерживают.
Праздничный сервиз• 14 апреля 2018
Вас на сайте укрзализныци забанили? Там есть ответ на ваш вопрос.
Зубачистка• 14 апреля 2018
Условия возврата железнодорожных билетов
При сдаче проездных документов некоторая часть средств всегда удерживается с пассажира в качестве штрафных санкций железной дороги. Как сдать билет на поезд, купленный через интернет, с минимальными потерями? В зависимости от срока обращения за возвратом сумма, подлежащая компенсации, может изменяться. При возврате билетов, купленных через интернет, необходимо знать, что их конечная цена состоит из:
стоимости проезда;
цены плацкарты (резервирования места в вагоне за определенным пассажиром);
страхового сбора;
комиссионного сбора;
НДС.
В цену могут включаться сервисные услуги – к ним относится оплата постельного белья.
Порядок возврата средств за билет в зависимости от времени сдачи выглядит так:
Cдав билет в кассе или онлайн за сутки и более до отправления поезда, пассажир имеет право на возмещение 100% цены проезда и плацкарты.
Cдавая документ менее чем за сутки, но более чем за 9 часов до отправления состава, можно вернуть себе полную стоимость проезда и 50% цены места в вагоне;
При возврате менее чем за 9 часов до отправления и в течение часа после отхода состава со станции возмещается только стоимость проезда.
Возможность сдать электронный билет или бланк заказа онлайн исчезает за 1 час до отправления.
Пассажиру также компенсируются страховой сбор и полная стоимость сервисных услуг. Не возвращаются комиссионные сборы Украинской железной дороги и цена услуг онлайн-систем заказа.
стоимости проезда;
страхового сбора;
комиссионного сбора;
НДС.
Пушап Ми• 14 апреля 2018
Мало,сдала билеты за 2 недели до отъезда,купила за 400 а вернули около 160грн
Анти-аноним• 15 апреля 2018
Я вчера покупала билеты на 18 и 19 апреля через приват24. Сразу после оплаты изменились обстоятельства)))) со звонком оператору билеты были возвращены. Деньги вернулись на карту в течении 10 минут до копейки, 100%.