Утка_в_тапках• 15 апреля 2018
Кто в Киеве недавно ставил металокерамические коронки?
Озвучьте цену, пожалуйста.
Синди Кроуфорд• 15 апреля 2018
Цены - очень разные. Но не меньше 2500 грн. Это стоимость без подготовки корней (без пломбирования каналов).
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Спасибо.
Вот я и изучаю, чтоб понять на что рассчитывать.
Кроме стоимости коронки иногда надо учитывать еще стоимость дополнительных манипуляций - изготовление штифтовой конструкции, временной коронки. Кроме того сейчас появился новый вид металлокерамики с каркасами изготовленными на 3D принтере (селективное лазерное спекание), там выше точность и большая чистота металла. но и коронки стоят дороже.
Резвая лошадка• 15 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо.
не слушайте,средняя цена 1500
Ответ дляРезвая лошадка
не слушайте,средняя цена 1500
А как определяется средняя цена? В поликлинике и в элитной клинике цены будут отличаться в несколько раз, от 1500 и до 10000 и выше ( чем они отличаются об этом можно говорить отдельно). Более логично определять среднюю цену с учетом ценовой политики клиники (доктора), 1500 - может быть средней ценой для эконом класса.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Мне нужно закрыть зуб.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
не слушайте,средняя цена 1500
Спасибо, очень привлекательная цена)
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Главное, чтоб в обычной поликлиники и в частной не делали коронки из одного «теста» за разные деньги
Резвая лошадка• 15 апреля 2018
Ответ дляAlex_Kri
Какой ответ можно ждать от стоматолога?
Если человек на сайте спрашивает цены значит не готов к любой,это раз, во вторых цена не всегда определяет качество .Не всем нравится платить за облизывание у входа и выхода.
И да,цена 1500 адекватна на сегодняшний день,цена без лечения и штифтов.
И потом гне сложно догадаться об аппетитах врачей,поэтому корректно указать приемлемую цену,а то что может быть в пять раз где то дороже автор и сама может догадаться.
Резвая лошадка• 15 апреля 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
как варик, вы никлогда об этом не узнаете.
У меня коронки,поставлены лет 20 назад по 50 у.е вместе с лечением до сих стоят ТТТТ

Вопрос профессионализма врача.

Боевая• 15 апреля 2018
Автор, я поставила уже современную коронку на 3д принтере ее делали циркониевую с циркониевым штифтом. Частная клиника, все обошлось в 15 тыс грн. От родного зуба не отличить. Круче, чем керамика.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2018
Ответ дляБоевая
Я делала такую, правда она мне в прошлом году обошлась в 5 тыс.
Сейчас мне надо просто накрыть зуб, который практически одна сплошная пломба. Не хочу его потерять или опять ставить штифт.
Металлокерамика тоже ничем не отличается от обычных зубов.
Утка_в_тапках
• 15 апреля 2018
Ответ дляРезвая лошадка

Вопрос профессионализма врача.

Согласна.
Врач, который мне ставил в прошлом году, уехал в Германию.
Хочу узнать примерную ценовую политику, чтоб искать нового.
Из-за чего может отличаться цена даже в клиниках эконом класса, кроме желаний врача и клиники - это использование разного оборудования ( качество центровки боров в турбинном наконечнике, наличие освещения в нем, качество охлаждения), материалов ( более дорогие оттискные материалы более точны, имеют меньше усадку, более устойчивы к деформациям. Необходимо также учитывать вид керамики для облицовки каркаса ( хоть на цену это сильно и не влияет), а также из чего изготовлен каркас - очень часто врачи об этом даже не знают ( например в Украине достаточно часто использует сплавы никель хрома ( они проще в работе, но запрещены в европейских странах).
Неутомимые шахматы• 15 апреля 2018
Делала в клинике Доктор Зуб. На сайте цены есть. Дополнительно было панорамные 3д снимки, лечение небольшой кисты в этом зубе и лечение ( кариес) соседнего зуба. Вышло около 4000 грн
Пьяная вишня• 15 апреля 2018
Вчера узнавала т.к.. тоже надо ставить. Мне озвучили 2500 это сама коронка и плюс подготовка зуба и прочие сопутствующие процедуры потянут ещё на такую же сумму минимум.
Резвая лошадка• 15 апреля 2018
Ответ дляAlex_Kri
и это все пациент может проверить)))
СноваЗдорова• 15 апреля 2018
Я сейчас меняю коронки. Сама коронка 1800, штифт 800. Зубы уже подготовлены, поэтому сколько работа по подготовке, не знаю.