Совбез• 15 апреля 2018

Опять про Соседку. И готовности зарабатывать всюду и везде

В Донецке работаю по интернету и получаю Вебмани - постоянно проблема с обналичкой, ищу людей, чтобы переводить им на карты, а они мне платят наличкой. Потому что в обменках берут 5-10%, а так я ничего не теряю, перевожу 1 к 1.
Так вот, попросила соседку найти людей, которым нужно пополнить карту. У нас с ней приятельские отношения, пьём по утрам кофе, помогаем друг-другу если что нужно. Я продаю её вещи на ОЛХ (с её согласия ставлю цену чуть выше на 25-50 грн. - это типа мне комиссия, за размещение фото, общение с покупателями, встречи и совершение сделок).
Сегодня приехали ребята от неё, говорят встретились с соседкой в обменке и она посоветовала к вам обратиться. Я вывела с их помощью деньги, позвонила поблагодарить соседку, сказала, что дам ей за такую услугу 25 грн. (50 руб.). Она сказала - нет, 50 грн. давай. Мне так неприятно стала. Вот так, дружба дружбой, а денюжки врозь. Цена вопроса 1000 грн. (или 2000 руб.) и за эту сумму она запросила 50 грн. Да я в обменке смогу выводить с такой комиссией, думала она поможет по соседски, тем более это не очень напрягает - посоветовать меня нужным людям. Это ж не фото в ОЛХ размещать, работа не пыльная скажем так. Или сейчас всё продаётся, объясните мне?
P.S. Перевожу всё на грн, чтобы вам было понятнее, у нас расчёты в рублях.
parele• 15 апреля 2018
Она Вам счет за ее кофе таким образом выставила.

автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляparele
Так она приходит ко мне когда ей захочется и берёт внаглую мои продукты какие захочет. Какой счёт? Ну правда часто дарит мне и дочке вещи типа сэконд-хэнд.
Чики-брык• 15 апреля 2018
А почему вы ей не сказали, что тогда вв ее рекомендациях смысла нет и вам это не выгодно?
автор Совбез • 15 апреля 2018
Однажды она мне предложила работу на 2 часа, за которую платили 500 грн. (участие в соц.опросе о ситуации в бизнесе в Донецке). Так вот она сказала - 50% мне за то что подогнала мне работу. Я согласилась. 250 грн. На дороге не валяются. А она получается ничего не делая заработала 250 грн. Она очень обеспеченная, еврейка, отдыхают постоянно заграницей. У меня доход ниже среднего. Просто чтобы вы понимали что к чему.
parele• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Вам давным-давно советовали не пускать ее в дом.
РокерША• 15 апреля 2018
Ну и ищите людей сама, тогда и платить не надо будет. Она ведь наверняка тоже считает, что выставить ее вещи на ОЛХ можно и бесплатно, а не накручивать себе комиссионные.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
Когда зайдёт за ’комиссией своей’ - я скажу, ты мне больше не ищи клиентов, за 5% я смогу и в обменках выводить. И вообще - скажу ей, может мне тоже с тебя 5% брать, за то, что размещаю на ОЛХ твои объявы по недвижимости (она риэлтор), За всё время размещения она кинула мне 100 грн. со сданного объекта. Говорит, остальные объекты сдала сама, не через ОЛХ.
БЦАшка• 15 апреля 2018
Ну так не користуйтеся її послугами.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляparele
На каких основаниях я могу её не пускать. Поссориться с ней? Как не общаться. Мне тоже иногда требуется помощь и приходится ей звонить, мне больше не к кому обращаться. А у неё есть телефоны слесарей, сантехников, врачей, прокуроров, в общем может оказать любую помощь.

автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляРокерША
Так выставлять вещи, фотографировать, описывать, общаться с покупателями, ходить на встречи или просто посоветовать один раз меня. Чувствуете разницу в затрате трудовых ресурсов и сил?
Я вообще и ищу сама, Но не всегда получается найти. Так что могу заработать 5000 грн.. они висят на кошельке, а вывести не могу, сами без хлеба сидим.
Липка-прилипка• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
это ж вы строчите уже пятнадцатую тему об этой соседке!!! о том, что она вам типо в чем то помагает, а в ответ ганяет вас как сидорову козу.
Хватит уже лить из пустого в порожнее! Вы ведете себя как типичная “девочка для битья”
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Ну так не користуйтеся її послугами.
Сложно это сделать. Она моя палочка-выручалочка, как и я её.
Утренняя зорька• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Это та самая влиятельная соседка, за которой вы мусор выносите?
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Ничего не могу поделать с собой, каждый её выбрык задевает меня и хочется спросить - это нормально вообще или я чего-то не понимаю. Вынуждена с ней общаться. От этого никуда не деться. С ней лучше дружить, чем воевать.
Чики-брык• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Простите, вы придумываете на ходу?
Объявления по недвижимости на олх платные.
Как вы их ей без денег выставляете?
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Ну один или два раза выносила по её просьбе. Это не проблема.
Утренняя зорька• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
А вы так и давитесь кофем?))
БЦАшка• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
ну тоді подякуйте за все, що для вас робить:)))) У кого економічна освіта знає, що економічна вигода завжди розподіляється нерівномірно. Тобто якщо ваша співпраця вигідна і вам і їй, просто вам дістається 40% від спільної вигоди, а їй 60% (для прикладу), то це нормально. Ви ж без вигоди не лишилися:) просто не ревнуйте.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляЧики-брык
Простите, вы придумываете на ходу?
Как вы их ей без денег выставляете?
Не платные, кто вам такое сказал. Я ставлю частное лицо и без проблем размещаю объявления. В чём вы меня хотите уличить, не пойму, в том что я выдумываю, я похожа на неадекватного человека, который просто троллит?

автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
А вы так и давитесь кофем?))
Ну пью конечно, хотя давление у меня высокое. Кофе мне не очень полезен.
Утренняя зорька• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Это секретные службы, и их номера великая тайна?)) она же лично вам трубы чинит, или без неё вызвать сантехника нельзя?
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляБЦАшка
Ну да, ваши слова очень правильные. Ну просто обидно, когда на тебе зарабатывают. Причём если работа не несёт никаких усилий (просто посоветовать людям обращаться ко мне по поводу пополнения карт). Минута делов-то...
Думы мои думы• 15 апреля 2018
Автор просто хочет использовать соседку для личной выгоды без отдачи, соседка хочет того же, но тут автор вдруг вспоминает про ’дружбу’ и про то что соседка богаче и влиятельнее. Нашла коса на камень.
Липка-прилипка• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Вы НИЧЕГО ЕЙ НЕ ДОЛЖНЫ. И прекратите уже выдумывать чушь о том, что вы вынуждены. Это все бред бредский! Вы сами не можете найти сантехника в интернете? Сами не можете найти врача? Не можете поменять деньги? Это, простите, уже маразм.
parele• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Я Вам открою тайну, но все эти телефоны есть в открытом доступе.
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Она мне занимает иногда, советует как лучше поступить в том или ином случае, всегда можно у неё таблетку попросить в случае чего, лук-морковку и т.д. Но и она мной пользуется по полной. Свой ДР праздновала у меня, я всё готовила, так как муж у неё не очень общительный и не любит её друзей.
БЦАшка• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
це нормально з економічної точки зору. У неї є капітал - контакти, яких нема у вас. Вона має право на цьому заробити. Проблема в тому, що у вас змішані стосунки економічні і дружні. Треба зосередитись на якихось одних.
Липка-прилипка• 15 апреля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
да, да. А еще сапоги с ремонта забирает и еще много чего делает. Ну соседка ж влиятельная, чё
автор Совбез • 15 апреля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы меня просто не можете понять. Вы не были в ситуации, когда не с кем посоветоваться. А она очень прохаванная во всех вопросах. На любой вопрос знает ответ, к кому обратиться, как правильно делать. Ну как вам объяснить, я даже как платить долг за электроэнергию не могла разобраться, она объяснила, что надо одновременно гасить и долг, и вносить ежемесячный платёж. В общем куча нюансов. Я просто одна. Ни родных, ни мужа.
Шумелка Мышь• 15 апреля 2018
Ответ дляСовбез
Ага, то есть эта ... вас еще и травит...