Оченьценная• 16 апреля 2018

Как пробиться в садик без прививок? Есть новые законы, чтобы не принять ребенка?

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого дети без прививок. У нас нет ни одной прививки, раньше ходили в садик без проблем. Мы зиму сидели дома (чтобы не болеть, и 3 месяца не заболели ни разу!, сегодня пошли в садик, там требуют справку, что ребенок здоров. НО семейный врач такую справку отказался давать из-за того, что у нас нет прививок. Ребенок абсолютно здоров. Может кто-то знает, выходили новые законы о запрете брать в садик без прививок? И какое имеет право врач отказать выдать справку, что ребенок здоров??
Тоскующая• 16 апреля 2018
Вы подвергаете опасности других детей. Сидите дома лучше.

ОдинРазНадетое• 16 апреля 2018
Медотвода нет?
Трахтибидох• 16 апреля 2018
Про закон не скажу, но были ’рекомендации’ .
СКИБИДЫШь• 16 апреля 2018
Странно. Причем прививки к здоровью в данный момент? Болезни нет, квартира вне карантина. Ну не знаю, сдайте яйца глист троекратно и анализ крови на всякий случай, я думаю не посмеют отказать.
Мой ребенок 2 месяца дома был зимой, потом справку написали что ’оздоровление’ было и все. У нас правда есть прививки. Но я не вижу взаимосвязи.
автор Оченьценная • 16 апреля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Медотвода нет?
Нет.
СКИБИДЫШь• 16 апреля 2018
Ответ дляТоскующая
Ну как они подвергают? Нечего бояться привитому ребенку.
В общественном транспорте, в детской игровой комнате, в магазине, на кружках может быть куча непривитых детей. А в садике надо бояться? Про непривитых взрослых я вообще молчу.
Надувная пыль• 16 апреля 2018
Сидите дома без прививок,охраняйте дальше...чего вы в садик лезите...
Партизанка• 16 апреля 2018
да, сейчас ест приписка и они в больницах мне давала читать этот закон. Мою тоже не брали, но у нас есть мед.отводы, заставила переписать все бумаги и взяли
Сегодня не целуюсь• 16 апреля 2018
Автор, идите к частному педиатру и берите справку. Не делайте проблему где её нет

Сегодня не целуюсь• 16 апреля 2018
Ответ дляПартизанка
Эту приписку показывали и 9 лет назад. Она не имеет ни какого отношения к справке: ’ребёнок здоров, в контакте не был’
Майена• 16 апреля 2018
Ответ дляТоскующая
Каким образом? Другие дети это привитые, вы имеете ввиду? Ну так прививка ж есть, есть защита. Я сейчас абсолютно без иронии говорю, т.к. детей своих прививаю и вот такие комментарии удивляют
Повелитель интернета• 16 апреля 2018
Были рекомендации для садов, но они звучали так ’ не принимать детей без прививок, но если родители поднимают кипиш- брать!’. Серьезно! У меня сестра методист в саду
Voblochka-26• 16 апреля 2018
Вообще-то они даже справку что здоров не имеют права требовать. Но в крайнем случае действительно возьмите у частного такую справку
Артура Пирожкова• 16 апреля 2018
Писали отказнаю на имя главврача. Заверила ее и с ней пошла к семейному доктору. В саду тоже ее показала.
Сегодня не целуюсь• 16 апреля 2018
Ответ дляМайена
Рассказываю, почему подтверждает опасности. В нормальном обществе привиты около 95% людей, остальные 5% не могут прививать я по медпоказаниям, иммунитет 95% достаточно, чтобы болезнь покинула данную территорию и те 5% тоже не заболеет. В странах, где привиты 30% населения, нет защиты и болезни гуляют по стране. И даже привитый ребёнок в такой ситуации может заболеть. Да, должен перенести легче, но может, так как прививка полностью не защищает.
Сегодня не целуюсь• 16 апреля 2018
Ответ дляVoblochka-26
имеют и даже должны. Ещё и соскоб на глисты. Ребёнка не было 3 месяца.
автор Оченьценная • 16 апреля 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо за поддержку! Действительно, чего бояться привитому ребенку???!! Болеют привитые не реже непривитых! И с летальными последствиями бывают привитые. Я понимаю, если бы мне назвали номер закона, в связи с которым из-за прививок нельзя ходить в садик. Я бы изучила закон и сидела бы молча. Но нет, мне врач не хочет написать, что ребенок ЗДОРОВ из-за отсутствия прививок. Это уже бред!
Сегодня не целуюсь• 16 апреля 2018
У меня есть дежурная справка, вернее бланк с печатью. Печатаю на цветном принтере, заполняю и отношу. Может и не честно, но по поликлиникам не бегаю
автор Оченьценная • 16 апреля 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Спасибо! Кипиш поднимем, мне посоветовали прочесть Наказ МОЗ України від 24.03.2016 № 234 «Про затвердження Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів» , что справки сейчас не нужно в садик нести, что ребенок здоров!

Voblochka-26• 16 апреля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Где это написано? Мне известна инструкция, где указано что справку нужно принести после инфекционной болезни
автор Оченьценная • 16 апреля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Это классно! Мне бы такую!))
Сегодня не целуюсь• 16 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Так пусть напишет что ребёнок не здоров. И откроет вам больничный. Вы как маленькая. Учитесь выходить из ситуации.
Мне справку вкк не давала, так как нет прививки, а прививки нет, так как медотвод. А они считают, что он за уши притянут. Я очень серьёзно посоветовала прямо сейчас уволить врача по статье, так как она в карте написала медотвод от прививки на 3 недели, говорю вот мой ребенок идите прививать. У них глаза квадратные: так ей же нельзя, у неё медотвод. Справку дали
автор Оченьценная • 16 апреля 2018
Ответ дляТоскующая
Другие дети привиты. Я не могу подвергать их опасности!!! Скорее наоборот!Но я не боюсь.
Сегодня не целуюсь• 16 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Это классно! Мне бы такую!))
Вы из Киева? Могу выслать на почту. Печатать на цветном принтере
Сегодня не целуюсь• 16 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
вас все равно не переубедить. Главное чтобы потом горько не было. Особенно от таких болезней как туберкульоз, столбняка и дефтерии. Но это ваш выбор и ваша ответственность
автор Оченьценная • 16 апреля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я бы без проблем сделала все прививки ребенку, если бы они были качественны! А качественные надо только покупать и очень дорого! У нас сразу прошуруют вакцину, а через неделю ее же отменяют! На детях проводят опыты!! А у детей последствия жесткие!
Поросенка• 16 апреля 2018
Ответ дляОченьценная
Если Вы официально отказались от прививок, то проблем быть не должно и не брать в садик, Вас не могут.
автор Оченьценная • 16 апреля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Спасибо за идею, пойду требовать больничный!
автор Оченьценная • 16 апреля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Нет, к сожалению. Из Полтавы. Наверное, не пройдет справка...
ТаПрямТам• 16 апреля 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
А как Вы объясните что защита которую мы имели привываясь в детстве давно закончилась. Почти никто во взрослом возрасте не получается, но почему-то эпидемии нет. Кроме тех случаев, Когда нужно сбыть вакцину сроки которой подходят к концу.