Каменная Фрося• 16 апреля 2018
Стоит ли брать кредит?
Девочки, обсуждаем с мужем, все варианты проговариваем и учитываем. Но интересует мнение со стороны.
Есть квартира в новострое. После строителей. Нужен ремонт. Живем у родственников. Почти за городом в раздолбанной квартире. Очень и очень хотим к себе домой. На первоначальный ремонт, "чтобы въехать и жить" нам нужно примерно 150 тыс. Это ванная, пол, отделка стен, отделить комнату и ванную.
Доход: 1500 долл и примерно 10-12 тыс грн.
Вопрос: может, за 3 месяца и хватит своих. Но готовы уже и переплатить за кредит, т.к. стоял вопрос снимать квартиру
ОйЙой• 16 апреля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Делали ровно год,но это вообще не то что мы хотели.До той красоты,ещё нужно было миним. 7$.Как сказал муж:’сделали тяп ляп’ и на том спасибо.
Сочувствую(( Мы очень долго выбирали кто будет делать те или иные работы, потеряли кучу времени но вроде то что сделали, сделали качественно
ОйЙой• 16 апреля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Район и старое раздолбаное всё. Обои отпадают, всё ломается. Постоянно тратим деньги на мелкий ремонт. Ну и ещё обстановка давит. Много нехорошего там произошло. И самое главное - район. До центра час ехать
Тогда проще взять кредит и сделать ремонт более-менее простой максимально быстро, если вас не смутит что вы будете жить в квартире в которой строители будут что-то делать
Каменная Фрося
• 16 апреля 2018
Ответ дляОйЙой
Абсолютно не смущает))) Хочется к себе домой. Вот прям так, что готовы в побелке жить. Думаю, наших денег должно хватить. Даже если брать кредит . Но каждый раз сомневаюсь
Каменная Фрося
• 16 апреля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
В предыдущей квартире месяцев 7 делали. И денег было намного меньше. Тысяч 6 обошлось. Но с инд.отоплением. Это котел и все разрешения. Но там и окон не было, и стояки меняли. Почему-то ещё полгода не заезжали. Ждали последний плинтус. А потом заехали и потихоньку доделали всё
Стильная штучка• 16 апреля 2018
я бы выбрала кредит, за пару месяцев отдадите, много не переплатите
оно того стоит, жить в своей квартире
у меня, кстати, тоже квартира в новострое, сейчас рассрочку довыплачиваем и выйдет, что на ремонт ничего нет.
Буду брать кредит на ремонт (доход примерно такой же как у Вас, может немного выше).
Я Вас понимаю.
оно того стоит, жить в своей квартире
Я Вас понимаю.
ОйЙой• 16 апреля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Ну я так понимаю вам настолько не мила жизнь там где живете, что терпеть строителей там - это не проблема, потому я рекомендую брать кредит и делать, вам доход позволяет переплатить за кредит, если будете экономить.
ОйЙой• 16 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
оно того стоит, жить в своей квартире
Я Вас понимаю.
оно того стоит, жить в своей квартире
Я Вас понимаю.
Грустная история, на нашу похожа. Доход у нас ниже, потому кредиты брать очень не хочется, но других вариантов особо нет
Каменная Фрося
• 16 апреля 2018
Ответ дляОйЙой
Рассчет такой, на 10 живём, остальное в ремонт (кредит). Ну потерпим немного. Нас 4 человека. 2 детей 15 и 1,6 и мы с мужем
Стильная штучка• 16 апреля 2018
Ответ дляОйЙой
почему грустная?)
Зато квартира в которой живем сейчас моя, и мы ее не продали, квартира мужа сдается мы ее тоже не продали. Только приехали с морей, в отдыхе себе тоже не отказываем.
Для меня немного переплатить и остаться при трех квартирах, да и не в чем себе не отказывать - очень хороший вариант)
я просто вспоминаю мою маму, которая всю свою жизнь на что-то собирала и во всем себе отказывала ... вот это грустно ....
Каменная Фрося
• 16 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
почему грустная?)
Вот это да. Всю жизнь в обносках и в ободраных стенах ждать светлого будущего, которое никогда не наступит
Сумчатая кошка• 16 апреля 2018
Ответ дляСтильная штучка
оно того стоит, жить в своей квартире
Я Вас понимаю.
оно того стоит, жить в своей квартире
Я Вас понимаю.
А кредит в каком банке планируете брать,тоже купили квартиру а на ремонт денег нет
Стильная штучка• 17 апреля 2018
Ответ дляСумчатая кошка
у меня еще год до сдачи,
поэтому я пока разгоняю кредитки (все таки там можно обойтись по минимуму). Уже 35 тыс. на привате + оплата частями 25 тыс. И еще одна кредитка на 50 тыс.
Маргошенька М• 28 апреля 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...