Аноним Первый• 17 апреля 2018
Выписать ребёнка от отца
Когда-то, по большой своей глупости, по просьбе бм согласилась на прописку детей в общежитии, для того чтобы бывший получил квартиру. В итоге прошло почти 8 лет, а выписывать детей бм не собирается.
По месту прописки ни он, ни дети никогда и не жили, так как прописка по факту "на кирпичах".
Дети всю свою жизнь живут со мной в моей квартире.
Как максимально быстро возможно выписать детей от бывшего и прописать у себя? Может у кого-то есть хороший юрист? Хотя бы для консультации.
ЯяяКакаджамбо• 17 апреля 2018
Тсю, просто выписываете и прописываете у себя. По закону дети прописываются с одним из родителей. Что болезненного у вас возникло в данном вопросе? Или вы даже не пытались выписывать их?
Аноним Первый
• 17 апреля 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Без разрешения отца детей не выписывают.
Прикуси Язык• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
Оно вам надо? пусть будут там прописаны, это не на что не влияет. А в 18 лет пропишутся куда захотят.
Аноним Первый
• 17 апреля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
В том то и дело, что надо.
Пончик Солнечный• 17 апреля 2018
Ответ дляАноним Первый
В том то и дело, что надо.
определите в судебном порядке место жительства детей с вами. и никаких разрешений отца не потребуется больше.
Бабочка Бабуля• 17 апреля 2018
При выписке обязательно присутствие отца или его разрешение на выписку,заверенное нотариусом.
Аноним Первый
• 17 апреля 2018
Ответ дляБабочка Бабуля
Это знаю. Отец детей категорически против выписки. Аргумент - назло мне)
Прикуси Язык• 17 апреля 2018
Вы можете взять справку, что дети фактически проживают с вами, она будет вместо прописки.
Пончик Солнечный• 17 апреля 2018
Ответ дляБабочка Бабуля
а в случае спора между родителями о месте жительства детей - решение суда.