Единорог помог• 17 апреля 2018

Права ли я по отношению к портнихе?

Девочки, у меня стартап по пошиву платьев. Занимаюсь уже год. Весь этот год я сотрудничаю, вернее сотрудничала уже с одной барышней которая мне шила эти платья на прокат и продажу.
Дама имеет трех детей, и очень высоко себя ценит как мастер( ну да, конечно кто бы ей еще показал как шить платье облако и юбку американку и проч) она считает что я хоть и ее клиент но обязана ей во многом уступать так как у нее дети и она, не обязана меня информировать о том что пошив задерживается. В результате я очень часто краснела перед своими клиентами извиняюсь что будет отсрочка и пр. Люди нервничают потому что заплатили деньги, и соответственно мне это не на руку. Плачу я ей сколько скажет + чаевые сверху. Жалею. Детям постоянно какие то вкусняшки приношу, она шьет на, дому. Почему я с ней так долго работаю потому что у нее лояльные расценки и у нее много людей и выгодно шить.

Но вчера она меня добила.
Был заказ, заведующая нашего сада заказала для внучки недешевое платье. Был уговор что я ей должна сдать его 16 числа т к она продает жилье здесь и уезжает на пенсию к внучке с дочерью в Киев. Она заплатила деньги, я стараюсь соблюдать сроки и не опаздывать. Сказано сделано, покупаю ткани за две недели везу швее все нормально все по плану.

Пишет она мне что ее в понедельник не будет, они где то там задерживаются приходи забирать платье во вт утром . Ну ок думаю, может к матери уехала ,проводы как раз были. ок. Пишу завсадика что извините, принесу во вторник . Ну ок
Вчера вечером пишет что она напутала, они в Киеве и будут в среду. Приходи в среду забирать. Моему мужу захотелось Львов посмотреть а застряли в, Киеве. Ну вы мою реакцию поняли да?))) я вскипятилась, чего следовало и ожидать. Во первых серьезный человек а я завтраками кормлю когда платье принесу, ну несерьезно же правда, пишу зачем ты меня так подводишь???

А она говорит мол мы ехали на консультацию а попали на операцию что то там малой дренаж в зубе ставили в нашем городе эту операцию делать не хотели и т д то есть человек сказал сначала одно, потом второе. А на замечатение что меня можно было бы предупредить что уезжаешь ответила что никому говорить не хотела потому что начнут типа расспрашивать( девочки я не из тех что лезу с расспросами, пофиг куда едет нужен был лишь факт что она не в городе)

Сказала что у меня к ней свинское отношениея ее упрекаю и она не даст мне лекало к платью которое просила завсадика. Пусть я сама его построю по тем меркам.

Вот... Было очень много ситуаций в т ч я ездила из села к ней на другой конец города с ребенком забирать дочери платье на утренник которое оказалось сшитое впритык. И естессно пришлось одеть другое..

Честно говоря вот сижу и думаю. А где я неправа??? Или я права? У меня уже терпение лопнуло просто((( совсем мне ничего не сказала про отъезд и проч. + в среду я уезжаю в командировку. Буду посылать мужа завтра забирать.. Ппц..

Прошу проголосовать.

Отвечать сейчас не могу буду читать ответы т к иду в садик по дочку

Спасибо за внимание к моей теме.
Результат:
вже голосів: 219
188 (85.84%) Автор прав
18 (8.22%) Свой комментарий
13 (5.94%) Автор не прав
автор Единорог помог • 17 апреля 2018
Ответ дляПервоклашка Я
Автор, напишите сколько в среднем стоит пошив рлаьья у вашей швеи? У моей -500. Все в срок. Такого качества,как у нее-не встречала нигде, ну и я заказываю каждый день по 2 единицы
У моей 300 грн за детское

автор Единорог помог • 17 апреля 2018
Ответ дляАнтиТанкист
А детям вкусняшку приношу не резануло? У меня прям фу от этой писанины. Теперь нас двое )))
Ну а как еще по другому напиать? Угощаю ее деток сладостями? Да рпди Бога, неприятно не читайте. Вы тоже какой то неприятный тип людей чувствуется)))

Да к ней кто не приходит все что то тащат. Ну как бы пустыми руками не особо пойдешь в дом где малышня верно?) Вначале знакомства мы с ней хорошо сдружились, даже ездили на майские ко мне на дачу, я ей с дерева слив трусанула. Если у меня есть что- поделиться не жалко. У нас в семье вообще принято угощать мелких
автор Единорог помог • 17 апреля 2018
Ответ длясказочное_Бали
автор, чисто технически, вы вроде как правы. обязательность в работе нужна обязательно))) но вот по человечески вы какая-то неприятная, все эти ’’я ей заказываю, деньги плачу’’ ну прям вся такая из себя благодетельница
шейте сами раз такая вся ’’умненькая бизьнесьменьша’’
Я просто добродушная. Не робот же. Как бы и понимаю по человечески, считаю не каждый работодатель даже будет год терпеть такого работника у которого понос да Золотуха постоянно.. Да вот не завязались с ней. Терпение лопнуло) ну да фиг с ней.