Кукусик• 17 апреля 2018
Больной внук или "гробки"
Интересен взгляд со стороны.
Бабушку со внуком сидеть совсем не напрягаем, ну за 7 лет и 10 раз она с ним не сидела. Но сложилась ситуация,что на больничный с ребёнком не я ни муж пойти не смогли (у ребёнка 37,2 фарингит) , спросила я у мамы сможет ли она один день посидеть. На ,что услышала ответ,что у меня нет совести и поминальные дни один раз в год. Едет она завтра на кладбище где только её брат похоронен.
Кукусик
• 17 апреля 2018
Понятно,что рожала я для себя и не фиг напрягать других и должна решать сама свои проблемы
Здесь на минутку• 17 апреля 2018
Я на стороне бабушки. Фарингит и с такой температурой, и возрастом - вообще не проблема.
Звоночек• 17 апреля 2018
Меня от слова ’ гробки’ типает. Есть поминальные дни, сегодня была Радоница. Почему не поминали раньше?
неДоЖиру• 17 апреля 2018
Да, поминальный день для моих родителей очень важен, я бы не просила не ехать
Кукусик
• 17 апреля 2018
Ответ дляКукуша
Наймите няню.
Няня есть вечерняя Заберать детям со школы и сидеть с ним пока мы не приведем с работы,но целый день она не может,у неё ещё есть официальная работа,так как человек ещё не на пенсии.
Вопрос кто будет сидеть с ребёнком один день мы решили с помощью наших друзей, которые не откащали
Дюймовочка• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
ну так сами все понимаете ))))
Кукусик
• 17 апреля 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так сегодня ж радоница, зачем завтра ехать на кладбище?
В Киеве завтра
ТихоЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
а вторая бабушка есть?
ТихоЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
А в Киеве свой церковный устав?
При чем здесь устав? Сколько себя помню,-сколько на каждом кладбище свой день поминальный.
Кукусик
• 17 апреля 2018
Ответ дляБеллаДонна
оставьте мать в покое автор ...
Оставили в покое,на неё не кто не надеется в этом плане,няню нанимаем и на каникулы.
Просто обидно,что обратился за помощью,а тебя ещё и от читали,что совести нет.
Бегущаяпо• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
я Вашу маму поддерживаю
Кукусик
• 17 апреля 2018
Ответ дляТихоЯ
а вторая бабушка есть?
Вторая далековата. Но они обе не напрягаються в этом плане
ТихоЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
Вы знаете, мой отец похоронен очень далеко. И да, я езжу раз в год и именно в поминальный день,-чтобы увидеть родственников живых в том числе.
Кукусик
• 17 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
А в Киеве свой церковный устав?
Ну, не знаю, в белой церкви был в воскресенье,на берковцах -завтра
Брюльтик• 17 апреля 2018
Ответ дляЗвоночек
Так поминальні дні починаються в середу після паски і до наступної середи. Так завжди було, скільки я пам’ятаю
Люблю_джаз• 17 апреля 2018
Моя свекровь после инсульта, который был 3 месяца назад, сегодня поехала на 3!!!!!! кладбища! Еле домой вернулась! И это на машине и с сыном! Так что для них это очень важно!( Важнейшим, чем живые иногда!(
бифидобактерияЖоржик• 17 апреля 2018
Это ее право. Номинальные лет такие действительно раз в год. А 37.2 вообще не критично и не страшно . Как и фарингит
Научитесь решать сами проблемы. А не обсуждать маму свою по советчицах
ТихоЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
Значит Вы уже должны предусмотреть все варианты и быть готовой ко всему. К чему сей опус? Мои дети,- это моя проблема. Ни на кого не обижаюсь.
KriskaKriska• 17 апреля 2018
Если бы я была бабушка - я бы осталась с внуком: мертвые простят. Да и поминальных дней в теч. года - вагон и тележка. И ещё кроме того можно хоть каждый день заказывать молебны за упокой. Ну это если кого-то интересует посмертная судьба их близких, конечно.
А шоб именно в эти дни поехать и нажраться водяры и яйцами на могиле ’шоб как усе, а то шо люды скажуть’ - то это
Пластилин_Колец• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
С ответов в шоке
Все живут со своими родителями как собаки
Никто никому ничего не должен
У нас в семье по другому
Поддержка и понимание
И да, я не поняла в чем проблема посидеть с внуком
Никто никому ничего не должен
У нас в семье по другому
Поддержка и понимание