Кукусик• 17 апреля 2018
Больной внук или "гробки"
Интересен взгляд со стороны.
Бабушку со внуком сидеть совсем не напрягаем, ну за 7 лет и 10 раз она с ним не сидела. Но сложилась ситуация,что на больничный с ребёнком не я ни муж пойти не смогли (у ребёнка 37,2 фарингит) , спросила я у мамы сможет ли она один день посидеть. На ,что услышала ответ,что у меня нет совести и поминальные дни один раз в год. Едет она завтра на кладбище где только её брат похоронен.
Шопингмонстр• 17 апреля 2018
Ответ дляЗабыла что?
Вот мне интересно, а когда та бабушка от старости не сможет с постели подняться, когда придет время за ней ухаживать, можно ей так же сказать ’ тебе никто ничего не должен, твоя жизнь ты и мучайся как хочешь!’
Они это не понимают...
В каждой бочке...• 17 апреля 2018
Ответ дляШопингмонстр
Они это не понимают...
Понимают. Но надеятся что невестка/дочь будет не такой наглой как свекровь/мать и не сделает морду кирпичем когда свекруне помощь понадобится
Кукусик
• 17 апреля 2018
Я не понимаю рассказы про эгоизм. Неужели приоритеты нельзя правильно расставлять? Да бывает так,сто форс мажор и ты обязан быть на работе именно завтра, за вечер няню не найти и да ты эгоист напрягаешь близких людей,на которых ты расчитываешь в первую очередь.
KriskaKriska• 17 апреля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Что может быть важнее здоровья? А ну да, на кладбище мотнуться а то вдруг её там не подождут.
Цикавенная• 17 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Поддерживаю Вас, как будто в другие дни поминать нельзя
Так по вашему мнеию в е бабушкины дела- это так фигня. Внук же должен быть важнее? А если бы пошла на концерт? Приехала подружка? Запланировала поездку к родственни кам? Должна все бросить? Внуки же важнее!!! А вы не думали, что бабушки тоже люди!!!! Когда же заканчивается детский эгоизм!!!! Вот мне звонит мама и может долго рассказывать- что посадила на даче, в филармонию сходила, в гости позвали ее..... Я так радуюсь, что у нее все хорошо и есть свои интересы и круг общения. И да, у меня тоже болею дети, куча проблем.... Но я радуюсь маминым радостям и хочу чтобы она побольше жила для себя и в свое удовольствие. Может быть поэтому у нас хорошие отношения
Забыла что?• 17 апреля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
А я бы сделала морду кирпичом без зазрения совести. А то что это такое получается, я сначала как проклятая с ребенком таскалась света белого не видела, а когда ребенок вырос должна за больной свекровью таскаться? Нет уж, я тоже пожить хочу в свое удовольствие.
Самая СоветЧиваЯ• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
Няня есть вечерняя Заберать детям со школы и сидеть с ним пока мы не приведем с работы,но целый день она не может,у неё ещё есть официальная работа,так как человек ещё не на пенсии.
Вопрос кто будет сидеть с ребёнком один день мы решили с помощью наших друзей, которые не откащали
о ужас.... один вечный вопрос, как с ребенком уроки учить??, чему его вообще научить... как может взрослая женщина так писать...
Xвостокрутелка• 17 апреля 2018
Ответ дляЄдина Країна
да , поминальный день вторник , седьмой день после пасхи
Прикольно)
У одних девятый понедельник,у других седьмой - вторник)))
Цвиринь• 17 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
Если бы я была бабушка - я бы осталась с внуком: мертвые простят. Да и поминальных дней в теч. года - вагон и тележка. И ещё кроме того можно хоть каждый день заказывать молебны за упокой. Ну это если кого-то интересует посмертная судьба их близких, конечно.
А шоб именно в эти дни поехать и нажраться водяры и яйцами на могиле ’шоб как усе, а то шо люды скажуть’ - то это
не судите по себе,если вч нажираетесь водяры и далее по вашему тексту это лично ваши проблемы.Пожилым людям это важно!
но кому я это обьясняю
В каждой бочке...• 17 апреля 2018
Ответ дляЦикавенная
ок. Если ваша мама заболеет и позвонит вам - дочка, срочно спасай - вы ей-ой мам у меня сегодня концерт в филармонии. Я в выходные приеду. У меня жизнь тут насыщенная.... А что. Нормально все. Ваша мама за вас порадуется.
В каждой бочке...• 17 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь
но кому я это обьясняю
Вопрос не что важно, а кто важнее. Мёртвые или внук.
Єдина Країна• 17 апреля 2018
Ответ дляКукарачка
На каждом кладбище свой день поминовения.
Не показывайте свой неумность
наоборот , это самый умный пост
Цвиринь• 17 апреля 2018
Ответ длявырви глаз
Я просто первый раз слышу это слово) Сначала вообще подумала , что пробки и гробки - это описка) Даже интересно , где так говорят ?
и Киев и обл.
Мсриыполь и много где еще.
Кукусик
• 17 апреля 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
С телефона пишу,видно же,что меняет слова
Кукусик
• 17 апреля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Так же считаю
Бойцовская• 17 апреля 2018
Ответ дляЦикавенная
А если бабушка тяжело заболеет, а у дочки билеты в кино, поездка в Египет, что будет важнее? Бабушка порадуется, что дочке весело, а бабушке дома есть нечего? Тут же не прихоть молодежи, а реально на 1 день не с кем оставить больного ребенка.
Цвиринь• 17 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
раз в год ??
!. Есть особые дни в году, когда вся Церковь с благоговением и любовью молитвенно вспоминает всех ’от века’, т.е. во все времена, умерших своих собратьев по вере. По Уставу Православной Церкви такое поминовение усопших совершается по субботам.
2.
Дни особого поминовения умерших в 2018 году
Вселенская родительская суббота (мясопустная) - 10 февраля
Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову - 11 февраля
Суббота 2-й седмицы Великого поста - 3 марта
Суббота 3-й седмицы Великого поста - 10 марта
Суббота 4-й седмицы Великого поста - 17 марта
Радоница - 17 апреля
Поминовение усопших воинов -
9 мая
Троицкая родительская суббота -
26 мая
Димитриевская родительская суббота - 3 ноября
2.
Радоница - 17 апреля
Поминовение усопших воинов -
9 мая
Троицкая родительская суббота -
26 мая
успокойтесь уже.если не понимаете о чем пишите лучше промолчите.
Цикавенная• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
Да это подвиг решать все проблемы только самим. И да белой завистью смотрю на сотрудниц у которых мамы и с внуками сидят и в морозилку загрузят голубцов.
И да кому хуже,что я потеряют работу? Только мне или может ,в случаи,если ей нужна финансовая помощь то я помогу,а не скажу -ой,а что ж теперь делать По-моему сейчас такая жизнь , чтоб выжить надо крутиться.
Кошмар, сколько же у вас злости!!!! Автор, взрослейте!!!! Рожление ребенка- это ваше с мужем решение. Если на то пошло, отложили бы денег или меняли работу до рождегия ребенка!!!! Ну пои чем тут ваши родители!!!! Я тоже своих детей ращу одна. Да, было тяжело. Но считаю, что мне никто после 25 лет ничего не должен. Меня родители вырастили, дали образование, жилье....... И я им уже должна помочь на старости. А не только при условии, если с внуками сидеть будут
Тарабарщина• 17 апреля 2018
Ответ дляКукусик
Не понимаю я иногда тих родителей. Ну явно же не напрягаете с внуком, ну явно непредвиденная ситуация, ну прям капец. Этому покойнику вот крайне важно будет ее присутствие у могилы. Понимаю, что никто никому ничего не должен, но чисто по-человечески, живые важнее мертвецов.
KriskaKriska• 17 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь
но кому я это обьясняю
Я сужу не по себе, а по тому, что вижу вокруг себя на кладбище - тоесть о вас и вам подобным. С этими вот жуткими платиковыми цвентами, судками с оливье, кУрами в фольге -
Хотя - развлекайтесь, как хотите, в конце концов гробки - раз в году :))))
Холодная каша• 17 апреля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
ну тогда бабушка готова к тому сто когда её подведёт здоровье у дочери будут важные дела. Важные и все.
Взаимодействие должно быть, если дочь начнет интересоваться жизнью мамы, то может и мама откликнется. Спросить почему именно в этот день так важно поехать, возможно попытаться понять или переубедить, дочь даже и не удосужилась, а обсудить собственную маму с посторонними людьми пришла на форум. Так что 1-1. И да, мама так воспитала, но дочь уже достаточно взрослая и сама может корректировать пробелы воспитания.
Тарабарщина• 17 апреля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это ее право. Номинальные лет такие действительно раз в год. А 37.2 вообще не критично и не страшно . Как и фарингит
Научитесь решать сами проблемы. А не обсуждать маму свою по советчицах
Дело не в температуре, а что оставить не с кем было.
KriskaKriska• 17 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь
Лучше сходите в школе и выучите грамматику русского языка.
Цвиринь• 17 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
я на знаю где вы ходите но подобных картин я не наблюдала на нашем кладбище.
никаких жрачек. видимо у вас пунктик.
KriskaKriska• 17 апреля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Важен выход с цыганочкой именно в этот день.
Для адекватного человека важен был бы, естессно, живой внук.
Цикавенная• 17 апреля 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
А у автора такая ситуация?
у ребенка горло заболело!!!! Это смертельно? Зачем ваши фантазии?
Кукусик
• 17 апреля 2018
Ответ дляЦикавенная
Условия кто-то ставил?
Цвиринь• 17 апреля 2018
Ответ дляKriskaKriska
лучше сами сходите .вы догадались о пункте назначения?
KriskaKriska• 17 апреля 2018
Ответ дляЦвиринь
На этом месте давно и плотно сидите вы
Матраскин Брат• 17 апреля 2018
А я считаю, что надо думать в первую очередь о живых, а не о том , кого уже нет. Можно сходить на день раньше, или позже.