КтоЕслиНеЯ• 17 апреля 2018
Беременность 22 недели. Кажется, болит зуб.
Ношу второй год брекеты. Но тут боль другая. Возможно кариес. Кто проходил через такое, как лечат беременных? Боюсь рентген делать, наркоза боюсь.
Copy-Paste• 17 апреля 2018
я лечила. все отлично. с наркозом и рентгеном.
лучше лечить во втором триместре.
наркоз дают другой и при снимке жилетом свинцовым прикрывают все, в т.ч. и живот ;)
лучше лечить во втором триместре.
Пацака-задирака• 17 апреля 2018
21 век на дворе...
Анестетики - есть разрешенные при беременности и ГВ, просто сообщите врачу, что вы беременны (если не видно).
Ренген - на современной аппаратуре доза облучения, которая попадает при этом исключительно на зону, куда направленно, в разы меньше дозы, получаемой, например, при авиаперелете (еще и по всему телу), но что-то никто от отдыха не отказывается по причине облучения. Мизерная сейчас доза, мизерная.
Идите и лечите.
АфродитаПетровна• 17 апреля 2018
У меня такой же срок сейчас, лечила пару недель назад, обезбаливали уколом, а вот ренген не рекомендовали. Мой гинеколог сказала только в крайнем случае.
КтоЕслиНеЯ
• 17 апреля 2018
Ответ дляПацака-задирака
21 век на дворе...
Идите и лечите.
Я отказалась от перелета именно по причине облучения.
КтоЕслиНеЯ
• 17 апреля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
О, напомнили. Позвоню ещё утром гинекологу и спрошу за рентген. Мне не всегда его делали, иногда и без него было видно, что там с зубом.
АфродитаПетровна• 17 апреля 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Выздоравливайте!
Губы_зубы• 17 апреля 2018
При подозрении на пневмонию живот прикрывают и делают рентген.
А зуб так вообще без проблем, идите лечить.
Я только за!• 18 апреля 2018
Я как раз и лечила та таком сроке) но у меня ничего не болело, а отпал кусочек пломбы) делала с наркозом все ок)