Я тут Живу• 18 апреля 2018
Как изменить стиль одежды?
Люблю классику, деловой стиль в одежде. Как появились дети и стала много времени с ними гулять - перешла на спортивную одежду. Сейчас замечаю, что *на выход* у меня классическая одежда (темная юбка, классическая обувь и т.п.), и есть спортивный костюм (но я не хочу в нем выходить на улицу, он был куплен для поездки на отдых), и есть джинсы/кроссовки/спортивная куртка. Все. Тошнит от этой одежды... Присматриваюсь к стилю casual, но дальше просмотра картинок в нете дело не идет. Как изменить свой стиль? Возможно ли это сделать самостоятельно?
Сумбурно написала, но буду очень благодарна за мысли по теме.
Накладные мюсли• 18 апреля 2018
Автор извинит если не по теме (не хочу обидеть) но одежда на выход это извините пережиток СССР Сейчас, слава Богу, есть выбор, и одежду нужно покупать такую - чтобы можно было одеть и на выход, как вы пишите, и в ТЦ и даже на ДР и в кафе
Накладные мюсли• 18 апреля 2018
Я когда прихожу в ТЦ в первую очередь смотрю как одеты манекены Иногда очень даже неплохой стиль можно сложить
ПрипоРошенная• 18 апреля 2018
я люблю кэжуал, так как больше к классике все склоняется у меня))
черная юбка карандаш/ сейчас купила еще джинсовую юбку)) - а там дальше блузоны, свитера, футболки разбавляю, чтоб не ’холодная’ классика была))
начала краски в гардероб вносить, так как чувствую костюмы года прибавляют((
а мне всего лишь 22..
Я тут Живу
• 18 апреля 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Согласна с вами. Я имею ввиду ситуации, когда нельзя идти в джинсах и кроссовках.
Я тут Живу
• 18 апреля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
а мне всего лишь 22..
А какую обувь вы носите?
КлаваЧерепиця• 18 апреля 2018
Прежде чем начинать все кардинально менять, попробуйте научиться миксовать стили.
Надевайте любимую классическую юбку-карандаш, а вместо классической блузки наденьте свитер оверсайз, ну или мужскую классическую рубашку, но заправьте ее только спереди. Или не заправляйте, а, например, сверху поясную сумку наденьте)
Или надевайте любимые классические брюки/юбку, майку или топ, сверху не застегивая рубашку или пиджак, и ремнем это все перепояшите.
Ну или классическую юбку с кроссами наденьте и джинсовой рубашкой)
А если решите платье с рюшами надеть - то смело сверху классический пиджак надевайте, можно с тем же ремнем)
Если будете чувствовать себя комфортно, то тогда начинайте менять свой гардероб радикальней) Если нет - то носите классику и не ломайте себя.
Не бойтесь выглядеть смешно, просто будьте уверены в себе и своем стиле, тогда и остальные в него поверят). Знаете, как говорила героиня одного известного фильма - ’Глупость, сказанная уверенно, это уже не глупость, а точка зрения’))
ПрипоРошенная• 18 апреля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
А какую обувь вы носите?
туфли/сапоги/ботинки на каблуке, так как в подростковом возрасте повредила обе пятки, ударилась, на них образовались шишки... на низком ходу с задником обувь могу выдержать максимум полчаса пешком... и все...
с джинсовой одеждой кеды, но женственные, без агрессивных или спортивных элементов и декораций))
летом босоножки, ясное дело))
Чебурастик• 18 апреля 2018
почитайте блог Тани Тимофеевой. У нее и эккаунт в инстаграмм есть:
Стиль девушки нравится, и она пропагандирует, как по мне, очень правильный подход к базовому гардеробу (где отсутствуют совковые понятия ’нарядности’, только белый верх/черный низ итд) -почитайте, думаю, направление сможете получить
ПрипоРошенная• 18 апреля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
полностью согласна)
заставлять себя менять нельзя, лишь для того, чтобы быть как все..
это, в первую очередь, проявление внимания к себе и надо прислушиваться к своим чувствам и вкусам..