Чумачечая Весна• 18 апреля 2018

Прием у психолога/психотерапевта....Как было у Вас?

Подскажите, Вам говорил психолог/психотерапвет сколько сеансов займет Ваша тема? Что-то я 2 раза ходила и не понимаю сути работы, просто говорю, психолог иногда задает уточняющие вопросы и на этом все. Так кможно всю жизнь ходить, а в чем терапия состоит тогда? Или так надо, изучает меня? Но я не понимаю по какому принципу мы будем работать: сколько сеансов и как дальше будет терапия проявляться? Сейчас 2 сеанса ни о чем, а 1000 грн уже нет((
Майская киска• 18 апреля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
Фамилию я уже не помню. Я сходила эти 6 сеансов. По поводу развода и отнимается ребенка мужем. Нашла решение и все.
А потом мне подсказали другую - ту, которая может говорить несколько часов. Она мне больше понравилась, и я к ней ходила несколько раз за год. И даже с коллективом к ней ходили, чтоб разобраться с отношением начальства )) помогла очень.
а, так я про эту хотела бы узнать, которая может общаться несколько часов. Я чувствую, что мне именно этого часто и не хватает

Малая еще та• 18 апреля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Ну и я вставлю 5 коп. Я училась на психологии. 5 лет. И терапию групповую проходила. И на консультации индивидуальные ходила. И тренинги посещала. Со временем пришла к тому, что психология - не мое. Так как я гиперответственная, из серии ’чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что очень многого не знаю’. А потому могу сказать- 1) вам надо найти ’своего’ психолога 2) хороший психолог дешевым не бывает ( разве что на заре карьеры). 3) ваши сеансы описаны мало, но одного очевидного момента им не хватает - итогов встречи и домашнего задания к следующему сеансу. Каждая встреча должна иметь итог и результат- даже если все 55 минут у вас рот не закрывался и психолог молчал- в оставшиеся 5 минут вас должны к чему-то подвести и что-то дать -как маленький шажок на пути к глобальной цели. У вас судя из описания разговоры без работы.
Но опять же я не претендую, на то, что я права, так как я не практикующий психолог.
++ если вы вышли из кабинета врача и вам не стало лучше - это был не врач!
Малая еще та• 18 апреля 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ваша цитата: Я училась на психологии. 5 лет.
насмешили формулировкой...Извините, я-практический психолог.....
Вы невнимательно читаете!
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2018
Ответ дляasjaua
нуууу, скажем так- у меня появилось официальное оправдание моим бзикам) конечно понравилось- получить такую индульгенцию на гонево))
Это очень клево что была такая возможность:)
А к кому ходили? Киев?
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2018
Ответ дляЛеди_в_ночи
А вторую помните? Поделитесь!
автор Чумачечая Весна • 18 апреля 2018
Ответ дляМалая еще та
я выхожу с ’и?’... ’что это было?’, ’зачем я сюда хожу?’
просто подумала, может это сначала так, а потом раскачаемся...
asjaua• 18 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
А к кому ходили? Киев?
та уже забыла как звали доктора, 5 лет прошло и мозг беременный же был.

Леди_в_ночи• 18 апреля 2018
Ответ дляМайская киска
Миротворцева Нина Фёдоровна. Тлф не нашла, вкладываю ребенка спать, позже поищу у мужа,вдруг остался. Не знаю ее тарифы сейчас и методы, но тогда здорово помогла. Ее визитку нашла в Беби баре на Львовской плщ, очень хвалили
Леди_в_ночи• 18 апреля 2018
Малая еще та• 19 апреля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Когда общается с человеком, то чувствуется его состояние... конец беседы - его эмоциональная картина улучшается, в ней появляется облегчение, он чувствует ’камень с души’ и ты четко ощущаешь ’душа меня слышит, она жаждет выздоровления, вот пошло в гору, вот тут еще есть проблема... а тут сложнее.. и тд’ но чтобы вообще ничего-никак и вопрос ’а чего я тут сидела и исповедовалась?!’ - значит не ВАш человек, не сумел найти струну души и услышать что она просит... - где-то так!
автор Чумачечая Весна • 20 апреля 2018
Ответ дляМалая еще та
Уже прошли еще несколько встреч, я озвучила сво евидение и стало по лучше... Но еще присмотрюсь.