Добрый Жук• 19 апреля 2018

А что сейчас с призывом в армию?

Я имею в виду юношей. С 20 лет призывают? И как можно обойти это обстоятельство? Только институт?
Радостина• 19 апреля 2018
Весенний призыв, обычный. На сайте Минобороны есть переченьтех категорий, которые не подлежат призыву на срочную службу или могут получить отсрочку. Срочников в АТО не забирают. Кроме того, срочники имеют льготы при поступлении в вузы.

Железобетон• 19 апреля 2018
Институт дает либо отсрочку от армии ( призвут после окончания), либо военная кафедра
автор Добрый Жук • 19 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
Но я не слышала, чтобы после окончания института (без военной кафедры) забирали в армию. Я так поняла - главное перейти ’барьер’ в 20 лет?
Добро с Кулаками• 19 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Барьер 27 лет.
Латвийские_Номера• 19 апреля 2018
Ответ дляРадостина
МОжно ссылку. Не нашла на этом сайте нужной информации. Много лишнего, очень много.
автор Добрый Жук • 19 апреля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Барьер 27 лет.
А потом уже не трогают? То есть теоретически этот период можно пожить и в другой стране, к примеру. Или просто не являться в военкомат?
Добро с Кулаками• 19 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Потом не заберут на срочку, в армию. Но это не касается всеобщей мобилизации в военное время.
автор Добрый Жук • 19 апреля 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Ясно, спасибо
KsanaK• 19 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
если не офицер, то трогать потом будут только на работе, т.к. без военника многие уже не берут и при перепрописке. если офицер, то призов на срочку до 43-х лет.

Железобетон• 19 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Барьер для призыва на срочную службу 27 лет.
Ваш сын может ’перекантоваться’ в другой стране. Но не ’подложите свинью’. Без военного билета закрыта дорога во многих направлениях. И да, выпускайте мальца из-под юбки. Иначе потом сами же будете локти кусать.
Платье Длинное бальное• 19 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
не знаю как сейчас, раньше заделал 2 едетей и не возьмут даже до 27ми
Бяки-козяки• 19 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Нет, повестки шлют постоянно((
Бяки-козяки• 19 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
Если нигде не будет работать официально и, лучше всего, жить не по месту прописки, тогда можно и откосить. Но не ыпкт, что потом не продлят до 30 лет призывной возраст.
автор Добрый Жук • 19 апреля 2018
Ответ дляЖелезобетон
В каких направлениях закрыта дорога без военного билета? И военный билет можно в принципе не получить или как? То есть стать на учет в военкомат, но билет не получить? Сыну сейчас 17 лет, он уже зарабатывает деньги своим трудом. Военное дело не для всех - факт, что уже давно поняли в некоторых странах. Служба в армии никак не влияет на нравственное состояние человека, при Союзе все служили, а сколько козлов среди мужчин было и подлецов. Да и сейчас в метро старухам места не уступают бывшие ’вояки’ - 40-50 лет, сидят, развалившись и ноги расставив.
Бяки-козяки• 19 апреля 2018
Ответ дляKsanaK
Теперь единая база и каждый месяц кадровик обязан предоставлять данные о вновь принятых работниках призывного возраста.
Бяки-козяки• 19 апреля 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, верно. Это теперь быстрее прокатывает, чем серьезные болезни.
Бяки-козяки• 19 апреля 2018
Ответ дляДобрый Жук
В госструктурах важен фактор службы в армии. Заграницу могут не выпустить.
Даю справку• 19 апреля 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Даю справку• 19 апреля 2018
Не дождалась ссылку..Сама нашла http://www.uristi.com.ua/prizyv-armija-srochnaja-v...

Даю справку• 19 апреля 2018