КапитанльнаЯ• 19 апреля 2018
Что выбрать молодой семье? Обоснуйте ответ...
Как поступить? Есть дом, в нем все на уровне, много пространства, большой двор, сад, гараж... Територия разделена, но кухня общая. или квартира съемная, но сами) что бы вы выбрали и почему?
Результат:
вже голосів:
131 (50.38%)
Съемная квартира, в будущем возможен выкуп
106 (40.77%)
Большой дом со всеми условиями, но с родителями мужа
23 (8.85%)
Тыц
Стетоскопуло• 19 апреля 2018
Ответ дляМира всем
Живя с родителями можно быстрее собрать на свое жилье. А вот живя на съеме - это затянется надолго, увы.
ну или семья развалиться, или постоятнный скандалы. я ни для не жила с родителями, после свадьбы сразу на съем
Гороховая• 19 апреля 2018
Если к вам не лезут родители,а общая только кухня,тогда я за дом,но и не забывать собирать на свое жилье.
В другом случае лучше съем. Хотя и там и там вы не хозяйка
Ангелочек с рожками• 19 апреля 2018
Ой не) только отдельно ! Испортите отношения с родителями
классика жанра
не то и не так готовишь, зачем тратить столько денег ,не то покупаете , не так воспитываете ребёнка , не так лечитесь и дальше по списку
вам и дома не захочется
так это у меня ещё лояльные свекры и мы вместе никогда не жили
классика жанра
вам и дома не захочется
Мира всем• 19 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
ага, быстрее, прям...)) Надо будет делать ремонт то там то сям в доме родителей, то во дворе забор поменять, то гараж достроить, то технику или мебель купить, и все это ваши деньги которые я пвечнотосиабтся в доме родителей, а потом молодая жена получает подтщад коленом и все что вкладывалось в дом родителей останется в этом доме, а она опять свободна и необременена материальными благами)))
попробовать договориться с родителями что, мол, копим на свое жилье, вкладываться не планируем. Если нормальные люди- почему бы и не пожить с ними -- можно уйти с головой в работу, карьеру начать хорошую.
Copy-Paste• 19 апреля 2018
жить с родителями и копить на свое, большой дом это не двушка, где надо постоянно с ними тусоваться.
Все возможно• 19 апреля 2018
мы так живем вбольшом двухэтажном доме
свекровь готовит все,абсолютно и моет после нас
я с огромный удовольствием не претендую быть хояйкой на кухне куда удобнее прийти достать из холодильника или уже горяченькое поесть а не парится,шо готовить
Copy-Paste• 19 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
мы так живем вбольшом двухэтажном доме
потом можно много чего узнать о себе интересного)) в том плане что леньтяйка и все такое, не все в глаза это говорят
Все возможно• 19 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
мне все равно я лентяйка
Крутышка-Пышка• 19 апреля 2018
только съем)
у родителей мужа огромный дом на 300 квадратов, но мы начали совместную жизнь в съемной комнате.
совместное проживание - это невозможно приглашать к себе в гости того кого хочешь и когда хочешь, вечная оглядка на ’хозяев’, как делить кухню и продукты в холодильнике? вы сможете готовить отдельно, а родители рядом сидят и смотрят? вечная жизнь под присмотром: во сколько вернулись домой, сколько курили кальян, сколько мылись в душе, как часто шашлыки во дворе, когда и сколько убирались места общественного пользования...
а гости еще и у родителей бывают, плюс привычки у каждого свои. у меня свекровь встает рано и в 7 утра поет на кухне - в доме с толстыми стенами телевизор не слышно, а вот ее пение очень - но я его слышу один-два раза в год, когда остаемся с ночевкой, а дома полноценно отдыхаю без оглядки, что мой йогурт выпьют, убираю, когда удобно мне и приглашаю гостей очень ограниченным количеством и очень редко - свекры хлебосольны, у них постоянно то друзья, то родственники на чай или с ночевкой остаются
Copy-Paste• 19 апреля 2018
Ответ дляВсе возможно
мне все равно я лентяйка
а я вот жила так, но наоборот хотела сама приготовить, сама все делать и хозяйничать, не давали...потому съем
Беговая дорожка для носа• 19 апреля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Все зависит от того, насколько родители мужа адекватные и какие у Вас отношения)
Точно так же зависит и от адекватности невестки и ее умения строить отношения в социуме.
СернаМоисеевна• 19 апреля 2018
Я бы в доме пожила и на квартиру собрала. Вложилась бы в строительство и через 5 лет жила бы в своем новострое
Пополняю_Карму• 19 апреля 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
да, 100%
Ответ дляВсе возможно
мы так живем вбольшом двухэтажном доме
Я так же отношусь к своим детям, они живут у нас пока их квартира строится, мы с мужем за все платим и готовлю я, она по возможности тоже готовит, я хочу детям облегчить жить и дать возможность быстрее свить свое гнездышко.
Ксерокопия ночи• 19 апреля 2018
Ответ дляCopy-Paste
Це все можна про себе чути і не живучи разом