КапитанльнаЯ• 19 апреля 2018

Что выбрать молодой семье? Обоснуйте ответ...

Как поступить? Есть дом, в нем все на уровне, много пространства, большой двор, сад, гараж... Територия разделена, но кухня общая. или квартира съемная, но сами) что бы вы выбрали и почему?
Результат:
вже голосів: 260
131 (50.38%) Съемная квартира, в будущем возможен выкуп
106 (40.77%) Большой дом со всеми условиями, но с родителями мужа
23 (8.85%) Тыц
Радостина• 19 апреля 2018
А общая кухня с кем?
ВсеЧетко• 19 апреля 2018
Пристраивайте кухню свою
Леннон_Жив!• 19 апреля 2018
не може бути 2 господині на одній кухні і в одному домі, тому тільки окремо
автор КапитанльнаЯ • 19 апреля 2018
Ответ дляРадостина
А общая кухня с кем?
С родителями))
ФФФФристайла• 19 апреля 2018
Я за самостоятельность =)
Это ж классно когда ты на кухне сама себе хозяйка. Никто не указывает что и как ставить, что добавлять в суп, чем мужа кормить =)))
МЧСница• 19 апреля 2018
Достроить свою кухню и научиться жить своей жизнью не оглядываясь на родственников.
Большинство не умеет этого и бегут снимать жилье. В итоге ни жилья,ни полноценной жизни в экономии
Аноним_1440• 19 апреля 2018
Я за отдельно - сами себе хозяева и быт без ’присмотра’ и кухня отдельно и всё САМИ!
Берегу и стерегу• 19 апреля 2018
А дом чей? Вход отдельный? Кухню можно сделать свою, пристроить, в доме переделать комнату большую под кухню совмещенную со столовой, гостиной...как делают в квартирах
Сегодня на диете• 19 апреля 2018
Если много пространства а доме,большая территория,то неужели нельзя кухню организовать?
Берегу и стерегу• 19 апреля 2018
Только вариант дома при условии что родители через забор по триста раз на дню заходить не будут
ОхиИВздохи• 19 апреля 2018
Зависит от отношений с второй хозяйкой. Но конечно в идеале жить отдельно, даже не оспаривается. Если вы пишите, что места достаточно, оборудуйте себе кухню или уголок для готовки хотя-бы. Холодильник, электро плита, скороварка.
Неутомимые шахматы• 19 апреля 2018
Ответ дляРадостина
А общая кухня с кем?
с родителями мужа
автор КапитанльнаЯ • 19 апреля 2018
Ответ дляСегодня на диете
Нет, никак(((
Забагаловка• 19 апреля 2018
У всех конечно свои предпочтения, но я ни одного дня не жила ни с какими с родителями. Сразу пошли на съем)). Вернее поехали ночью после свадьбы)).
Если б все вернуть назад - поступила бы точно также!
Берегу и стерегу• 19 апреля 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, никак(((
почему?
Мира всем• 19 апреля 2018
Живя с родителями можно быстрее собрать на свое жилье. А вот живя на съеме - это затянется надолго, увы.
Ms. Dolly• 19 апреля 2018
дети есть? работа?
Лыжи со вспышкой• 19 апреля 2018
семья это когда отдельно люди живут, с отдельной кухней и туалетом, без советов.
начинайте жить на съеме. а дальше видно будет.
ФФФФристайла• 19 апреля 2018
Ответ дляМира всем
а можно и не собрать. Как повезет
Ms. Dolly• 19 апреля 2018
если с детьми в декрете - с родителями в доме. Если только поженились - на съем
Мира всем• 19 апреля 2018
Ответ дляФФФФристайла
а можно и не собрать. Как повезет
Ну тогда всю жизнь на съеме, раз живя с родителями не смогут собрать.
Беговая дорожка для носа• 19 апреля 2018
Ответ дляМЧСница
.... + еще, за неимением раздражителей-родителей, начинают собачиться друг с дружкой. В общем, как гласит пословица, плохому танцору....
Зы, тоже не понимаю. что в случае автора мешает пристроить отдельную кухню и ванную и жить вполне самостоятельно?
Дама_с_караваем• 19 апреля 2018
тю, отдельно конечно молодой семье, а какие еще варианты, для организации самостоятельной взрослой жизни и бурного секса
Ответ дляСегодня на диете
вот именно
Берегу и стерегу• 19 апреля 2018
Ответ дляМира всем
ага, быстрее, прям...)) Надо будет делать ремонт то там то сям в доме родителей, то во дворе забор поменять, то гараж достроить, то технику или мебель купить, и все это ваши деньги которые я пвечнотосиабтся в доме родителей, а потом молодая жена получает подтщад коленом и все что вкладывалось в дом родителей останется в этом доме, а она опять свободна и необременена материальными благами)))
ФФФФристайла• 19 апреля 2018
Ответ дляМира всем
Ну Вы ж понимаете что все это зависит от разных факторов?
Можно собрать и живя на съеме, и живя с родителями. А можно и не собрать. Это и от зп зависит, и от того - есть помощь\нету, и от самих людей (кто то булки расслабил живя с родителями и всю зп трынькет на гульки и вкусняшки)
ФФФФристайла• 19 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
вот, тоже один из вариантов развития событий =)
Аноним Анонимыч• 19 апреля 2018
если дворы разделены, можно сделать себе типа летней кухни и готовить на улице
Майская киска• 19 апреля 2018
У каждого конечно своя ситуация. Но я бы не жила в одном доме со свекрами, даже если бы получилось сделать отдельную кухню. Слава тебе, господи мне и не пришлось жить вместе, хотя мой свекровь хорошая женщина и у нас нормальные отношения. Поэтому мой голос за съемную квартиру.
Пополняю_Карму• 19 апреля 2018
Все зависит от того, насколько родители мужа адекватные и какие у Вас отношения)