Компас Ижевска• 19 апреля 2018
Я прекрасно знаю на ком я женился...
Мы снимаем жилье, возник конфликт с соседкой - дом на 4 семьи, вся земля вокруг дома принадлежит городу (это точно, владельцам квартир не принадлежит ничего). С одной стороны висят бельевые веревки, с другой клумбы. У нас двое детей, они гуляют во дворе. Скандалы бабушка устраивает по поводу ваши дети не должны тут гулять потому что вы тут никто, квартиранты, они трогают мои вещи и тд. Вещи надо сказать вешаются не постиранные обычно, а на проветривание, поэтому дети к ним не подходят, но я каждый день провожу беседы по поводу нельзя прикасаться к этим вещам. Это предисловие. Нападает она обычно на меня, так как муж на работе. И тут он оказался дома.
Мы были во дворе с детьми, соседка начала свою песню про снялись отсюда все быстро, вы тут никто, вы снимаете, я сейчас вызову милицию . Я не выдержала и сказала, что сама сейчас вызову если она не успокоится, а так как территория общая и ей не принадлежит то тут будут гулять все кто захочет. Она замолчала, я ушла в дом с младшим ребенком. Мой муж всё это время молчал. Будучи в доме я услышала, что-то вроде как ты мог жениться на такой пипипипип ? (она знает мужа, он жил на соседней улице, а я с другого города) а он ответил я прекрасно знаю на ком я женился, можете мне не рассказывать.
Вобщем, это нормальная реакция любящего мужчины?
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Ваша история вообще ни в какое сравнение не идет с нашей. Тронутая бабка пристает и к детям, защищать детей это тоже моя забота? Найти с ней общий язык нельзя. Говорю территория общая? Она общая! Вам не принадлежит? Не принадлежит. Так в чем проблема, почему нельзя тут ходить детям? Потому что тут висят мои вещи. И опять. Я тебе денег дал, за кефиром послал, послал.
Так, а что значит ходить? Расскажите, что задело вашу соседку.
В гости звали?• 19 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Хотела бы доказывать, то и на его фразу нашла бы что сказать. А так она не поняла, как и автор, то ли он с ней согласился, мол, да, женился на истеричке, но приходится с этим жить, то ли жену защитил)) Ну правда, вот это НА КОМ очень по-разному можно интерпретировать.
Мне кажется тут очень маленький процент комментирующих восприняли эту фразу как вы и автор, многие сразу начали писать, что автор перекручивает слова мужа. Я вообще второго варианта даже не подумала, мне сразу показалось , что этим муж сказал, что он лучше знает на ком он женился и он действительнл это знает
Компас Ижевска
• 19 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
В этой части двора не должны находится дети, вот что задело. Больше никаких претензий нет. Они МОГУТ попортить её вещи, но случаев порчи не было. Строит она так всех, у кого есть дети в доме. Одни больше не выпускают ребенка во двор, вторые сказали, чтобы шла в лес и их сын вместе с нашим играет, приходят ребята из соседнего двора тоже.
Баба_Воля• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Ну конечно защищать детей это Ваша забота. Муж на работе. Рядом только Вы. Кто их еще защитит, кроме Вас?
А если бы он на нее наорал, то она бы потом Вас с удвоенной силой затроллила, в качестве мести за свое унижение.
Белье только эта одна соседка сушит? Другие нет? Можно ночью снять веревки. Можно на видео снять соседку потом мужу показать, может он придумает, как ее поставить на место. Будьте хитрее :)
Сумасшедшей соседке не хватает чувства значимости. Она была хозяйка и королева двора, а тут Вы с ребятишками. Ищите подходы к ней. Это не обязательно погавкаться. Разные есть способы.
ФФФФристайла• 19 апреля 2018
Автор, ну что у вас, пмс?)))
Он лучше знает, на ком он женился и всякие бабы с улицы ему не указ. Вот, что имел в виду ваш супрЮг!
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Вы новые люди, правильно? Вы что-то сделали для благоустройства этого дома? Я так понимаю- клумбы, белье , 4 квартиры в доме- и сколько детей не гуляют во дворе по вине соседки?
Компас Ижевска
• 19 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Я же писала, он присутствовал при последнем конфликте. Присутствовал молча. И прекрасно слышал всё, что она говорила, можно было на видео не снимать.
В том месте белье вешает только она и я
Муж прикрутил её веревку покрепче, она просела, когда начались наезды три дня назад. Тоесть помог бабушке, сделала доброе дело. Но она не оценила. Речи про снять не идет, я даже боюсь представить какой будет скандал
В том месте белье вешает только она и я
Баба_Воля• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
В том месте белье вешает только она и я
Ну так не в открытую же снять. Под покровом ночи)
А потом вай-вай-вай, как же мы теперь белье сушить будем?! И в слезы :)
Компас Ижевска
• 19 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мы живем в этом доме второй год. Двор чистый, цветы посажены и у нас, мы убираем, зимой чистили снег регулярно и у неё тоже.
Не гуляет одна девочка, потому что её мама родственная у бабкиной дочки, как только им сказали, они перестали девочку выпускать во двор, до этого она гуляла с моими и играла.
Ещё одна семья там мальчик, он гуляет, к нему претензий нет уже, там папа дал понять, что будут крупные неприятности если кто-то тронет его ребенка. Кстати не орал и бабские скандалы не устраивал
Компас Ижевска
• 19 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
даже если веревку сожрут воры, виноваты будем только мы. Вернее я
Баба_Воля• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
это тоже только слова. ничего он бабке не сделает.
Компас Ижевска
• 19 апреля 2018
Были у меня причины подумать именно то, что я поняла. По поведению и словам человека до этой ситуации. И звучало всё именно как согласие с ней и никак иначе
Компас Ижевска
• 19 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Но они ведь дошли до неё!!! И конфликт исчерпан
Техпаспорт на медузу• 19 апреля 2018
Автор, мой муж не любит скандалов и женских склок. С бабками, хамками не церемонюсь. Меня муж ещё за руки держит. И всяким соседушкам так бы рассказала что никакие жалобы дядям и тетям не помогли бы
Баба_Воля• 19 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вот, видите автор, боевая единица) С такой связываться - себе дороже.
Попробуйте и Вы)
Компас Ижевска
• 19 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Та я ей тоже популярно вроде объяснила, пока молчит. Но меня удивила позиция супруга. Осень
Умею мерить лучше всех• 19 апреля 2018
Автор, почему не уточнить у мужа, ЧТО он хотел сказать той фразой, зачем мучать себя догадками?!
Техпаспорт на медузу• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Я например у незнакомых в подъезде спрашиваю к кому идут. Мой муж считает меня параноиком. Могу вызвать полицию бомжам, спяшим в подъезде - мужу их жалко. Но есть ситуации когда его срывает и всем мало места
Первая леди колхоза• 19 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Я восприняла, скорее, двояко. Мы же не знаем автора, ее мужа, их отношений, интонации, с которой была сказана фраза.
В гости звали?• 19 апреля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А зачем спрашиваете, с какой целью? Просто у меня в соседнем подьезде бабуля так спросила, я ответила :вам какое дело?. Мне не нравится когда так спрашивают, разве я должна кому то отчитываться?