Компас Ижевска• 19 апреля 2018

Я прекрасно знаю на ком я женился...

Мы снимаем жилье, возник конфликт с соседкой - дом на 4 семьи, вся земля вокруг дома принадлежит городу (это точно, владельцам квартир не принадлежит ничего). С одной стороны висят бельевые веревки, с другой клумбы. У нас двое детей, они гуляют во дворе. Скандалы бабушка устраивает по поводу ваши дети не должны тут гулять потому что вы тут никто, квартиранты, они трогают мои вещи и тд. Вещи надо сказать вешаются не постиранные обычно, а на проветривание, поэтому дети к ним не подходят, но я каждый день провожу беседы по поводу нельзя прикасаться к этим вещам. Это предисловие. Нападает она обычно на меня, так как муж на работе. И тут он оказался дома.
Мы были во дворе с детьми, соседка начала свою песню про снялись отсюда все быстро, вы тут никто, вы снимаете, я сейчас вызову милицию . Я не выдержала и сказала, что сама сейчас вызову если она не успокоится, а так как территория общая и ей не принадлежит то тут будут гулять все кто захочет. Она замолчала, я ушла в дом с младшим ребенком. Мой муж всё это время молчал. Будучи в доме я услышала, что-то вроде как ты мог жениться на такой пипипипип ? (она знает мужа, он жил на соседней улице, а я с другого города) а он ответил я прекрасно знаю на ком я женился, можете мне не рассказывать.
Вобщем, это нормальная реакция любящего мужчины?
Я_на_кожухе• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Я хотела бы чувствовать себя ЗАмужем
Муж замечательный)))если не нравится-отдайте другой
Ценить такого надо

Каркуша Клара• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Ну так у вас получается бачили очі що брали. И у моего мужа тоже. Вообще не комплимент ни разу
це питання сприйняття. Ні в мене, ні в мого чоловіка не виникає сумнівів в почуттях один одного. А взагалі в нас якийсь такий будинок, що всім, що зв´язане з життям будинку рулять жінки. Тай характер в мене такий, що не вплутувала би чоловіка в бабські розборки, сама би справилась. Бо чоловіку точно би передачки після розборок носила. При тому я абсолютно себе почуваю ЗАмужем. А ви чого ні? Ви в декреті, знімаєте квартиру, а не живете з родичами, мабуть чоловік за це платить, і загалом за життя теж. Ну не хоче об дуру руки марати, тим більше як її знає з дитинства. А що заваджає вам написати на неї скаргу дільничому, що вона на вас нападає і погрожує? Нехай проведе з нею бесіду.
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
А больше вариантов нет? Когда она на меня орала он молчал, даже она потом сказала, что язык в заднице у тебя, но имела ввиду, что должен был мне рот заткнуть
В ’бабских разборах’ мужчина участвовать не должен. Что он смог бы сделать, дать ей в дюндель? Сами придумали скандал, еще и не так ответил
Сумчатая кошка• 19 апреля 2018
Правильно все сделал. Ибо не ее дело. Он четко дал это понять
Баба_Воля• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
вы правы и я знаю как с такими разговаривать, хозяйка на нашей стороне так же. Но меня беспокоит апатичное поведение мужа. Осенью напала на меня во дворе, я стояла с годовалой дочкой на руках, она подбежала схватила меня за плечо и начала рассказывать кто я и где моё место. После этого муж с ней не поговорил, никак своего отношения к ситуации не высказал
Это тоже нормально?
Можно ведь сказать, чтобы решала с ним свои вопросы, а не меня ловить во дворе и орать как сумасшедшая, когда у меня маленький ребенок на руках
Вы женщины, ну и разбирайтесь между собой. Зачем мужику вмешиваться в бабские разборки? Вот если бы Вас муж соседкин оскорбил...
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляРепетиторша
а шо, с пожилой женщиной должен был сцепиться как баба базарная?
Я считаю, что можно было хотя бы сказать, чтобы не цеплялась к старшему пока он во дворе без родителей (она может подложить ребенка одного и воспитывать) и сказать то же, что и я сказала. Но он так хорошо воспитан, что ему видно глубоко плевать на то, что меня и детей строят, главное не ударить в грязь лицом. И вы не поверите, тетка это жопой почувствовала и сказала, что пойдет к его дяде и всё расскажет как мы себя плохо ведем. Нам по 30 лет, ребенок школьник, но она пойдет жаловаться на нас родственнику мужа.
Первая леди колхоза• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Вам проще у мужа уточнить, что он имел ввиду. Как видите, многое зависит от восприятия.
В гости звали?• 19 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Лучше бы сказал: Я счастлив, что женился на ней!
И она бы еще час доказывала ему, что он глубоко ошибается со всеми подробностями.
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ценить такого надо
Чувствую, что дело идет к отдам.

автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Я бы хотела, чтобы это сделал муж. Писал заявления и ограждал меня от такого рода людей, пока я рожаю и кормлю наших общих детей. А не лично моих
Разгуляшка• 19 апреля 2018
Ответ дляВся в кредитах
Типу Вам админы на язык, за такое....)))
Аахахатипу вам админы
Разгуляшка• 19 апреля 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мож у бабки планы на вашего мужа?
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тесть в его присутствии, орут на его жену и детей, а он должен курить в сторонке потому что это не мужское дело? Я надеюсь, когда кирпичем по голове бьют, это мужское дело защитить жену или лучше не лезть в бабские разборки?
Ладно я, забыли обо мне вообще. А дети? Если бабка нападает на старшего, то ему не лезть в детские разборки?

Я себя защитить могу, это не вопрос вообще. Но меня удивляет как можно быть на морозе в такой ситуации
Первая леди колхоза• 19 апреля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Хотела бы доказывать, то и на его фразу нашла бы что сказать. А так она не поняла, как и автор, то ли он с ней согласился, мол, да, женился на истеричке, но приходится с этим жить, то ли жену защитил)) Ну правда, вот это НА КОМ очень по-разному можно интерпретировать.
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Я знаю, что он имел ввиду, это без вариантов
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Ого какая Вы.. любитель скандалов и интриг.
Вы снимаете квартиру? И точно-точно знаете что придомовая территория не принадлежит дому?
В гости звали?• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Чувствую, что дело идет к отдам.
Ото люди с ума сходят. Старая бабка ищет чем ей развлечь свою тоскливую жизнь, а вы ведетесь. Выше вам правильно перевели слова вашего мужа : “отвали от моей семьи”, и бабка все правильно поняла, потому и жаловаться собралась дядьке, что ваш муж дал отпор.
Наверное если бы ваш муж с пеной у рта орал бы матом на старуху, вы бы были более удовлетворены.
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Имелось ввиду, я -вами согласен про пипипипи моя жена, но это моё личное дело
Госпожа Белладонна• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол

А кроме двора выйти некуда, только лавочка и рейтузы бабушек?

Вечно недо...• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Никому не будем. Вопрос в том, как бы вы отреагировали на такое поведение мужа. Так как я очень расстроена. Детей защищаю только я получается
Да дети тут при чем? Вы по какой-то причине бесите соседку, вот и все.
Кстати, квартиру снимаете по договору? Имеете все те же права пользования, что и владельцы квартир. Вызовите пару раз милицию за оскорбления и преследования.
0996700747• 19 апреля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
А что вы надумали на мужа ?
Он этой фразой ей рот закрыл .
А не имел в виду что согласен с её эпитетами
Со стороны - да )
Но смотря с какой интонацией он это сказал
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Знаю, мне это сказала хозяйка.
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
И так же сказала, что тут имеют полное право играть ваши дети и дети с соседнего дома и кто угодно.
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
Есть, но я не могу бегать всё время куда то, ближайший парк в получасе ходьбы
Я шалунья• 19 апреля 2018
Автор, учтите что это - советчица. А это значит, чтобы вы тут не написали, посочувствует и будет на вашей стороне 1 % из 100%. И я вас понимаю, у меня совсем неконфликтный муж, и слава богу, что за 17 лет нам не доводилось попадать в такие ситуации, где за меня надо было заступаться . Иначе , боюсь , меня бы ждало разочарование. И не важно, бабка это старая или ’гопник с раена’. В каждом конкретном случае участнику конфликта понятно - слили тебя или защитили.
Баба_Воля• 19 апреля 2018
Ответ дляПаспортный стол

Увы, это Ваша карма. Вы с этой соседкой чаще видитесь и чаще конфликтуете. Пока не научитесь защищать САМА себя и детей она так и будет к Вам липнуть.
Я была такой ’злобной соседкой’. Наши соседи повадились выставлять свой мусор в тамбур. Воняло жуть. Я несколько раз делала замечание ей, он вечно на работе, а она дома. В ответ да-да-да, но мусор все равно появлялся. Пришлось пойти на крайние меры, сделать поросят знаменитыми на весь дом. Тут он начал ломиться к нам в квартиру, защищать трусливую женушку. Вы бы знали, как жалко это выглядит, когда мужик лезет в бабские разборки, тем более это была ее зона ответственности, это она всегда мусор выставляла.
Ну в общем так она и не научилась разговаривать со мной, все время как язык в попу засунула, но мусор больше не ставит. Видать влетело от мужа.
В общем, пока не научитесь защищаться либо находить общий язык с соседями, либо признавать свои ошибки никто за Вас это не сделает.
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Я с вами согласна абсолютно, на мою сторону никто не встал и я это поняла
freedom_2015• 19 апреля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
сказал? нужно ,что бы прокричал это
автор Компас Ижевска • 19 апреля 2018
Ответ дляБаба_Воля
Ваша история вообще ни в какое сравнение не идет с нашей. Тронутая бабка пристает и к детям, защищать детей это тоже моя забота? Найти с ней общий язык нельзя. Говорю территория общая? Она общая! Вам не принадлежит? Не принадлежит. Так в чем проблема, почему нельзя тут ходить детям? Потому что тут висят мои вещи. И опять. Я тебе денег дал, за кефиром послал, послал.
язззззь!!!• 19 апреля 2018
Автор, у вас пмс чтоли? Бабка вас раздраконила, так хотите на муже оторваться? Ну так слова мужа расшифровываются так: ’Я знаю лучше, какая моя жена, она значительно лучше, чем ты, старая карга думаешь и не твоё собачье дело сунуть нос в нашу семейную жизнь’. А то что он не стал скандалить - молодец, орущие на бабуленций мужики, очень жалкое зрелище.