Девочки, ситуация такая : ребенку 6 лет было в ноябре 2017. Первую прививку от кори делали. Вторую все никак. Педиатр пригласил на прививку в январе, но была ветрянка в группе, сказали месяц ждать. Потом, простуда, недели три ждали, пошли на анализы перед прививкой и на следующий день опять простуда, как на зло . Теперь воспитательница говорит что в садике, не в нашей группе, ребенок с корью, но ребенка не было в садике в начала апреля.
Вопрос: сколько действует первая прививка? Куда бежать? Что делать?
Мусик Пусик• 19 апреля 2018
Автор никуда не бежать. Не сейте панику. Наблюдайте за ребёнком. Прививка это не значит 100% не заболеет. Читайте матчасть и желательно разные источники
Горизонтальный самовар• 19 апреля 2018
Первая прививка приводит к формированию иммунитета у 85 – 90%