Аноним_1480• 20 апреля 2018

посоветуйте пожалуйста !вопрос о ГВ

Ребенку 1.9..вот собираюсь закончить кормление грудью. Кормление перед ночным сном и может где_то среди ночи или ранним утром. Но вот примерно последняя неделя ребенок прямо висит почти всю ночь на груди, пытаюсь отнять и вставить соску, он ее с сильным недовольством швыряети опять прикладывается.Что это может быть?Сил уже нет , почти не сплю. Еще и из-за моего состояния здоровья(было серьезное заболевание,удалена щитовидка) так трудно это терпеть. И даже не представляю как свернуть это ГВ.
Семена рукколы• 20 апреля 2018
настройтесь сами морально и все получится. я отлучила в 1.10 , почти 3 мес ада по ночам, ничего пережила)

Жерица ночи• 20 апреля 2018
Кто бы моего отлучил 2,8 и даже не думает отпускать, ночью просыпается каждые два часа и так уже почти 3 года. Днем тоже просит грудь, раз 5 точно...
автор Аноним_1480 • 20 апреля 2018
ничего себе)а Вам наверное это тоже нравится
Подкустовый выползень• 20 апреля 2018
Просто бросьте одним днём и всё. Пару ночей пусть муж с ребёнком побудет или бабушка. И забудете про своё гв. Я так в 1.8 завершила. Иначе вообще не спали. Чуть ли не каждые пол часа кричал просил грудь .
автор Аноним_1480 • 20 апреля 2018
это так всегда ночью часто просил?просто я не понимаю,почему мой именно сейчас начал требовать несколько раз ...ну то есть много...а раньше 1-2
Вредняжка• 20 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
в мене теж, коли я вирішила згортати гв, залишились тільки денні і нічні ’прикладання, щоб заснути’ і всенічне висіння, яке ніякого наїдку не давало. набридло бути живою пустишкою. просто твердо відмрвляла і підсовувала пляшечку з водою (типу бебі-віта або аква-няня із клапаном, щоб смоктати). мала дуже психувала, як тільки бачила, що лаштуємось до сну, то аж підкидало нею на ліжку, ногами билась, дугою викручувалась. це тривало тижні 2, а потім пішло на спад і все налагодилось. навіть вже сама на помітила, як почали спокійно засинати.
будьте наполегливі і одягайтеся так, щоб не міг дістати груди ні під яким виглядом.
Голодаю• 20 апреля 2018
Самое главное САМОЙ НАСТРОИТЬСЯ НА ПРОЦЕСС ОТЛУЧЕНИЯ.
Если уже решили отлучать, то взять себя в руки и не смотря ни на что не предлагать ребенку грудь.
1-2 ночи поплачет ребенок и забудет. Пусть в это время с ребенком поспит кто-то из Ваших родных (муж, бабушка...).

Мария М• 20 апреля 2018
нравится Нина Зайченко
Мария М• 20 апреля 2018
КАК ОТЛУЧИТЬ ребенка от груди? Грудное вскармливание
Аноним_1451• 20 апреля 2018
У меня в 1,3 у малого оставались только ночные кормления, по два-три раза прикладывался. Я его попробовала посытнее кормить на ужин, он хорошо наедался и спал до утра. Утром начинал просить грудь, но я сразу кормила завтраком, и он переключался. Как-то за неделю и забыл совсем.
terekhoval• 20 апреля 2018
Подождите немножко, обычно ребенок висит на груди чаще чем обычно когда его что-то беспокоит! Зубки например, или что другое!?
Додекаэдр• 20 апреля 2018
Как я Вам завидую.
Кошечка-муркошечка• 20 апреля 2018
Ответ дляНеновая почта
а он чувствует все... что мама хочет сисю отнять. Я долго готовила дочку. что детки вырастают и молочко становится невкусным и потом пропадает. Больше года такое рассказывала и аргументы приводила. До 2.8 была грудь. Но последнее время только для засыпаний. Потом в один день. когда увидела что грудь ей уже не необходима. то решилась и намазала грудь средством для ногтей чтоб их не грызли.... неделю мазала...потому что ребенок с проверками заглядывал ))) Предупредила что похоже сися таки испортилась уже и не вкусная.... и ура