20 апреля 2018

плохой характер мужа/вас или как вы уживаетесь?

девочки, думаю у многих из нас есть плохие черты характера, "минусы". Как вы уживаетесь со своими половинками? Или они с вами ? Просто интересно, по вашему мнению - кого называют терпилами,а кто уживается любя, т.к. семьей дорожит ?

у меня муж с взрывным характером,особенно в связи с нынешней работой это стало усугубляться. Проявляется это в том,что резко может отреагировать на мой вопрос,слова. Нет терпения и толерантности.Не боится,что этим обижает или делает неприятно. Вот я задала какой-то вопрос ,попала в ненужный момент-всё, выгребла крик и ор. Если не среагирую- через час все забудется, а если отреагирую обидой/злостью/огрызаюсь- ссора затянется...
Оловянный_Прагматик 20 апреля 2018
У меня автор,сухарь.Не разговариваем неделями,ему так комфортно.Зачем так живу,кто его знает? В душе всегда любила,жалела и думала что когда то оттает,ни фига.Что хуже равнодушие моего или гнев вашего,да оба чурбаны.
ОхиИВздохи 20 апреля 2018
Не живу с людьми, с которыми мне некомфортно. Развелась с взрывным. Живу счастливо с тем, кто поддерживает добрую атмосферу в семье. И я такая же
Матрёна 20 апреля 2018
Ну так и уживаемся:) Уже 15 лет. Я вот вчера, например, здорово накосячила! Сама это понимаю. Видела, что аж желваки ходуном ходят! Сначала оправдывалась. Потом молчала. Потом извинилась. Потом все стихло и вроде как ничего и не было. Но точно знаю, что при любом удобном случае будет меня подкалывать. Это так, свежий пример. А вообще по-разному бывает. И с криками, и с обидами. Но уже без недельных молчаний. Но как-то так уже стараемся не затягивать эти ссоры. Кто-то из нас раньше идет на встречу. У мужа тактика немного другая, чем у меня - он начинает себя вести вроде как ничего не было. Я открыто признаю, что была неправа (если это именно так).

Люблю его. Заразу такую
Irinkalak 20 апреля 2018
тут момент больше играет неуважения, раздражения партнером.
вам когда такое ’прилетает’ вам нужно правильно себя вести -на негатив реагировать негативом ( но не орать на него - это усугубит , а отдаляться) .
и очень важно уметь прикидываться шлангом
Оловянный_Прагматик 20 апреля 2018
Ответ дляIrinkalak
тут момент больше играет неуважения, раздражения партнером.
вам когда такое ’прилетает’ вам нужно правильно себя вести -на негатив реагировать негативом ( но не орать на него - это усугубит , а отдаляться) .
и очень важно уметь прикидываться шлангом
Мой видимо из этого состояния шланга никогда не выходит.
Ксерокопия ночи 20 апреля 2018
у меня такой же муж, если честно я уже мысленно с ним развожусь, не хватает смелости, но так жить не возможно, это не жизнь. Очень жалко ребенка, она очень страдает
Няня на подхвате 20 апреля 2018
Ответ дляМатрёна
Ну так и уживаемся:) Уже 15 лет. Я вот вчера, например, здорово накосячила! Сама это понимаю. Видела, что аж желваки ходуном ходят! Сначала оправдывалась. Потом молчала. Потом извинилась. Потом все стихло и вроде как ничего и не было. Но точно знаю, что при любом удобном случае будет меня подкалывать. Это так, свежий пример. А вообще по-разному бывает. И с криками, и с обидами. Но уже без недельных молчаний. Но как-то так уже стараемся не затягивать эти ссоры. Кто-то из нас раньше идет на встречу. У мужа тактика немного другая, чем у меня - он начинает себя вести вроде как ничего не было. Я открыто признаю, что была неправа (если это именно так).

Люблю его. Заразу такую
У него правильная тактика, и вы ведите себя после ссоры, как ни в чем не бывало - поссорились и быстро сделали вид, что все хорошо, что друг друга поняли. В чем-то вы правы, а в чем-то - он. Зачем же себя винить?
Матрёна 20 апреля 2018
Ответ дляНяня на подхвате
У него правильная тактика, и вы ведите себя после ссоры, как ни в чем не бывало - поссорились и быстро сделали вид, что все хорошо, что друг друга поняли. В чем-то вы правы, а в чем-то - он. Зачем же себя винить?
Я себя не виню:) Просто умею откровенно признавать. Собственно из-за своей прямолинейности бывает в жизни непросто. Даже мама мне говорила ’Будь гибче!’ А я не могу (или не хочу) быть лицемером
куркулиха 20 апреля 2018
У меня папа такой. Но таким он стал в результате сахарного диабета. На любой вопрос орет как псих! Это при том, что папа любящий и заботливый, и раньше таким психом не был. И что, маме в 68 лет его бросить теперь? 40 лет вместе...
Терпит. Не реагирует на провокации. Иногда тоже гавкнет в ответ. Иногда спросит: чего ты орёшь?
Он может обидеть, психануть, но быстро отходит. Не извиняется никогда. Но, правда, и руку не поднимал никогда ни на маму, ни на нас с братом.
автор И.О. человека 20 апреля 2018
Ответ дляIrinkalak
тут момент больше играет неуважения, раздражения партнером.
вам когда такое ’прилетает’ вам нужно правильно себя вести -на негатив реагировать негативом ( но не орать на него - это усугубит , а отдаляться) .
и очень важно уметь прикидываться шлангом
вот зачастую не получается правильно ’ответить’ на такое...я тоже эмоциональная, могу в ответ на такие закидоны грубить.

Вот к примеру из вчерашнего (он сейчас в командировке), ругаемся по вайберу )): какой-то ответ мне показался неполным, и я стала переспрашивать,как он говорит -копаться. Узрел в этом что-то типа допроса,контроля (у него иногда мания,что я его пытаюсь контролировать). В отчет стал раздраженно отвечать,на повышенном тоне, потом с криком заявил,что я его снова допрашиваю,что он на работе,занят,а я ему мозги клюю. Я не смогла сдержаться (реально,мой вопрос показался совсем безобидным), сказала,что прекращаю разговор в таких тонах,ибо мне неприятен крик,и положила трубку.
И вот все бы ничего,спустя день было бы как прежде (я очень быстро отходчивая). Но муж взял привычку написывать в сообщениях после ссоры гадости, типа ’опять ты виновата,снова все изза тебя,снова испортила настроение и тд’.
И еще делает часто акцент на том,что мол тебе скучно/заняться нечем и тд,мол поэтому меня достаешь глупыми разговорами (работа у меня не все будни,а пару дней в офисе,остальные дома работаю, но занятость постоянная).

вообщем зачастую именно после таких его смс ’напоследок’ меня разрывает, и я иду в наступление, говорю такие же слова, хамлю/грублю.

Как быть шлангом ? :( как правильно себя вести?

Муж вроде не самый плохой человек, есть минусы огромные (как по мне)- тщеславие,эгоизм, считает раз он зарабатывает неплохо (а это временный факт) - все должны крутиться вокруг него...
автор И.О. человека 20 апреля 2018
Ответ дляМатрёна
Я себя не виню:) Просто умею откровенно признавать. Собственно из-за своей прямолинейности бывает в жизни непросто. Даже мама мне говорила ’Будь гибче!’ А я не могу (или не хочу) быть лицемером
вот и я у меня все беды от прямоты (((
нет гибкости и мудрости ((
Даха-сваха 20 апреля 2018
Научилась не реагировать . Мне мои нервы дороже.
Ксерокопия ночи 20 апреля 2018
Ответ длякуркулиха
У меня папа такой. Но таким он стал в результате сахарного диабета. На любой вопрос орет как псих! Это при том, что папа любящий и заботливый, и раньше таким психом не был. И что, маме в 68 лет его бросить теперь? 40 лет вместе...
Терпит. Не реагирует на провокации. Иногда тоже гавкнет в ответ. Иногда спросит: чего ты орёшь?
Он может обидеть, психануть, но быстро отходит. Не извиняется никогда. Но, правда, и руку не поднимал никогда ни на маму, ни на нас с братом.
а скажите как вы в детстве переносили такие скандалы? Уменя дочка очень страдает от всего этого.
Брюнетка в Мармеладе 20 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
вот зачастую не получается правильно ’ответить’ на такое...я тоже эмоциональная, могу в ответ на такие закидоны грубить.

Вот к примеру из вчерашнего (он сейчас в командировке), ругаемся по вайберу )): какой-то ответ мне показался неполным, и я стала переспрашивать,как он говорит -копаться. Узрел в этом что-то типа допроса,контроля (у него иногда мания,что я его пытаюсь контролировать). В отчет стал раздраженно отвечать,на повышенном тоне, потом с криком заявил,что я его снова допрашиваю,что он на работе,занят,а я ему мозги клюю. Я не смогла сдержаться (реально,мой вопрос показался совсем безобидным), сказала,что прекращаю разговор в таких тонах,ибо мне неприятен крик,и положила трубку.
И вот все бы ничего,спустя день было бы как прежде (я очень быстро отходчивая). Но муж взял привычку написывать в сообщениях после ссоры гадости, типа ’опять ты виновата,снова все изза тебя,снова испортила настроение и тд’.
И еще делает часто акцент на том,что мол тебе скучно/заняться нечем и тд,мол поэтому меня достаешь глупыми разговорами (работа у меня не все будни,а пару дней в офисе,остальные дома работаю, но занятость постоянная).

вообщем зачастую именно после таких его смс ’напоследок’ меня разрывает, и я иду в наступление, говорю такие же слова, хамлю/грублю.

Как быть шлангом ? :( как правильно себя вести?

Муж вроде не самый плохой человек, есть минусы огромные (как по мне)- тщеславие,эгоизм, считает раз он зарабатывает неплохо (а это временный факт) - все должны крутиться вокруг него...
Вы ему донесите, что если он хочет быть в семье лидером, то скидывать вину на других ему нельзя. Это как в государстве, ну не может президент говорить, что народ плохой и из за него все беды. Он должен искать пути решения конфликтов. Иначе его свергнут за слабость.
автор И.О. человека 20 апреля 2018
Ответ дляДаха-сваха
Научилась не реагировать . Мне мои нервы дороже.
согласна....но не могу не реагировать (( Иногда на такой мелочи такое раздует :(

Вот думаю ,есть же какие-то приемы (психологические и вообще),чтоб умно поступать...Не могут все быть хорошими для остальных...
автор И.О. человека 20 апреля 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вы ему донесите, что если он хочет быть в семье лидером, то скидывать вину на других ему нельзя. Это как в государстве, ну не может президент говорить, что народ плохой и из за него все беды. Он должен искать пути решения конфликтов. Иначе его свергнут за слабость.
классный совет)) спасибо! попробую так в следующий раз сказать))
Отполированный Артем 20 апреля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Не живу с людьми, с которыми мне некомфортно. Развелась с взрывным. Живу счастливо с тем, кто поддерживает добрую атмосферу в семье. И я такая же
Вообще не понимаю слово ’уживаться’)) Мы же сами выбираем себе партнеров. Я бы никогда не вышла за человека, который меня не уважает. Человек, ведь, вычисляется с первых месяцев знакомства.. А я со своей интуицией с первого взгляда сканирую)))
куркулиха 20 апреля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
а скажите как вы в детстве переносили такие скандалы? Уменя дочка очень страдает от всего этого.
В детстве как раз папа был нормальным. Играл с нами, сказки читал. В мои лет 10 заболел сахарным диабетом. Сначала терпимо. Потом понеслось:
опоздала на 5 минут — у тебя мозги есть???
недосолила суп — опять помои жрать!
Пап, который час — ты что совсем без глаз???
И всегда на повышенном тоне. Через секунду успокаивается и как ни в чем ни бывало общается, шутит.
Если он рычал на маму — мы с братом не лезли. Если на меня рычал — я в силу своего подросткового возраста огрызалась.
Для ребенка это чревато тем, что перенимается модель семьи.
И я поначалу тоже общалась с мужем криками, от чего мой интеллигентный муж был в шоке. Но слава Богу мне достался хороший муж и наши дети растут в атмосфере любви и гармонии, а не «гав-гав-гав».
Ксерокопия ночи 20 апреля 2018
Ответ длякуркулиха
В детстве как раз папа был нормальным. Играл с нами, сказки читал. В мои лет 10 заболел сахарным диабетом. Сначала терпимо. Потом понеслось:
опоздала на 5 минут — у тебя мозги есть???
недосолила суп — опять помои жрать!
Пап, который час — ты что совсем без глаз???
И всегда на повышенном тоне. Через секунду успокаивается и как ни в чем ни бывало общается, шутит.
Если он рычал на маму — мы с братом не лезли. Если на меня рычал — я в силу своего подросткового возраста огрызалась.
Для ребенка это чревато тем, что перенимается модель семьи.
И я поначалу тоже общалась с мужем криками, от чего мой интеллигентный муж был в шоке. Но слава Богу мне достался хороший муж и наши дети растут в атмосфере любви и гармонии, а не «гав-гав-гав».
ну вот мой муж тоже периодически такой стал, причем раньше дочку он боготворил, он с ней реально был как лучшие друзья, она его очень любит, но последнее время это ужас, он проверял у нее уроки, и была загвоздка по задачке, ну не математик мой ребенок, плохо она ей дается, так он на нее так наорал, ребенок плачет, я потом еще с ним поругалась по поводу этого.
Он стал очень нервным, я просто уже не выдерживаю, предложила ему проверится, на сахар, щитовидку, он не хочет.
автор И.О. человека 20 апреля 2018
девочки, спасибо вам за мнения и опыт ...
вернется с командировок (он пока по длительным командировкам) -попробую мягко отправить провериться,не будет лишним.

а вообще-в этом во всем меня огорчает еще и то,что долго дуется на ссоры/споры. И раздувает из мухи слона...
автор И.О. человека 20 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Вообще не понимаю слово ’уживаться’)) Мы же сами выбираем себе партнеров. Я бы никогда не вышла за человека, который меня не уважает. Человек, ведь, вычисляется с первых месяцев знакомства.. А я со своей интуицией с первого взгляда сканирую)))
можете привести пример,как бы вы с первых месяцев знакомства (не проживания,а именно знакомства),определили,что человек вас не уважает или наоборот,все отлично и он достойный кандидат в мужья ?

у меня нет той суперинтуиции,поэтому я точно не определю такого с первых недель-месяцев . Конкретно мой муж проявил себя где-то с 8 мес знакомства. И то - проявлял очень постепенно, и до сих пор ’познаю’ его ’минусы’, а мы уже годы в браке.
Отполированный Артем 20 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
можете привести пример,как бы вы с первых месяцев знакомства (не проживания,а именно знакомства),определили,что человек вас не уважает или наоборот,все отлично и он достойный кандидат в мужья ?

у меня нет той суперинтуиции,поэтому я точно не определю такого с первых недель-месяцев . Конкретно мой муж проявил себя где-то с 8 мес знакомства. И то - проявлял очень постепенно, и до сих пор ’познаю’ его ’минусы’, а мы уже годы в браке.
Просто обратить внимание, как он общается с близкими и родными людьми.. Как и в каком тоне он рассказывает о ком-то... Я не буду рядом с мужчиной, который смачно копается в чужом грязном белье и осуждает при этом других. И т.п и т.д)
Мы с мужем уже 20 лет вместе. Опыт выбора идеального мужчины есть))))))))))))))))
автор И.О. человека 20 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Просто обратить внимание, как он общается с близкими и родными людьми.. Как и в каком тоне он рассказывает о ком-то... Я не буду рядом с мужчиной, который смачно копается в чужом грязном белье и осуждает при этом других. И т.п и т.д)
Мы с мужем уже 20 лет вместе. Опыт выбора идеального мужчины есть))))))))))))))))
:)) поздравляю вас искренне :)!

мой супруг не копался в чужом белье,никого не обсуждал... по общению был просто лучший парень, а по факту спустя месяцы показал себя- у него минусы в другом проявились...
Отполированный Артем 20 апреля 2018
Ответ дляИ.О. человека
:)) поздравляю вас искренне :)!

мой супруг не копался в чужом белье,никого не обсуждал... по общению был просто лучший парень, а по факту спустя месяцы показал себя- у него минусы в другом проявились...
спасибо)
Попробуйте уменьшить к нему свои ожидания и требования. Не ждите того, что он не может дать. Примите его таким, он же всегда такой был, просто Вы не заметили.
Единственное, за крики на детей я бы сама убила)))))))))
автор И.О. человека 20 апреля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
спасибо)
Попробуйте уменьшить к нему свои ожидания и требования. Не ждите того, что он не может дать. Примите его таким, он же всегда такой был, просто Вы не заметили.
Единственное, за крики на детей я бы сама убила)))))))))
буду пробовать...