Козяка-маляка• 21 апреля 2018

Киевляне, вы бы переехали на западную Украину?

Муж коренной киевлянин, я нет. Живем вместе в Киеве 7 лет. И.... И тоска полная. Казалось - СТОЛИЦА город возможностей, а по факту...
А по факту:
1. Вечные пробки
2. Нет постоянной работы
3. Чтобы найти работу с хорошей зарплатой, адекватным начальником, нормальным местоположением и хорошим коллективом надо... Хм... даже не знаю что надо( мне кажется это нереально.
4. Везде текучки кадров, никто не держаться места, потому что в Киеве с работой проблем нет (и получается что бегают люди по Киеву)
5. Люди в основном злые. Я давно не была у себя дома и вот побывала и в шоке от людей. Я просто отвыкла что есть улыбчивые, спокойные люди. В Киеве все бегут-бегут-бегут.
6. Качество воды. Это жесть. Никогда волосы не выпадали, в Киеве ещё как выпадают и кожа испорчена. И об этом говорят многие женщины.
7. Все далеко. Иногда хочется то туда, то туда, но как подумаешь сколько добираться(((( сразу все отменяется.
8. Опасные дороги. Мы перестали ездить на машине, водители просто в неадеквате. Все спешат, подрезают....
9. Очень дорого сделать ремонт в квартире, и материалы очень дорогие и работа(((
10. Некачественные продукты питания. Нам кроме АТБ и Ашана покупать продукты покупать не удобно. Про свежие и качественные домашние продукты можно забыть. Их просто нет. Везде дурят. (Как-то мы столкнулись с бабками, которые в АТБ яйца покупают и перепродают как домашние и не только яйца). Город большой, всех нужно кормить, вот и продаётся одно Г. А мы только лечимся. Это ужас.
11. Медицина это отдельная тема. В Киеве это просто развод на деньги. Моя соседка медработник, говорит что все съезжаются в Киев чтобы просто заработать и никто не заинтересован вылечить. Врачи не квалифицированные, цены неоправданно высокие и толку НОЛЬ.

Короче писать могу много...
Так вот о чем же я, решаем с мужем что пора прощаться с Киевом и переезжать. Очень любим проводить отпуск в Закарпатье и вообще горы очень любим, вот и подумываем про.... например Ужгород.

Если здесь есть кто-то из Ужгорода, напишите пару слов о вашем городе.

Ну и вопрос к тем кто из Киева, как вам здесь живётся? Нравиться или уехали бы?
Результат:
вже голосів: 91
42 (46.15%) Ни за что не уеду из Киева
19 (20.88%) С удовольствием переехали бы
15 (16.48%) Никогда об этом не думали
9 (9.89%) Скорее уехала бы
3 (3.3%) Мне все-равно где жить
3 (3.3%) А мы уже переехали и счастливы
Вся такая растыкая• 21 апреля 2018
Езжайте уже все..
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Езжайте уже все..
С удовольствием
Я не Тролль• 21 апреля 2018
Опять Киев не угодил...
Не служанка• 21 апреля 2018
А почему нет ’Всем понаехавшим попутного ветра’? Езжайте все, на историческую родину, и машин станет меньше, и дышать станет легче. В добрый путь, товарищи!!!
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Опять Киев не угодил...
Да угодил. Он по своему прекрасен. Просто нам здесь тяжело. И я интересуюсь или есть ещё такие как мы?
Вся такая растыкая• 21 апреля 2018
Вас никто не держит. Найдете себе работу на 2500, будете ездить без пробок и с качественной медициной.
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляНе служанка
Пока пока коренные киевляне
Бесконечность-не предел• 21 апреля 2018
а в Ужгороде есть работа???
ОСЕНЬ.. ВЕЧНЫЕ ДОЖДИ.. НЕТ, Я ЛЮБЛЮ уЖГОРОД, НО НЕ ПЕРЕЕХАЛА БЫ ТУДА
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Все может быть. И возможно зп 2500, качественное питание, чистый воздух и хорошие люди сделают нас намного счастливее.
Бесконечность-не предел• 21 апреля 2018
Посмотрите в сторону Тячева
Рядом границы, большинство людей работает за бугром))
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
а в Ужгороде есть работа???
Почему вечные дожди? Мы там были несколько раз и всегда тепло и без дождей.
Хм... но интересная информация. Спасибо.
Зубная фея• 21 апреля 2018
Автор, я удивляюсь как можно жить с таким писсимистическим взглядом на жизнь. Я думаю вам в любом городе со временем будет плохо. т.к. туризм это одно, а эмиграция совсем другое. Но если вы с мужем настроены уезжать, едте, думаю за вами Киев скучать не будет.
Мама Чели• 21 апреля 2018
Киев лучше Харькова. Для меня. Начала ездить на машине, в Харькове не ездила, культура вождения выше. Люди приветливый чем в х, много новостроек, много работы, больше возможностей для ребенка,
Лизочек• 21 апреля 2018
С пробками согласна, это проблема. Но в Одессе тоже в час пик не сахар, например.
Все остальное просто предвзятое отношение Автора. Либо вы, автор, мало где в своей жизни жили и нет у вас базы для сравнения
Му ма му ма му• 21 апреля 2018
Бегите,автор, из темы, сейчас коренные киевлянки вам покажут на ваше место возле параши))))
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляБесконечность-не предел
Посмотрите в сторону Тячева
Мы тоже думаем про работу не в Украине. Это одна из причин переезда.
Зубная фея• 21 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Качественное питание на зарплату 2500 это взаимоисключающие понятия.
Лизочек• 21 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
2500 в какой валюте?
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляМама Чели
В Харькове не была, но верю вам.
Бритоножка• 21 апреля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Пока пока коренные киевляне
Автор. Снимите розовые очки.
Текучесть кадров везде,ибо рынок труда сейчас это ж..па. Надеюсь понимаете почему.

В глубинке люди не приветливее столицы. Это кажется. Там нет работы. От слова совсем. Киев хоть как-то может дать рабочее место,маленькие города вымирают.

Продукты? Вода? Расстояние?
Из-за этого уезжать? Это мега глупо.
Я живу в маленьком городе и знаю о чем говорю
Не куру• 21 апреля 2018
А на Западной Украине на базаре не дурят? Всмопнилось, как вуйко предлагагал мед из жень-шеня. На вопрос откуда жень-шень берется не моргнув глазом ответил: “бджілки знаходять”.
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляМу ма му ма му
Это ещё одно доказательство что много людей в Киеве злых
Лизочек• 21 апреля 2018
Ответ дляНе куру
простите, чёто ржу )
Сосулька• 21 апреля 2018
да, в Ужгороде будет по-другому - там люди другие, ближе к Еворопе
nayavu• 21 апреля 2018
мы живем в Яремче чуть больше 4 лет. С уверенностью могу сказать, что доброжелательнее и приветливее людей я не встречала ни в Днепродзержинске, ни в Днепре (поменяли 3 квартиры в разных районах), ни в Москве (во всех этих городах жили по нескольку лет). В Яремче у нас коляска простояла 2 года в незакрывающемся на ключ подъезде, двери входные в квартиру днем никогда не закрывали. Про воздух, воду и природу, вообще молчу. С медициной грустно, с работой и кружками для деток тоже. Тут уж нужно исходить из предпочтений и жизненных целей).
Автор, не бойтесь поменять место жительства, вернуться всегда успеете)
Соня-сонятко• 21 апреля 2018
я корінна тернополянка, чоловік також, по іроніі долі познайомились у Києві, я ще вчилась, чоловік уже працював. Прожили з ним у Києві разом приблизно 8.5 років. Коли завагітніла, вирішили, що повертаємось до Тернополя приблизно з тих же причин, що описані у стар-пості автора. Це при тому що і у мене, і у чоловіка були стабільні роботи у Києві, на якій пропрацювали я 7 років, чоловік - більше 10-ти.
І от уже 4-й рік проживаємо у Тернополі, коли батьків, але повністю окремо, народили тут двоє діток, і про повернення у Киів навіть не думаємо, це при тому що за мною залишається моє декретне місце на роботі. Чоловік з його кваліфікацією і досвідом роботи вже через місяць після переізду знайшов роботу із зарплатнею рівня, яку мав у Києві.
Якщо коротко скажу так - у Києві добре жити вдвох, поки немає дітей, бо багато розваг, можливостей і тд і тп, коли зявились діти більше Киів для себе не розглядаємо у якості постійного місця проживання.
Интеллектуальные оладьи• 21 апреля 2018
Все, что Вы написали, правда, но мой ответ ’нет’. Я очень привязана к этому городу и вдали начинаю хандрить. Плюс, в том же Львове такая влажность, что я там не выжила бы даже при наличии супердоходов, качественной воды, еды и т.п. Но все ведь люди разные, правда?
Ищите где вам комфортнее.
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляnayavu
Спасибо.
А работы нет или хорошей работы нет?
Какие приблизительно зарплаты?
автор Козяка-маляка • 21 апреля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ищите где вам комфортнее.
Спасибо
неДоЖиру• 21 апреля 2018
Оооо. Влпрос о наболевшем. Переехади в Киев с малым ребенком 2 мес назад из обл центра.
Ну сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Грязь, бомжи, площадки в аварийном состоянии, окурки и стаканчики от кофе повсюду, общественный транспорт ужасный. А чего стоит стихийная торговля. Я когда увидела гусей и винигрет ’с тротуара’ чуть инфаркт не получила...
Именно в Киеве я начала ценить ’свой’ город.
Но, есть одно но, которое держит нас в Киеве. Это зп мужа. Это очень печально(((