21 апреля 2018

покупать ли квартиру с прописанными в ней людьми???

ситуация такова: договор купли-продажи 1 собственник, договору больше 2 лет, но в этой квартире прописаны 2 еще предыдущие хозяйва, типо они сейчас за границей и приедут выпишутся через месяц, агенство недвижимости утверждает, что настоящий собственник получит на сделке( минус 1000 долларов, как залог что те жильцы выпишутся или агенство выпишет их через суд).Может у кого-то была подобная ситуация
район подходит и цена! всем спасио
Результат:
вже голосів: 118
111 (94.07%) не покупать
7 (5.93%) покупать
Брюльтик 21 апреля 2018
А если они не выпишутся? Тогда придётся только через суд.
Если есть возможность месяц подождать, то ждите.
Анчо Ус 21 апреля 2018
Мне кажется нотариус не оформит с прописанными людьми в квартире
Анонимарик 21 апреля 2018
Агентство ответственность не несёт, это третье лицо оформляющее сделку и предоставляющее посреднические услуги. И выписать агентство никого не может.
Вбигудях 21 апреля 2018
У нашій країні немає прописки.
А місце реєстрації нічого не значить у даному випадку.
Якщо це не малолітні діти звісно...
Любавишна 21 апреля 2018
Не верьте. Это развод, тем более приемлимая цена. Агенству вы потом ничего не докажите. Будете без денег и квартиры
Утка_в_тапках 21 апреля 2018
Если нет несовершеннолетних. И сразу подавать в суд и выписывать.
Брюльтик 21 апреля 2018
Ответ дляАнчо Ус
Мне кажется нотариус не оформит с прописанными людьми в квартире
Нотариусу на такое плевать. Ему главное определить, кто собственник, и что он продаёт своё имущество.
Дедуськина бабуська 21 апреля 2018
Через суд могут выписать без проблем Цена поимерно3500-4000 грн Мы так выписали бывшего хозяина
Утка_в_тапках 21 апреля 2018
самое главное, чтобы в сделка фигурировала точная сумма. Ни на копейку меньше!
Дедуськина бабуська 21 апреля 2018
Главное, чтоб все пропитанные были совершеннолетние
lesikn 21 апреля 2018
Ни в коем случае
Наверняка 21 апреля 2018
есть такая практика, и правильно Вам подсказали - уточните возраст прописанных, чтобы это не были дети. залог в данном случае обязательный. можете удержать 2 000 долл, чтобы была бОльшая гарантия
Пушап Ми 21 апреля 2018
Я бы , наверное, рискнула, если мне все подходит за исключением зарегистрированных людей и ’сильно горит’. Их можно выписать через суд, в крайнем случае. Но если месяц можно подождать, то лучше подождать. Вдруг там не все так чисто и красиво, как риелтор рассказывает
Точный_сантиметр 21 апреля 2018
тут возможены 2 варианта, первый, вас разводят и есть умысел отменить сделку в пользу старых хозяев. Второй, делаете акт с продавцом, соседями и жеком (лучше узнать у юристов), в котором соседи подтверждают, что прежние хозяева не проживают тут более 2 лет, подаёте в суд, тот долго и нужно ищет подтверждения и их выписывают ребением суда. Лучше бы конечно найти старых владельцев и получить нотареальное подтверждение, что они такие-то дают свое согласие в пользу вас по делу номер, выписать из адреса без их участия. Это проще и быстрей
Точный_сантиметр 21 апреля 2018
**летом виписывали последним способом, поэтому в курсе
Точный_сантиметр 21 апреля 2018
**нам прежние хозяева оплатили суд и все комунальные расходы на 3 мес вперёд. Это 4 мес заняло, потому что суд перегружен, реально за 2 было
Шмоточницаца 21 апреля 2018
Любой прописанный взрослый потом пропишем туда своих несовершеннолетних детей.
А ещё прописанные люди имеют право жить по месту прописки:))
Я бы лучше на месяц отложила куплю- продажу, чем рисковала так ради копеечной по сравнению с ценой на квартиру суммы в 1000 у.е.
Точный_сантиметр 21 апреля 2018
Шмоточницаца права, можно встрять серьезно
мандрыкина 21 апреля 2018
Покупайте,две недели назад выписала бывшего хозяина квартиры без проблем.Два года ждала пока приедет.
СтелькаОТединицы 21 апреля 2018
по действующему ныне законодательству новый собственник может снять с регистрации бывших жильцов на основании договора купли-продажи, предоставленного в оригинале в ЦНАП. и не нужно никаких судов.
но беда в том, что чиновники у нас мало знакомы с законами. даже с теми специальными, которые регламентируют конкретно их деятельность.
автор Редисочка 21 апреля 2018
Ответ длямандрыкина
Покупайте,две недели назад выписала бывшего хозяина квартиры без проблем.Два года ждала пока приедет.
расскажите как пожалуйста
мандрыкина 21 апреля 2018
СтелькаОТединицы Вам правильно все написала.
СтелькаОТединицы 21 апреля 2018
а, подождите...зарегистрированы еще те, у кого квартиру покупал нынешний владелец?
так пусть пойдет в ЦНАП и ’выпишет’ их.
Точный_сантиметр 21 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
по действующему ныне законодательству новый собственник может снять с регистрации бывших жильцов на основании договора купли-продажи, предоставленного в оригинале в ЦНАП. и не нужно никаких судов.
но беда в том, что чиновники у нас мало знакомы с законами. даже с теми специальными, которые регламентируют конкретно их деятельность.
в августе этого года это было возможным только через суд. После этого уже цнап, который берет копию решения суда и на основании его уже выписывает. У них небыло полномочий снимать иначе с учета. Так что законы у нас только на бумаге
СтелькаОТединицы 21 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
в августе этого года это было возможным только через суд. После этого уже цнап, который берет копию решения суда и на основании его уже выписывает. У них небыло полномочий снимать иначе с учета. Так что законы у нас только на бумаге
то, что написано на бумаге - обязаны выполнять.
есть у них полномочия. все прописано в Порядке регистрации по месту жительства.
автор Редисочка 21 апреля 2018
Ответ длямандрыкина
Покупайте,две недели назад выписала бывшего хозяина квартиры без проблем.Два года ждала пока приедет.
через суд или как выписали?????
Точный_сантиметр 21 апреля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
то, что написано на бумаге - обязаны выполнять.
есть у них полномочия. все прописано в Порядке регистрации по месту жительства.
нас консультировала начальница отделения цнап, то что они возможно обязаны и то что делают - разные вещи(((( это Украина
СтелькаОТединицы 21 апреля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
нас консультировала начальница отделения цнап, то что они возможно обязаны и то что делают - разные вещи(((( это Украина
да, в Украине не принято соблюдать законы. и все от безграмотности.
от того, что эта самая начальница не знакома с текстом документа, который регламентирует ее деятельность, как государственного служащего.
мандрыкина 21 апреля 2018
Выписала на основании договора купли продажи и справки из Жека о том что он не является членом семьи.Выписывают так с ноября 2017 года.
мандрыкина 21 апреля 2018
В суд не обращалась.Я даже не являюсь хоээзяйкой квартиры выписала по доверенности.Вообще без проблем.