МисисПропер• 22 апреля 2018
Социальный отпуск в декрете должны оплачивать дополнительно?
Вот и весь вопрос, те 10 дней доп. за второго ребенка оплачиваются в декрете? Гос. структура.. Пожалуйста кто знает, а не знатоки...
МисисПропер
• 22 апреля 2018
Единственное, что знаю , что доп. отпуск можно забрать в любое время, в отличии от расчета. Я работала, пошла в декрет, 2 ребенок! Вышла из отпуска и меня сократили, хотя не имели права! Предложили вакансию дворника... Тоесть сократили на должность меньше, чем была
МисисПропер
• 22 апреля 2018
Ответ дляРусичка24
Нет, не оплачивается.
А, спасибо! Те 10 доп дней оплачивается предприятием? Да? В декрете оно не распространяется? Верно?
МисисПропер
• 22 апреля 2018
Ответ дляПаравозик
Отпуск в отпуске, оригинально
Да, отпуск в отпуске у некоторых гос. предприятиях оплачивается, и оздоровительные! Есть договор специальный между работником и предприятием. Ещё и мат. помощь в декрете положена..
КараПузовна• 22 апреля 2018
соц. отпуск предоставляется не на второго ребенка, а матери двоих детей до 15 лет, он предоставляется только работающим. декретчицы не работают
МисисПропер
• 22 апреля 2018
Ответ дляКараПузовна
Спасибо! Я так и думала.
Ответ дляМисисПропер
Да, оплачивается предприятием.
В декрете не распространяется.
После декрета Вы хоть один день проработали или нет?
Если проработали должны были выплатить компенсацию за этот отпуск.
В декрете не распространяется.
МисисПропер
• 22 апреля 2018
Ответ дляРусичка24
Да, оплачивается предприятием.
В декрете не распространяется.
нет, не проработала!( Там жесткое сокращение было! Предложили вакансию дворника, так как других небыло! Я с декрета сразу ушла в никуда! В трудовой так и записали: с реорганизацией штата
Таракашечка• 23 апреля 2018
А меня ваще выперли после декрета по собственному,даже по соглашению сторон не захотели
МисисПропер
• 23 апреля 2018
Ответ дляТаракашечка
а что, даже должность дворника не предложили? Человеку с ВО?)))
МисисПропер
• 23 апреля 2018
Ответ дляТаракашечка
и вас не выперли , а культурно попросили)
Безпринципная• 23 апреля 2018
Ответ дляТаракашечка
Выперли после того, как вы сами написали заявление на увольнение. Или не так?
Безпринципная• 23 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
Вас за 2 месяца до увольнения по сокращению предупредили?
Безпринципная• 23 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
Если вас предупредили о сокращении в первый день выхода из декрета и предложили неподходящую вам должность, то вы 2 месяца работаете в прежней должности и только потом вас увольняют по сокращению. И зарплату вы получаете по прежней должности, и ежегодный отпуск за это время набегает ( хоть 4 дня) и социальный на 10 дней за 2 детей либо используете, либо комиенсация при расчете.
Тумба-юмба• 23 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
В доп.отпуск можно уйти, если Вы хотя бы день проработали выйдя из отпуска по уходу за ребенком. Компенсацию за него, Вы сможете получить только на новом месте работы при увольнении.
Паравозик• 23 апреля 2018
Ответ дляМисисПропер
ну так вы сами ответили на свой вопрос ’Есть договор специальный между работником и предприятием.’
если договора нет, то нет и отпуска.
А про помощь Вы не спрашивали. Помощь положена, отпуск нет
если договора нет, то нет и отпуска.