22 апреля 2018

Спустя 10 лет...бывший. Зачем?

Прошло ни много ни мало 10 лет с того момента, как мой МЧ, с которым встречалась год, пропал одним днём. Я пару раз все таки звонила, но никакой заинтересованности во мне не увидела. Вот так и расстались без причины и повода.
За эти 10 лет были конечно случайные встречи, но ничего больше не было. У него появилась жена и ребёнок, у меня тоже уже есть муж и дети. И вот последний год этот Бывший мне постоянно пишет в ФБ. Звонит мне и всегда говорит, что это он просто случайно меня набрал( раза 3 уже такое было), периодически предлагает встретиться. Я от встреч отказываюсь, переписываюсь с ним сухо ( никакого флирта и т.д), никогда ему первая не пишу. А он все равно никак не успокоится.
И вот я сижу и думаю что же ему от меня все таки надо? Зачем он пишет? И на что эти "бывшие" рассчитывают?
показать весь текст
Болтушка Му 23 апреля 2018
Он звонит и пишит, а я так не хочу, так не хочу...))) Ага, все поверили. Не хотите общения, его приставаний и встречи, так в черный список везде и в соцсетях и в телефоне и будет вам счастье.
Добро с Кулаками 23 апреля 2018
Ответ дляРаздражевская
Совесть не позволяет)))). Значит тупо спросите... С какой целью он вам пишет?! Все!). Напишите, что вы замужем... и не Х... вас дёргать. В чем проблема?! Капец)))
З
Мальчун-задирун 23 апреля 2018
Ответ дляОстановщица
Мы с моим бывшим после того как разошлись иногда общались по телефону просто на тему как дела, как поживаешь, сначала часто потом все реже. Но мы расстались без скандалов.
У нас у обоих уже давно свои семьи и дети. Много чего у нас у каждого произошло в жизни за это время, и да, конечно мы существенно позврослели...
И вот недавно он преложил встретиться, мы посидели за кофе, мы не могли наговориться, а потом наконец разьехаться по домам )))
Нет, конечно я видела как он на меня смотрит) да, это льстило, но шансов то у него нет, он это тоже понимал))

Так что если просто общение, то почему бы и нет, главное что бы вы друг друга отпустили и не лелеяли никаких иллюзий глубоко в душе.

И больше того, относительно бывшего, я просто уверена что он даже если бы очень хотел добраться к телу, этого бы не сделал что бы не испортить те хорошие отношения которые у нас сложились после расставания. Мы ценим что нам удалось остаться друзьям. И после мужа это наверное самый близкой человек в моей жизни. Я уверена что в любом моент могу к нему обратиться за помощью и он в лепешку расшибеться что бы помочь.

но это у нас, не факт что у других расставшихся пар точно так же.

п.с. мой муж был в курсе что мы пошли на кофе, и тоже нормально отреагировал.
Аналогичная ситуация) правда, без похода на кофе. Просто, ну вот хорошо мы с ним друг друга понимаем в каких-то вопросах, которые, например, мой муж не любит обсуждать) например, общаемся по поводу музыки, кино... муж любит футбол и фантастику, слушает тяжелый рок. А я люблю психологические триллеры, Земфиру и джаз... На этой почве с бывшим и общаемся) муж не против) ну а чего ему переживать, если он знает, что самый любимый и самый лучший)
у бывшего так же есть жена, вот недавно помогала выбирать ей подарок) наверное, мы просто всегда были больше как друзья, которые вместе спали, секс ушел, а дружба осталась)
тянитолкайка 23 апреля 2018
Ответ дляТихомандражная
Кстати, чтобы дала вполне может такое сказать - о, я ждал тебя все эти годы. )))
Ой блин, название темы напомнило мою историю, только мой бывший спустя 10 лет позвонил ко мне в дверь. Я была дома одна. Дверь открыла, обалдела, пригласила зайти на кофе. Он зашел, без церемоний стал из барсетки доставать какие-то Документы, подтверждающие его хорошее фин состояние со словами, что « все, я уже достаточно заработал и скопил, имею то-то, можем теперь поженится». Я обомлела. Думаю, елы палы- маньяк. Говорю ему - у меня муж и 3 детей. Он - ничего, детей всех приму, как своих, а мужа прийдется оставить. Короче я его выпроваживать -, а он не уходит, рассказывает, что с женой уже развёлся, типо ко всему готов. Я взяла моб и набираю при нем мужа, говорю : дорогой, ты уже возле дома? Мы к маме к моей опаздываем» - он : « что с тобой, какая Мама, не мешай работать» и положил трубку. Я думала, что догадается, что что-то не так... потом ещё соседям так по тел безуспешно пыталась подать сигнал сос, потом он начал злится, потом я предложила ему выйти покатить в подъезд, он вышел первым, я просто захлопнула за ним дверь и уже через дверь сказала, что ещё раз пройдёшь - муж на фарш пустит и в унитаз спустит.
Вот так закончилась наша неожиданная встреча. Я осталась при мнении - что он маньяк ненормальный и хотел меня прибить или покалечить, а он, наверное, подумал, что я какая-то псих больная истеричка и сильно изменилась за 10 лет.
Мужа, когда он вернулся с работы, чуть не прибила.. рассказала ему эту историю, мол ничего не удивило в разговоре, не насторожило? Мог же спросить, все ли у меня норм? А муж ещё и наорал, что пока он на работе, я с бывшими чаи гоняю и его ещё в чем-то обвинить пытаюсь.

Короче автор, блокируйте этого чувака, ну его...
Рекламама 23 апреля 2018
Ответ для3@йk@
На встречи с ним не соглашаюсь, отвечаю всегда сухо и банально.
Заблокировать и не отвечать человеку, с которым была год, мне как то совесть не позволяет что ли
Год) я с бывшим знакома 22-23 года примерно, 0,5 года встреч, потом 2,5 года вместе жили и что? Это прошлое, зачем его тянуть с собой дальше?
Но вам видимо это просто льстит и старпост об этом аж кричит
Мальчун-задирун 23 апреля 2018
Ответ для3@йk@
На встречи с ним не соглашаюсь, отвечаю всегда сухо и банально.
Заблокировать и не отвечать человеку, с которым была год, мне как то совесть не позволяет что ли
Ну так а почему тогда Вам это доставляет дискомфорт? если категорически не приятен - просто не отвечайте, а если есть о чем поговорить -то почему бы и нет) не вижу ничего запретного в том, что бы люди, которых когда-то что-то связывало, обязательно оставались врагами)
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ для3@йk@
На встречи с ним не соглашаюсь, отвечаю всегда сухо и банально.
Заблокировать и не отвечать человеку, с которым была год, мне как то совесть не позволяет что ли
Ну и бред.
Какая совесть ?
Вас кинули тупо ,а вы о совести .
Та ещё якобы не знаете почему пишет звонит ?
Думает по старой памяти спать для разноообразия , что там не ясно ?
И гордости нет чтоб заблокировать без ответов без выяснений?
Тем более , у вас семья, зачем эти риски переписок ?
Льстит там вообще нечему .
Мне б обидно было ,что он даже подумал о том,что после всего его пропажи рассчитует на секс
Мальчун-задирун 23 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
Ой блин, название темы напомнило мою историю, только мой бывший спустя 10 лет позвонил ко мне в дверь. Я была дома одна. Дверь открыла, обалдела, пригласила зайти на кофе. Он зашел, без церемоний стал из барсетки доставать какие-то Документы, подтверждающие его хорошее фин состояние со словами, что « все, я уже достаточно заработал и скопил, имею то-то, можем теперь поженится». Я обомлела. Думаю, елы палы- маньяк. Говорю ему - у меня муж и 3 детей. Он - ничего, детей всех приму, как своих, а мужа прийдется оставить. Короче я его выпроваживать -, а он не уходит, рассказывает, что с женой уже развёлся, типо ко всему готов. Я взяла моб и набираю при нем мужа, говорю : дорогой, ты уже возле дома? Мы к маме к моей опаздываем» - он : « что с тобой, какая Мама, не мешай работать» и положил трубку. Я думала, что догадается, что что-то не так... потом ещё соседям так по тел безуспешно пыталась подать сигнал сос, потом он начал злится, потом я предложила ему выйти покатить в подъезд, он вышел первым, я просто захлопнула за ним дверь и уже через дверь сказала, что ещё раз пройдёшь - муж на фарш пустит и в унитаз спустит.
Вот так закончилась наша неожиданная встреча. Я осталась при мнении - что он маньяк ненормальный и хотел меня прибить или покалечить, а он, наверное, подумал, что я какая-то псих больная истеричка и сильно изменилась за 10 лет.
Мужа, когда он вернулся с работы, чуть не прибила.. рассказала ему эту историю, мол ничего не удивило в разговоре, не насторожило? Мог же спросить, все ли у меня норм? А муж ещё и наорал, что пока он на работе, я с бывшими чаи гоняю и его ещё в чем-то обвинить пытаюсь.

Короче автор, блокируйте этого чувака, ну его...
вот это история) роковая Вы девушка, однако. Это ж надо так влюбить в себя мужчину
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляЖеневьев
ну как, зачем? Секс хочет, без обязательств, без цветочков и кофе. Так сказать, без будущего, без внимания и без подарков. Вам зачем это?
+++++++
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляТихомандражная
Ну или ждёте, что вам тут напишут про то, что вы незабываемая ))))))

Фигушки, решил подгулять )))
А вы введётесь
++++++
тянитолкайка 23 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
вот это история) роковая Вы девушка, однако. Это ж надо так влюбить в себя мужчину
Думаю, что там не любовь, а сдвиг по фазе с детства
Мальчун-задирун 23 апреля 2018
Ответ дляАтаманша
+++++++
ну почему сразу так? мне кажется, возникновение в нашей жизни бывших можно сравнить с просмотром старых фотографий) делать с ними ты ничего не будешь, зато проведешь какую-то внутреннюю оценку)
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляОднозначно
Если он к вам подкатывает, значит не все хорошо у него с женой. Ищет возможность гульнуть. Вы в этом случае -самый простой и удобный вариант.
Тут я бы включила полный игнор , а его номер в черный список.
И да, радуйтесь, что бог отвел. А могли бы быть на месте его жены.
Ох, сколько жив этот миф ’ не все хорошо с женой если ищет разнообразия ’.
У него все может быть и хорошо и прекрасно с женой .
Просто многие мужики ищут тупо секча просто с другой женщиной , может и в сто раз хуже жены .
Мальчун-задирун 23 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
Думаю, что там не любовь, а сдвиг по фазе с детства
Просто, окончание истории смазанное, а начало - как раз о влюбленном мужчине) не знаю, мне кажется всегда приятно услышать, что тебя любят, что ты оставила свой приятный след в жизни у кого-то...
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляТихомандражная
Она ждёт, что он скажет, что всю жизнь думал о ней.
Он ждёт, что она ему даст.
Мальчун-задирун 23 апреля 2018
Ответ дляАтаманша
Пусть только ожидание автора сбудется) слушайте, ну вот ни одной девушке не повредил еще комплимент, а расценивать признание в любви от бывшего можно именно так) А может у меня просто романтичное настроение какое-то)
автор 3@йk@ 23 апреля 2018
Ответ дляЖеневьев
Автор, идите на встречу! Потом откроете тему, как отбить его от жены и как он вас, такую исключительную, всю жизнь любит. А следом еще тему - как вами попользовались и в душу наплевали. Вы ведь этого хотите?
Недождетесь)
ЯспАкойнаЯ 23 апреля 2018
Ответ для3@йk@
На встречи с ним не соглашаюсь, отвечаю всегда сухо и банально.
Заблокировать и не отвечать человеку, с которым была год, мне как то совесть не позволяет что ли
И который сбежал как трус, без объяснений.
Никогда не общаюсь с бывшими, прошлыми. Страница перевернута, жизнь идет только вперед.
тянитолкайка 23 апреля 2018
Ответ дляАтаманша
Ох, сколько жив этот миф ’ не все хорошо с женой если ищет разнообразия ’.
У него все может быть и хорошо и прекрасно с женой .
Просто многие мужики ищут тупо секча просто с другой женщиной , может и в сто раз хуже жены .
Есть такие. У меня есть такой знакомый. Жену боготворит, обожает, на моря и везде только с ней. Но есть у него слабость, подгуливает. Объясняет это тем, что жена - это как хлеб, как воздух, который нужен каждый день, без которой он не может обойтись, он ею живет, но иногда, хочется булочку, пироженное, иногда..., мол подгулял один вечер и забыл. Или кто-то постоянный, но только для секса, не более, как разнообразие
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ну почему сразу так? мне кажется, возникновение в нашей жизни бывших можно сравнить с просмотром старых фотографий) делать с ними ты ничего не будешь, зато проведешь какую-то внутреннюю оценку)
А без диалогов с ними что мешает внутренние оценки провести ?
Тем более, тупо тихо кинул , пропал и тут как ни в чем не бывало вопросы как дела .
Это ж он вообще автора ни во что не ставит .
Что там оценивать уже ?
Ноги от ушей 23 апреля 2018
Ответ дляЛентяечка
Какой-то у вас незавершенный гештальт, или как это называется..)
Решите уже для себя наконец-то что с ним у вас не вышло и не вышло бы.
Люто плюсую ! Была в подобной ситуации , страдала думала что просто надоела бывшему , так бы и думала до сих пор , еслибы спустя годы опять не начал писать мне, после очередного неудачного романа , и оказалось что тогда ушёл потому что по его мнению он меня не достоин был .. фу меня как отвернуло от него навсегда ((и вот полгода назад ещё и встретились на улице случайно , эх совсем уже не тот парень ( побитый жизнью
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Просто, окончание истории смазанное, а начало - как раз о влюбленном мужчине) не знаю, мне кажется всегда приятно услышать, что тебя любят, что ты оставила свой приятный след в жизни у кого-то...
У мужчин нет такого ’ приятный след в жизни ’.
У них есть такое ’это мать моих детей ’ к примеру , или ’ это первая любовь ’
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Пусть только ожидание автора сбудется) слушайте, ну вот ни одной девушке не повредил еще комплимент, а расценивать признание в любви от бывшего можно именно так) А может у меня просто романтичное настроение какое-то)
У вас да, сильно романтическое .
Какие комплименты от кинувшего могут радовать ?
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ длятянитолкайка
Есть такие. У меня есть такой знакомый. Жену боготворит, обожает, на моря и везде только с ней. Но есть у него слабость, подгуливает. Объясняет это тем, что жена - это как хлеб, как воздух, который нужен каждый день, без которой он не может обойтись, он ею живет, но иногда, хочется булочку, пироженное, иногда..., мол подгулял один вечер и забыл. Или кто-то постоянный, но только для секса, не более, как разнообразие
Да, да.
А дамы рвут и мечут бисер , ’ что ж в мне не так, чего не хватает ’
Мальчун-задирун 23 апреля 2018
Ответ дляАтаманша
А без диалогов с ними что мешает внутренние оценки провести ?
Тем более, тупо тихо кинул , пропал и тут как ни в чем не бывало вопросы как дела .
Это ж он вообще автора ни во что не ставит .
Что там оценивать уже ?
Знаете, наверное, этого не может понять человек, которому повезло и он не столкнулся в жизни с такой ситуацией) я раньше тоже не могла понять, как это так, все можно перешагнуть и вычеркнуть. А оказалось, нельзя. И как бы ты психологически не прорабатывал этот аспект - пока не придет время, ностальгия не оставит, к сожалению.
pusik27 23 апреля 2018
Ответ дляБез Баяна
а зачем Вы ему отвечаете и до сих пор не заблокировали? он от Вас не отстанет, если уж так часто ’случайно’ набирает. А Вам к чему эти его терзания и раздумия?
та не терзания это) а оглаживание своего эго. нравится ему кому то нервы щекотать. хочется флирта и траха. автор, заблокируйте его и не парьте себе уже мозг. вам не обидно что вас так кинул и теперь пораскачивать решил? вы себе хозяйка или хотите от чьих то прихотей зависеть?
сделайте кисло чуваку-заблочьте его
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Знаете, наверное, этого не может понять человек, которому повезло и он не столкнулся в жизни с такой ситуацией) я раньше тоже не могла понять, как это так, все можно перешагнуть и вычеркнуть. А оказалось, нельзя. И как бы ты психологически не прорабатывал этот аспект - пока не придет время, ностальгия не оставит, к сожалению.
Так я ж не против анализа .
Только общение с ним ничего не решает в анализе.
Тем более предатель по тихому бросивший , он все равно правду не скажет, сильно она некрасивая.
Дело не в том ,что не сталкивалась ,а в том что опыт понимания многого есть .
pusik27 23 апреля 2018
Ответ для3@йk@
На встречи с ним не соглашаюсь, отвечаю всегда сухо и банально.
Заблокировать и не отвечать человеку, с которым была год, мне как то совесть не позволяет что ли
а чего? ему позволила от вас потеряться, а вас какие то моральные обязательства держат? зачем? ради чего? вы чего то с ним хотите?
Мальчун-задирун 23 апреля 2018
Ответ дляАтаманша
У вас да, сильно романтическое .
Какие комплименты от кинувшего могут радовать ?
Нет-нет, я имею ввиду расценивать его ’люблю, ты лучшее, что было в моей жизни’ в качестве такого себе, ммм, удобрения своей женственности и красоты)
А вообще, уму вообще не поддается, почему мы все равно продолжаем думать и идеализировать, зная все минусы, недостатки и худшие из сторон, наших бывших мужчин. Но! понять это могут только те, у кого это было в жизни, и кто вроде перелистнул эту страницу, но иногда все равно хочет что-то вспомнить.
Атаманша 23 апреля 2018
Ответ дляpusik27
та не терзания это) а оглаживание своего эго. нравится ему кому то нервы щекотать. хочется флирта и траха. автор, заблокируйте его и не парьте себе уже мозг. вам не обидно что вас так кинул и теперь пораскачивать решил? вы себе хозяйка или хотите от чьих то прихотей зависеть?
сделайте кисло чуваку-заблочьте его
Лучшее - без малейших объяснений .
Как он.